Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
maz63
  Привлечение тех кто будет работать только тогда, когда может
СообщениеДобавлено: 21.08.09 18:54 

Зарегистрирован: 16.08.09 15:52
Сообщения: 3
В общем задача состоит в том, чтобы оформить людей на выполнение, в общем то, стереотипных работ (услуг) для третьей стороны.
При этом требований к соблюдению внутреннего распорядка - нет;
Работа состоит в оформлении документов, проверки выполнения процедур третьей стороной. Объем документации и частота проведения проверок регламентированы законодательством.
Работнику (исполнителю) предоставляется доступ к информационно-справочным и др.системам заказчика. Доступ к объектам и документам третьей стороны обеспечивается Договором на оказание услуг.
Предполагается что с специалистом для оказания этих услуг третьей стороне заключается договор. Вопрос - какой?

При этом специалист(физ.лицо) выполняет работу когда хочет (ограничения выше) и когда может. И действует в отношении Заказчика(юр.лицо) в интересах Исполнителя (юр.лицо)

Как уже говорилось работы носят порядок воспроизводимых процедур, которые могут продолжаться сколь угодно долго.
Планируемая система оплаты: фиксированная сумма с одного Заказчика в месяц + % от стоимости ежемесячной платы (абонентское обслуживание) по договору между Заказчиком и Исполнителем.

Здесь есть признаки необходимые для квалификации отношений между исполнителем и специалистом как трудовые. С другой стороны, нет требования соблюдения трудового распорядка, нет ограничений на время выполнения работ (регламентных).
Т.е. юридическое лицо (Исполнитель/подрядчик) нанимает физическое лицо (субподрядчика) для выполнения работ. Насколько применим гражданско-правовой тип договора в этом случае? Надо учесть, что субподрядчик таковым выступать по целому ряду договоров подряда.
Специалист должен мочь сам определять возможность выполнения таких договоров (количество и объем) и определять порядок и время выполнения работ.


Мы же (Исполнитель подрядчик) выступаем в роли своего рода диспетчерской с оказанием информационно-технической помощи субподрядчику.

если у кого-то есть мысли поводу (собственный опыт), проекты договоров, системы оплаты и пр. буду очень признателен, так и тем кто хочет поработать с такой системой в области охраны труда.


Вложения:
Djgovor.png
Djgovor.png [ 11.58 КБ | Просмотров: 2128 ]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Привлечение тех кто будет работать только тогда, когда может
СообщениеДобавлено: 23.08.09 13:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Вы бы попроще выражались, что ли... :?

Это же обычный аутсортинг.
Договор обычный - на оказание услуг одним юр. лицом другому.

Заказчик <> Исполнитель - Договор Услуг
Исполнитель <> Сотрудники - Договор Услуг, Договор Найма, Трудовой Договор

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
maz63
  Re: Привлечение тех кто будет работать только тогда, когда может
СообщениеДобавлено: 28.08.09 13:24 

Зарегистрирован: 16.08.09 15:52
Сообщения: 3
Совершенно справедливо, но с помощью третьих лиц, с которыми не заключаются трудовые отношения. (гражданско-правовой договор).
Задача не в том чтобы контролировать сотрудника, а в том чтобы найти человека, который готов в удобное для него и клиента время выполнить конкретную работу за вполне определенные деньги. На мой взгляд, это гражданско-правовой договор,но в описываемом, случае носит признаки трудовых отношений, может я и не прав.
Это как с обходчиком или смотрителем чего-либо (например, маяка), можно заключить трудовой договор, а можно гражданско-правовой, в последнем случае несколько сомнительно с точки зрения надзорных органов.

Относительно попроще, прошу извинить. Как могу :D
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Привлечение тех кто будет работать только тогда, когда может
СообщениеДобавлено: 28.08.09 15:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Так проблема в поиске сотрудников?
Попробуйте через сайты типа superjob.ru и hh.ru.
Объявление в газете "Работа для Вас" и "Из рук в руки".

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
maz63
  Re: Привлечение тех кто будет работать только тогда, когда может
СообщениеДобавлено: 28.08.09 17:02 

Зарегистрирован: 16.08.09 15:52
Сообщения: 3
Проблема ещё и в договоре, потому что (я об этом говорил) могут увидеть признаки трудовых отношений, а за это могут погладить против шерсти. Но спасибо. Смотрел разные сайты, где люди ищут работу, но задача максимум у них это найти работу с полной занятостью. Я же планирую заключать трудовые договора после того как человек узнает нас, а мы его и что называется "подружимся" идеологически и на "всю жизнь", такая многоступенчатя система прихода в компанию. Сайты фрилансеров как-то не совсем, то что надо. В общем буду размещать объявление. думаю, что это лучший вариант.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023