Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
САМ
  Продажа рекламных услуг
СообщениеДобавлено: 24.07.09 13:56 

Зарегистрирован: 27.05.09 09:35
Сообщения: 4
Коллеги, интересует продажа рекламы.
Хотелось бы узнать, как вы ее продаете. Интересует сам процесс продажи, начиная с холодного звонка. Как вообще строются переговоры с потенциальными клиентами?
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Продажа рекламных услуг
СообщениеДобавлено: 24.07.09 23:20 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
САМ писал(а):
Как вообще строются переговоры с потенциальными клиентами?

У каждого свой подход.
Может, расскажете, как это делаете Вы?

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
САМ
  Re: Продажа рекламных услуг
СообщениеДобавлено: 26.07.09 13:07 

Зарегистрирован: 27.05.09 09:35
Сообщения: 4
Ольга, в том то и дело, что пока не делаю. Но в ближайшее время буду этим заниматься.
То, что вижу я обычно, представляет следующее: менеджер через большое сопротивление договаривается о встрече, приезжает на переговоры и начинает рассказывать какие они замечательные и чего они умеют. После этого в лучшем случае спросит ситуацию в компании и какую рекламу сейчас даете.
Естественно, данный подход абсолютно неэффективен. Вот и хотелось бы узнать, какими подходами пользуются профессионалы по продаже рекламы. Ведь продажа рекламы несколько специфична.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Продажа рекламных услуг
СообщениеДобавлено: 26.07.09 14:27 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
САМ писал(а):
Ольга, в том то и дело, что пока не делаю. Но в ближайшее время буду этим заниматься.
То, что вижу я обычно, представляет следующее: менеджер через большое сопротивление договаривается о встрече, приезжает на переговоры и начинает рассказывать какие они замечательные и чего они умеют. После этого в лучшем случае спросит ситуацию в компании и какую рекламу сейчас даете.
Естественно, данный подход абсолютно неэффективен. Вот и хотелось бы узнать, какими подходами пользуются профессионалы по продаже рекламы. Ведь продажа рекламы несколько специфична.



Определяете кому нужны Ваши услуги, потом предлагаете их- вот и весь секрет. А второй секрет в том, что с каждым клиентом надо сохранять отношения, чтобы получать заказы регулярно. Также надо просить, чтобы Клиент порекомендовал Вас своим знакомым- это ускоряет путь
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Продажа рекламных услуг
СообщениеДобавлено: 28.07.09 00:52 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
alexLatvija писал(а):
Определяете кому нужны Ваши услуги, потом предлагаете их- вот и весь секрет. ....


Вот именно!
Начало - определить проблему потенциального клиента, чтобы иметь возможность сказать ему, что вот, у вас сейчас нет того-то и того-то, а если мы сделаем вот так (и мило улыбнуться улыбкой профессионала), то у вас будет... ого-го!

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
krik
  Re: Продажа рекламных услуг
СообщениеДобавлено: 20.11.09 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.09 17:30
Сообщения: 8
А ещё очень важно грамотно говорить. Без "эээ" и неправильно составленных речевых оборотов!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Продажа рекламных услуг
СообщениеДобавлено: 20.11.09 20:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
У меня менеджер был, он по-русски говорил с акцентом.
И постоянно вставлял фразу "Простите меня, идиота". (именно так)
Учитывая, что он был совсем уж экзотической национальности с трудно произносимым именем...
Я не знаю - как он продавал, но мне искренне жаль, что он ушел из продаж в управление проектами.
Таких менеджеров мало - не знаю как, но у него продаж было... ОЧЕНЬ МНОГО.

Ему шанс продавать (у него опыта не было, это была его первая работа) дали по приколу, ну поглядеть на него - что выйдет.
А он все рекорды побил.
Он с первого же месяца делал продаж больше в три-четыре раза, чем средний неплохой менеджер, справляющийся с планом.

Главное - результат.
А как человек их достигает.... кого это волнует?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Нищий
  Re: Продажа рекламных услуг
СообщениеДобавлено: 05.12.09 20:47 

Зарегистрирован: 05.12.09 20:39
Сообщения: 65
Чтобы продавать рекламу нужно разбиратся в бизнесе и в том что нужно человеку, если у вас нет аналитических способностей тогда вы можете долбить стены головой и ломиться на приемы ко всем подряд. Вы поставьте себя на место компании которой вы предлагаете рекламу, что дасть ваша реклама и насколько эфективна она будет. Если вы этого не будете делать, то у вас не будет постоянных клиентов, а лишь разовые. Да еще нужно вам проанализировать ваш товар, где находиться ваша рекламная площадь и основные категории населения которые просматривают рекламу, в общем много чего нужно знать для успеха в этой области.
Вернуться к началу
 
 
Negociant_66
  Re: Продажа рекламных услуг
СообщениеДобавлено: 05.12.09 22:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.09 12:54
Сообщения: 161
Нищий писал(а):
Чтобы продавать рекламу нужно разбиратся в бизнесе и в том что нужно человеку, если у вас нет аналитических способностей тогда вы можете долбить стены головой и ломиться на приемы ко всем подряд. Вы поставьте себя на место компании которой вы предлагаете рекламу, что дасть ваша реклама и насколько эфективна она будет. Если вы этого не будете делать, то у вас не будет постоянных клиентов, а лишь разовые. Да еще нужно вам проанализировать ваш товар, где находиться ваша рекламная площадь и основные категории населения которые просматривают рекламу, в общем много чего нужно знать для успеха в этой области.


Я поступаю проще:

Если приходит рекламщик и бьет себя в груд(и), что их рекламное предложение реально принесет прибыль, то я говорю ОК, я готов вам отдать 50% от этой прибыли после заявленных вами мероприятий и сроков отдачи от нее, и даже готов допустить вашего аудитора к своей 1С, чтобы без обмана..........почему то груд(и) сразу исчезает в неизвестном направлении.........К чему бы это? :D Может жмет в груди? :lol:

_________________
negociant_66 - просто наберите в поисковике и Добро пожаловать, если с нервами все ОК))
"Если вы не даете потребителю причину покупать у вас, а не у конкурентов, то лучше просто снизить цену........."
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Продажа рекламных услуг
СообщениеДобавлено: 05.12.09 23:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Negociant_66 писал(а):
....я говорю ОК, я готов вам отдать 50% от этой прибыли после заявленных вами мероприятий и сроков отдачи от нее, и даже готов допустить вашего аудитора к своей 1С, чтобы без обмана..........почему то груд(и) сразу исчезает в неизвестном направлении.........К чему бы это? ...


А бедный рекламщик потом думает: так утонченно на XYZ его еще не посылали!
:lol:

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023