Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
kvant100
  Проблемы с подчиненными
СообщениеДобавлено: 24.06.09 12:39 

Зарегистрирован: 24.06.09 12:11
Сообщения: 1
Добрый день!Мне нужен дельный совет такого плана.Год назад меня назначили начальником отдела инкассации одного из коммерческих банков, в моём штате было до сокращения 7 человек вместе со мной,двоих уволили,а на их место директор поставил своего водителя и на второе место зятя заместителя директора.С директорским водителем сразу начался конфликт,в связи с отказом выполнять мой приказ и свою работу,я поговорил с директором и было решено частично использовать его на новой должности ,основное время он ездит с директором или делает вид ,что очень занят.Я заметил,что директора раздражают разговоры о его водителе и больше я его не беспокою по этому вопросу.Другой работник отдела-зять зама.работает по такому плану как и первый,только отличие,что он выполняет свою работу ,а потом его тёща отпускает домой или забирает по своей работе.Остальные ребята у меня молодцы,но нагрузку за не достающих двоих человек мне приходиться перекладывать на них иногда самому делать работу подчинённых.С этими двумя парнями не хочется конфликтовать,так -как можно нажить врагов в лице руководства.Подскажите пожалуйста как поступить?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Проблемы с подчиненными
СообщениеДобавлено: 24.06.09 22:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ну что здесь сказать...
Директор идиот - ничего, что я называю вещи своими именами?
Такой подход обычно гробит бизнес.

Что делать Вам?
Берите от работы максимум и думайте о карьерном росте - в этой или иной конторе.

Как разрешать конфликт...
А дело пахнет кислыми щами. Причим изрядно скисшими.
Придется тащить лямку за себя и за мертвые души или искать другую работу.

Ситуация мерзкая, но если директор имеет такой уровень мышления, как обозначено - все плохо.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Проблемы с подчиненными
СообщениеДобавлено: 25.06.09 01:08 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Если такая каша заварилась, то лучше подыскивать новое место работы.
Это мое мнение.
Но ситуации такие бывают нередко...

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
sota
  Re: Проблемы с подчиненными
СообщениеДобавлено: 24.07.09 13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.08 15:26
Сообщения: 303
Вообще, не очень приятно, но можно немного потерпеть, вдруг все изменится.
Вернуться к началу
 
 
Пчела
  Re: Проблемы с подчиненными
СообщениеДобавлено: 24.07.09 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.07.09 16:11
Сообщения: 1
Откуда: Карелия
Дело дрянь, может этих блатников повысят куда нибудь)). Если нет то придется смириться или уходить.
Вернуться к началу
 
 
Max_Zh
  Re: Проблемы с подчиненными
СообщениеДобавлено: 03.11.09 03:48 

Зарегистрирован: 19.08.09 07:16
Сообщения: 12
Может имеет смысл сделать:
1. хронометраж рабочего дня. Определить объем нагрузки на каждого сотрудника. Результатом может послужить отчет о проделанной работе за период. В этой карте будет четко прослеживаться, кто и что делал. А главное результат по каждому виден будет.
2. Подойти к директору (найти удобный момент, может на планерке) и сделать попытку обсуждения вопроса по повышению эффективности работы в отделе. Здесь главное не делать акцент на работу этих "сапог". Главное продемонстрировать всю работу и дать понять директору, что вы полностью преследуете цели компании, но вот есть некоторые проблемы в работе отдела и косвенно указать на этих "сапог". Типа, некоторые из сотрудников не справляются с объемом, или на этом участке работы необходимо поменять порядок самой работы. Убедить директора в необходимости этого. Поменять порядок работы так, чтобы те показатели, которые выполняют "сапоги" выносились на постоянный контроль (может даже самого директора). Важно здесь показать директору, что эта работа и его тоже (попытаться сделать так, как будто это сам директор предложил этот порядок, а вы просто его будете применять) Вообще говоря, вышестоящее руководство, оценивая вашу работу, оценивает и директора самого (это надо понимать директору).
3. Проведите аттестацию в отделе. Если есть эта возможность. Переговорите с вашими специалистами по работе с персоналом. Есть вышестоящая структура в банке (если конечно речь не идет о банках не входящих в ТОП-500). Говорю, потому что сам в банке работал. Вообще инкассация, это, можно сказать бизнес-единица в организации. Это надо вдолбить в голову директора, может, что и получиться.

