Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
kali
  Повышение в обход непосредственного начальника...
СообщениеДобавлено: 14.08.09 20:12 

Зарегистрирован: 14.08.09 19:58
Сообщения: 1
Директор компании, предлагает повышение, однако это повышение произойдет в обход моего непосредственного начальника (говорит что договорится с ним), директор человек новый, "но широко шагающий". Достаточного доверия пока не вызывает, мотивации труда не предлагает, пока только обещания на словах, да и для меня обязонности этого повышения совершенно новые (опытной базы мало).Может кто-нибудь подскажет как действовать?
Спасибо.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: повышение в обход непосредственного начальника...
СообщениеДобавлено: 14.08.09 23:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
kali писал(а):
...Может кто-нибудь подскажет как действовать?

Х/З
Ответ столь же емкий, как Ваш вопрос.
Вы считаете, что достаточно информации дали?
Или верите в наши возможности читать мысли?
Спасибо - работаем над этим.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
творец
  Re: повышение в обход непосредственного начальника...
СообщениеДобавлено: 12.05.10 19:34 

Зарегистрирован: 12.05.10 18:42
Сообщения: 6
Если эта должность открывает вам вилку на другие более высокие должности, конечно пользуйтесь этим пока не нашел друго-го кого-нибудь.
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
  Re: повышение в обход непосредственного начальника...
СообщениеДобавлено: 12.05.10 20:10 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
несколько лет назад я была в такой же ситуации. решила, что нехорошо как-то через голову непосредственного руководителя прыгать. ну и потом очень сильно жалела об этом решении - непосредственный нач, узнав, что меня собираются продвинуть по служебной лестнице, все равно заревновал, стал грызть, поспособствовал заморозке моего повышения!
эх, была бы уже года три как зам. начальника планово-экономического отдела на предприятии с численностью 5 тысяч человек... занималась бы себе аналитикой и в ус бы не дула...
в общем, какая разница: как продвигаться? хорошим для всех не будешь!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Повышение в обход непосредственного начальника...
СообщениеДобавлено: 12.05.10 20:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ага.
Как в мультфильме про чертенка №13:
"Люби себя - плюй на всех".
:P

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
  Re: Повышение в обход непосредственного начальника...
СообщениеДобавлено: 13.05.10 20:07 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
ну не на всех... просто бывают ситуации, когда что проявляй благородство, что не проявляй, никто этого не оценит. или даже еще и обозлится: "ах ты еще и благородная??? а я типо быдло дремучее, да?! твоим мнением интересуются, а моим нет?!"
будешь сидеть в итоге перед разбитым корытом (ибо как мы понимаем, нет совсем никакой гарантии, что твой непосредственный шеф окажется столь же чистоплотным, как и ты, оценит твои порывы, да и даст "добро" на повышение) и думать: "может, я живу как-то неправильно? может, по-другому надо?"
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Повышение в обход непосредственного начальника...
СообщениеДобавлено: 13.05.10 23:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Capriccio писал(а):
ну не на всех... просто бывают ситуации, когда что проявляй благородство, что не проявляй, никто этого не оценит. или даже еще и обозлится: "ах ты еще и благородная??? а я типо быдло дремучее, да?! твоим мнением интересуются, а моим нет?!"


Это называется: нефиг метать бисер перед быдлом.
И это действительно так.

Однако благородство проявляется не для того, чтобы заметили, а по внутреннему велению души.
Буси-до учит: Честь и достоинство - категории внутренние. Никто не может лишить тебя чести и достоинства, если ты сам этого не хочешь, их можно только потерять.

Потому иногда с людьми стоит поступать лучше, чем они этого заслуживают - если есть хоть маленький шанс на их исправление.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Zigmund
  Re: Повышение в обход непосредственного начальника...
СообщениеДобавлено: 19.05.10 16:40 

Зарегистрирован: 19.05.10 08:38
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
Жизнь-она ведь одна и она-Ваша. Если подстраиваться под каждого и стараться угодить всем, то когда же что-то делать для себя? Поэтому здесь вы только коллеги. Заревнует непосредственный начальник или нет-его дело. Ваша карьера для Вас гораздо важнее чужих амбиций.
Вернуться к началу
 
 
Svetlanova
  Re: Повышение в обход непосредственного начальника...
СообщениеДобавлено: 01.11.10 13:26 

Зарегистрирован: 12.08.10 09:59
Сообщения: 51
ТС больше сомневается по поводу перешагивания через непосредственного начальника или из-за страха несправиться с ситуацией на новом посту? если вы специалист в своем деле, новая должность не должна пугать дополнительными обязанности, а отказываться от такой возможности по меньшей мере глупо
Вернуться к началу
 
 
Николаич
  Re: Повышение в обход непосредственного начальника...
СообщениеДобавлено: 01.11.10 16:09 

Зарегистрирован: 03.09.10 17:27
Сообщения: 24
kali писал(а):
Директор компании, предлагает повышение, однако это повышение произойдет в обход моего непосредственного начальника

Дают - бери, бьют - беги. Вот если бы вы бегали за новым директором, и уговаривали его вас повысить, в обход вашего непостредственного начальника, это еще можно было бы поставить вам в вину. И то не всегда, потому, что непостредственные начальники разные бывают, также как и ситуации. А в данном случае, раз директор сам предлагает, надо соглашаться. Конечно, если готовы исполнять предлагаемую должность.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023