Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Сорокин Юрий
  Трудовой спор
СообщениеДобавлено: 13.08.09 08:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.07 07:19
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте уважаемы форумчане!
5 мая 2009 я устроился региональным представителем в некую компанию находящуюся в соседней обласи, подписал трудовой договор на год с испытательным сроком 3 мес. После истечения 3 месяцев, приехав в головной офис, руководство сообщило о необходимости подписания нового договора, и о расторжении нынешнего. Положили передо мной "Договор о возмездном оказании услуг", где я выступаю как сторона обязавшаяся обеспечивать сбыт продукции на территории своей области. Такой договор я отказался подписывать, тогда мне предложили подождать "редакции" этого "Договора о возмездном оказании услуг", а пока подписать "Соглашение о расторжении трудового договора". Соглашение я подписал (т.к. не планировал больше работать в этой компании), но совершенно забыл потребовать свой экземпляр Соглашения. Позднее на мой факсовый запрос в головной офис о предоставлении моего экземпляра "Соглашения о расторжении трудового договора" получил отказ. Мол приедешь, отдадим. А "новый и отредактированый" договор мне выслали электронкой, но ничего нового я там не увидел (разве что формулировки сменились) и я так же отказался его подписывать. На что был ответ: "На следующей неделе к вам приедут принимать офис и на следующий день Вам необходимо приехать и забрать свои документы", попросту говоря уволен. Однако в назначеный день никто не прихал "принимать" офис. А в день моего визита (когда я уже собирался к ним) мне позвонил офис - менеджер и передала, что директор просит не приезжать, а дождаться коммерческого директора (моего прямого руководителя) из отпуска.
Теперь я жду моего руководителя из отпуска, а у меня на руках ничего нет, кроме действующего Трудового договора, т.к. не могу доказать его расторжение.
Вопрос, дамы и господа, банален - что теперь мне делать? И стоит ли продолжать работать эти 2 недели (уже меньше)?

_________________
Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него ©
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Трудовой спор
СообщениеДобавлено: 13.08.09 20:16 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Что делать?
Бежать.

По остальному.
Деньги Вы хотите получить от них?
Вам что-то должны?
Трудовая книжка где?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Сорокин Юрий
  Re: Трудовой спор
СообщениеДобавлено: 14.08.09 10:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.07 07:19
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Особо не должны, пара тысяч.
А вот трудовая у них, могут и написать чего нить со зла. Потому что я не первый, кто пытается раскрутить их филиал, передо мной были 2 девушки, увольнялись со скандалом (их кинули на тысяч 60, жаль что узнал я об этом после месяца работы)

_________________
Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него ©
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Трудовой спор
СообщениеДобавлено: 14.08.09 23:23 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Трудовая у них - это хе**во.
Выход - уведомление об увольнении заказным письмом.
После этого Вас не имеют права уволить.
Если напишут ХРень - отсудите(сь).
Но стоит контролировать этот вопрос - чтоб дров не наломали по тупости.
Типа намекните, что топите их, если попробуют гадить.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023