Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
koninsv
  Бизнес – идея: выращивание дынь
СообщениеДобавлено: 07.07.09 12:44 

Зарегистрирован: 06.07.09 16:18
Сообщения: 2
В связи с кризисом многие люди снова обратили внимание на сельское хозяйство и на свои дачные участки. И в этом посте хочу предложить вам рассказ человека занимающегося выращиванием дынь на земле площадью 1 гектар. Очень выгодный и простой бизнес доступный каждому.

Дыни заслуженно принадлежат к числу самых лучших овощей в мире благодаря своим качествам, как неповторимый сладкий вкус, ароматный запах и приятный внешний вид.

Как любитель – огородник часто бываю на своей маленькой даче, где пытаюсь выращивать экзотические виды овощей. Однажды, прочитал статью в одном из журналов для овощеводства описание методов выращивания дынь в условиях с холодным климатом. Решил попробовать вырастить на одной сотке согласно приведённой технологии.

Купил нужный сорт семян, прорастил, посадил и ухаживал в соответствии с методикой. Через 2,5 месяца получил замечательный урожай вкусных дынь. Общий вес составил 323 килограмма с площади 100 квадратных метров.

Почувствовав уверенность в успехе дальнейшего выращивания данного овоща, стал искать способ значительно расширить посевную площадь. Путём сбора информации узнал о возможности недорого взять в аренду 1 гектар земли в одном из сельских хозяйств соседнего района.

Осмотрев место и выявив подходящие условия для дынь, заключил с председателем договор аренды. Купив инвентарь и нужные инструменты, повторил испытанную методику выращивания.

Уход за большой площадью отнял много сил, но урожай вырастил отменный – свыше 25 тонн. Реализация дынь не составила труда, покупатели – оптовики быстро купили мой товар, заплатив высокую цену, что принесло мне очень большую сумму.

Выращивание и уход происходит следующим образом: семена покупаю двух сортов – Ананасная и Колхозница, предварительно проращиваю. Сев произвожу к середине мая, грядку, которая заправлена перегноем, размечаю по схеме 50х50см. После посадки семян накрываю землю плёнкой.

В жаркие дни произвожу полив два раза в день немного теплой водой. На каждое растение выделяю под корень не меньше 2 литров. Когда дыни вырастут, прекращаю полив, так как им вредно переувлажнение. Их корни разветвлены и углублены, позволяют самостоятельно добывать влагу из почвы.

Хороший рост плодов наблюдается при температуре 22-32 градуса. Искусственное опыление не применяю, с данной задачей хорошо справляются пчёлы. Лишние завязи и боковые побеги удаляю. Стараюсь быстро убирать появляющиеся сорняковые растения. Ядохимикаты не применяю вообще, что положительно отражается на вкусе и полезности плодов, которые не содержат вредных веществ.

Мой бизнес на выращивании дынь стал очень выгодным источником заработка, позволяющим накапливать средства или расширять дело.
Вернуться к началу
 
 
Sasha26
  Re: Бизнес – идея: выращивание дынь
СообщениеДобавлено: 28.02.18 23:23 

Зарегистрирован: 01.02.18 10:39
Сообщения: 22
еще очень хорошая бизнес идея это выращивать подсолнечники, я лично этим и занимаюсь. Покупаю себе семена гибридов подсолнечника у компании Агроплазма [...], мне лично очень нравится с ними сотрудничать, надежные ребята, никогда не подводили еще с доставкой семян.
Вернуться к началу
 
 
gonchar84
  Re: Бизнес – идея: выращивание дынь
СообщениеДобавлено: 04.06.18 11:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.17 11:46
Сообщения: 98
Превосходная идея !
Вернуться к началу
 
 
gonchar84
  Re: Бизнес – идея: выращивание дынь
СообщениеДобавлено: 04.06.18 11:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.17 11:46
Сообщения: 98
Мне нравится
Вернуться к началу
 
 
gonchar84
  Re: Бизнес – идея: выращивание дынь
СообщениеДобавлено: 04.06.18 11:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.17 11:46
Сообщения: 98
Но на выращивании дынь много не заработаешь, с/х много идей имеет
Вернуться к началу
 
 
gonchar84
  Re: Бизнес – идея: выращивание дынь
СообщениеДобавлено: 04.06.18 12:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.17 11:46
Сообщения: 98
gonchar84 писал(а):
Но на выращивании дынь много не заработаешь, с/х много идей имеет


Говоря о сельском хозяйстве я бы хотела отметить, что оно в наше время становится одним из самых перспективных и многообещающих - так что рассмотреть обязательно :yes: следует. Я сама в этой сфере кручусь-верчусь и как прочувствовала, что стоит этим делом заняться. Денег получаю прилично - мне и на жизнь хватает с лихвой, и даже отказывать себе в чём-то нет нужды. Стоило только хорошую [...] закупить и дальше всё пошло, как по маслу. Я крайне уверенна, что в будущем будет только лучше и лучше. Свой бизнес - это просто :-)
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023