Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Iliya
  Смена ген. директора?
СообщениеДобавлено: 24.07.09 18:51 

Зарегистрирован: 03.04.09 00:42
Сообщения: 11
На нашем предприятии происходит смена ген.дира. Как передать дела? Какие доки должен подписать новый ген.директор, прием передача дел??
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Смена ген. директора?
СообщениеДобавлено: 24.07.09 23:12 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Iliya писал(а):
На нашем предприятии происходит смена ген.дира. Как передать дела? Какие доки должен подписать новый ген.директор, прием передача дел??

Смотря какое предприятие.
На крупном предприятии этот процесс проводится комиссией.
При этом целесообразно провести аудит.
На маленьком проще - составляются акты, передаются под подпись определенные документы.
В некоторых случаях директор просто сбегает.
И тогда...
Ищут пожарники,
Ищет милиция (с)

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Dragonfly
  Re: Смена ген. директора?
СообщениеДобавлено: 08.02.10 10:25 

Зарегистрирован: 15.09.08 07:51
Сообщения: 7
Тоже происходит смена ген. директора.
Но вопрос в другом. Компания имеет филиалы, директора которых действуют на основании доверенности, выданной генеральным, срок действия которых еще не истек. Прекращается ли действие доверенности, выданной старым генеральным? Я считаю, что нет, т.к. юридическое лица (компания) не прекращает свою деятельность и не реорганизуется. Однако начальник юр. отдела считает, что действие старых доверенностей прекращается, т.к. там написано "ОАО "_____", в лице генерального директора ______" и надо оформлять новые. Ссылка на ст. 188 ГК не аргумент. Чем можно еще аргументировать? И нужно ли переоформлять?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Смена ген. директора?
СообщениеДобавлено: 08.02.10 11:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Dragonfly
Я так думаю:
Новому директору стоит издать приказ об утверждении приказа предыдущего директора на филиалам по списку, а нужным филиалам (если есть желание) отменить.

Как я понимаю, если новый директор согласен с приказом предыдущего директора, то ему достаточно ничего не делать - иначе ведь пришлось бы вообще ВСЕ приказы переписывать.
Вот что касается приказа о назначении директоров филиалов - это больше политический шаг, показывающий, что новый директор обладает властью утверждать и снимать с должности.

Что касается самого продления.
Доверенность действительна?
Новый директор, принимая дела у старого, принимает все дела фирмы в комплексе.
Так что по этим доверенностям он или соглашается с приказом и оставляет как есть (может просто отложить до лучших времен), или изменяет и уточняет его (такие-то филиалы действуют как прежде, такие-то - получают новых директоров).
Но лучше приказ сделать - новый иректор показывает свою власть.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Dragonfly
  Re: Смена ген. директора?
СообщениеДобавлено: 08.02.10 12:46 

Зарегистрирован: 15.09.08 07:51
Сообщения: 7
Правильно ли я поняла, что прекращение действия старых доверенностей и оформление новых (или приказов) нужно, только если новый генеральный хочет изменить полномочия директоров филиалов (или самих директоров, но об этом речь пока не идет).
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Смена ген. директора?
СообщениеДобавлено: 08.02.10 13:23 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Dragonfly писал(а):
Правильно ли я поняла, что прекращение действия старых доверенностей и оформление новых (или приказов) нужно, только если новый генеральный хочет изменить полномочия директоров филиалов (или самих директоров, но об этом речь пока не идет).


Логично - да.
Если было бы иначе - необходимо было бы переназначать вообще всех и все переприказывать - от приема на работы уборщицы до переподписания договоров с контрагентами.
А это, как минимум, было бы странно.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Allisa
  Re: Смена ген. директора?
СообщениеДобавлено: 17.02.10 19:31 

Зарегистрирован: 03.12.09 14:03
Сообщения: 23
Доверенности точно действуют, т.к. на момент выдачи "Лицо" было правильным.
Вернуться к началу
 
 
Барабаш Вера
  Re: Смена ген. директора?
СообщениеДобавлено: 22.02.12 17:08 

Зарегистрирован: 22.02.12 17:04
Сообщения: 1
Ответ пользователю Iliya:

Чтобы беспроблемно провести смену директора, документы лучше оформлять, обращаясь к специалистам — так вы точно ничего не упустите и ни о чем не забудете. Наши дела ведет Рэм-оптима, они берут на себя решение всех вопросов, связанных с документами и принимаю полную ответственность за свои действия.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023