Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
ФЭТboy
  Вопрос про баланс (Ф-1)
СообщениеДобавлено: 01.07.09 07:03 

Зарегистрирован: 08.04.09 09:58
Сообщения: 24
Помогите, бухгалтера!
Финансистам - Экономистам из предыдущего форума (я из их числа) для работы нужны данные. Прежде всего, баланс.
Проблема: баланса нет!
Вопрос: интересно, часто ли встречается такая ситуация, что бухгалтерия работает без баланса (имеется в виду фактический, а не отчетный).

ЗЫ: что делать, ума не приложу. Аудит? Чтобы кто-то левый рылся в моей бухгалтерии? Я этого не понимаю...
Вернуться к началу
 
 
jil_
  Re: Вопрос про баланс (Ф-1)
СообщениеДобавлено: 02.07.09 13:02 

Зарегистрирован: 28.06.09 09:14
Сообщения: 9
Баланс есть у любого предприятия, которое ведет бух. учет. Если у Вас бух. учет не ведется, то аудиторы тут не помогут (они проверяют, а если нет баланса, то и проверять им нечего). Необходимо восстанавливать бух. учет.
Вернуться к началу
 
 
kravts_av
  Re: Вопрос про баланс (Ф-1)
СообщениеДобавлено: 18.08.09 10:01 

Зарегистрирован: 14.08.09 16:07
Сообщения: 1
Ну почему же? В нашей стране официально разрешено не вести бухучет предприятиям на УСН и ИП на ЕНВД, то есть и баланса у них не будет. Одно НО: если предприятие на УСН обязано выплачивать дивиденты, то бухгалтерский учет оно вести обязано, так как прибыль для распределения определяется по данным бухгалтерского учета и отражается в форме 2 "Отчет о прибылях и убытках".
Вернуться к началу
 
 
tishka
  Re: Вопрос про баланс (Ф-1)
СообщениеДобавлено: 15.01.10 23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.08 16:53
Сообщения: 10
ФЭТboy писал(а):
Помогите, бухгалтера!
Финансистам - Экономистам из предыдущего форума (я из их числа) для работы нужны данные. Прежде всего, баланс.
Проблема: баланса нет!
Вопрос: интересно, часто ли встречается такая ситуация, что бухгалтерия работает без баланса (имеется в виду фактический, а не отчетный).

ЗЫ: что делать, ума не приложу. Аудит? Чтобы кто-то левый рылся в моей бухгалтерии? Я этого не понимаю...

Без баланса только если же организация находится на специальных режимах налогообложения, таких как например УСН, при нём баланс отменён, не обязателен. А аудит это нормально, но если организация на упрощёнке, то зачем аудит то делать?И при том, что аудит это не когда кто то роется в бухгалтерии, а когда вы сами предоставляете все необходимые документы на проверку, в зависимости в какой области будет проводиться аудит.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023