Если не получиться, набирайтесь опыта, знаний, связей с клиентами и ищите новую работу либо выжидайте, когда самого директора снимут за его идиотизм. Уверен, что Правление банка рано или поздно должно обратить на это внимание. Может не на вашу ситуацию в целом, но на директора точно!
Вернуться к началу
 
 
Михайло
  Re: Проблемы с подчиненными
СообщениеДобавлено: 03.11.09 06:04 

Зарегистрирован: 14.09.09 18:52
Сообщения: 373
Откуда: Россия, Урал
Max_Zh писал(а):
Если не получиться, набирайтесь опыта, знаний, связей с клиентами и ищите новую работу либо выжидайте, когда самого директора снимут за его идиотизм. Уверен, что Правление банка рано или поздно должно обратить на это внимание. Может не на вашу ситуацию в целом, но на директора точно!

Если директора снимут, то на освободившееся место нужно поставить топикстартера (kvant100). Иначе директором станет та самая тёща. :-D
Вернуться к началу
 
 
layla
  Re: Проблемы с подчиненными
СообщениеДобавлено: 26.11.09 18:13 

Зарегистрирован: 26.11.09 17:07
Сообщения: 5
Конечно, можно попробовать поступить коварно, грубо говоря, подставить их, чтобы всерьез замаячил приказ об их увольнении. В моральном плане, думаю, тут для Вас издержек быть не должно никаких. Вы же отстаиваете интересы своих "ребят-молодцов", на плечи которых приходится перекладывать дополнительную нагрузку за двух нахлебников.
Только "семь раз отмерьте", прежде чем, решитесь на подобное мероприятие.
Кстати, директор - собственник?
Вернуться к началу
 
 
творец
  Re: Проблемы с подчиненными
СообщениеДобавлено: 12.05.10 19:42 

Зарегистрирован: 12.05.10 18:42
Сообщения: 6
Цитата:
Может имеет смысл сделать:
1. хронометраж рабочего дня. Определить объем нагрузки на каждого сотрудника. Результатом может послужить отчет о проделанной работе за период. В этой карте будет четко прослеживаться, кто и что делал. А главное результат по каждому виден будет.
2. Подойти к директору (найти удобный момент, может на планерке) и сделать попытку обсуждения вопроса по повышению эффективности работы в отделе. Здесь главное не делать акцент на работу этих "сапог".


....не-е-е-е. Похоже на стукачество и ябиднечиство. Будете соплей и ущербным в глазах директора


Цитата:
Конечно, можно попробовать поступить коварно, грубо говоря, подставить их, чтобы всерьез замаячил приказ об их увольнении. В моральном плане, думаю, тут для Вас издержек быть не должно никаких. Вы же отстаиваете интересы своих "ребят-молодцов", на плечи которых приходится перекладывать дополнительную нагрузку за двух нахлебников.


Можно подумать... например посылать их с бумагами куда-нибудь, так чтобы они их потеяли, но тогда тень ляжет на вас двоих поровну.


Предлагаю такой вариант:

Посадить в центр ко все и просто не трогать их. Игнорировать.

Во первых они посидев так некоторое время, будут чувствовать себя ущербными, неполноценными, во-вторых те кто работают будут думать что они нехорошие люди, что будет их угетать и в конце концов будет для них нетерпимым.

Во-ворых. Когда будет аврал и вы срвее сроки в чем-либо, свалите все на них, так как они "фыркают на работу"

Скажите что думаете. Мне самому интересно
Вернуться к началу
 
 
Kiks
  Re: Проблемы с подчиненными
СообщениеДобавлено: 25.05.10 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.10 13:29
Сообщения: 6
Max_Zh, родственничек обозлится и начнет кляузничать. Это все перерастет в затяжную партизанскую войну.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023