Buenos dias, Amigo!
сразу отмечу имхо наиглавнейшее: при выборе решения забудьте напрочь все ERP, CRM и пр. аббревиатуры. Во многих организациях эти слова из уст заказчика запускают алгоритм "развести лоха". Ну как непонятные бактерии в йогурте., они помогают продавать всякие отбросы.
Напрямую ставьте свои задачи:
- хочу организовать проектное управление сменами поваров
- требуется управление программой лояльности для лучших покупателей (+естественно аналитика, для определения "лучших")
и т.п.
Это поможет вам выйти на практически опытных специалистов.
1) что мне даст автоматизация?
примерный перечень
[...]2) Сколько будет стоить внедрение
оценочно среднее по рынку аналогов - на 10 пользователей - от 70 до 250 тыс.руб. (при этом не учитываю "фигню" за 20 и "супербрэнд" за 500 тыс. руб)
3) Необходимо ли прерывать процессы для внедрения автоматизации?
кардинально - нет, но некритичные проблемы-остановки на начальном этапе будут (решение - месяца три вести управление параллельно - по старинке, и по-новому. Рекомендую в бюджете учесть премии на период сотрудникам и сэкономите время и нервы)
4) Какие плюсы и минусы у ERP систем
Вообще говорят, что ERP как стандарт умер ))) (а что, гляньте в сети - как постарели форумы о нем) из-за того что ориентировал управление на процессы внутри предприятия, без оглядки на потребности рынка, клиентов. Вот и пришли многие c ним к автоматизации бюрократии.
5) Чей софт выбрать?
отечественный, выбор велик, решения есть грамотные, а с забугорной логикой уже многие намаялись, особенно в проектном управлении.