Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
wolfghz
  Re: Скупка продажа Б/У мобильных телефонов в городке с населением в 8000 человек.
СообщениеДобавлено: 25.08.09 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.09 20:42
Сообщения: 44
Откуда: Волгоград
Разместить точку хочу в маленьком городке с 8000 населения,таких точек там ещё пока нет,разбоев там 1 за 3-4 года (может с появлением точки возрастут грабежи :D ),все друг друга знают в лицо,мобилы принемать буду обязательно ну или желательно с документами,возможно покупать буду в основном в большом городе,а продавать там.Организую продажу под заказ любой модели со 100% предоплатой в течении 3 дней,ну естественно с накруткой 500-800 руб.Есть связи в тамошней милиции,но есть в той милиции и пофигисты,им всё равно на связи.В городке есть точка по продаже новых телефонов,планирую продавать так-же флеш плейеры и фотики цифровые,но есле с мобилами попрёт.Арендная плата думаю не более 2000 будет,з.п продавцу от 5000р для начала и % в дальнейшем для стимула.Прийдтся закупить мебель для отдела,скорее всего Б.У. На магазине повешу банер,дам рекламу в единственную там газету,расклею цветные банеры у двух школ и техникума (целевая аудитория),а так же на рынке.Думаю не дорогие модели от 1000 до 2000,будут покупать для бабушек, от 2000 до 3000 для пап и мам ,а модники и модницы будут покупать от 4500 до 7000 руб.ПОПУТНО АКСЕССУАРЫ,НАУШНИКИ ЗАРЯДКИ,батареи,и т.д и т.п
Вернуться к началу
 
 
Sergeimedoff
  Re: Скупка продажа Б/У мобильных телефонов в городке с населением в 8000 человек.
СообщениеДобавлено: 28.08.09 12:45 

Зарегистрирован: 28.08.09 12:40
Сообщения: 15
покупать буду в основном в большом городе,а продавать там

Почему покупать в другом городе? Разве приносить мало будут в своем? У меня городок 12000 неделю назад добавил скупку к мастерской по ремонту телефонов. Пока мне кажется больше приносят, а вот продать гораздо сложнее. Что скажешь?
Вернуться к началу
 
 
Sergeimedoff
  Re: Скупка продажа Б/У мобильных телефонов в городке с населением в 8000 человек.
СообщениеДобавлено: 28.08.09 13:27 

Зарегистрирован: 28.08.09 12:40
Сообщения: 15
И к стати на счет милиции, пошел сходил к участковому спросил как все будет выглядеть если краденные принесут, он мне сказал "Ну тыж не знал" :D Открывайся и не парься, но сначала сам лучше сходи в местное отделение и поговори с ними, я сказал что видеонаблюдение поставил и вообще они довольны ведь и у них может раскрываемость повысится)))
Вернуться к началу
 
 
wolfghz
  Re: Скупка продажа Б/У мобильных телефонов в городке с населением в 8000 человек.
СообщениеДобавлено: 28.08.09 17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.09 20:42
Сообщения: 44
Откуда: Волгоград
Sergeimedoff писал(а):
покупать буду в основном в большом городе,а продавать там

Почему покупать в другом городе? Разве приносить мало будут в своем? У меня городок 12000 неделю назад добавил скупку к мастерской по ремонту телефонов. Пока мне кажется больше приносят, а вот продать гораздо сложнее. Что скажешь?


Это для старта куплю в большом городе,а потом видно будет.
А в какой ценовой категории берут чаще телефоны,мне это надо чтоб начать хорошо а не на собственных ошибках,нужен хороший старт.И что в этом направлении кроме мобильников хорошо берут?И думаю лучше всего будет открыться за месяц полтора перед новогодними праздниками.И ответь есле не трудно,сколько в месяц примерно продаётся Б.У телефонов? Мне надо для бизнес плана.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Скупка продажа Б/У мобильных телефонов в городке с населением в 8000 человек.
СообщениеДобавлено: 28.08.09 17:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Sergeimedoff писал(а):
И к стати на счет милиции, пошел сходил к участковому спросил как все будет выглядеть если краденные принесут, он мне сказал "Ну тыж не знал" :D Открывайся и не парься, но сначала сам лучше сходи в местное отделение и поговори с ними, я сказал что видеонаблюдение поставил и вообще они довольны ведь и у них может раскрываемость повысится)))


Ага.
Это он сейчас так говорит.
А потом сотрудники УБЭП будут "шить" скупку краденого.
При этом на время разбиратьств офис опечатывается - оно Вам надо? ;)

Насчет видео...
Не терпится бесплатным осведомителем стать? ;)

ПС
Нашли у кого спрашивать - у участкового... сперва наберут черте кого....
Поговорите с операми из УБЭП - они более компетентны в этом вопросе.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Sergeimedoff
  Re: Скупка продажа Б/У мобильных телефонов в городке с населением в 8000 человек.
СообщениеДобавлено: 28.08.09 19:48 

Зарегистрирован: 28.08.09 12:40
Сообщения: 15
В маленьком городке они по моему тут все участковые, а на счет осведомления так это ты зря ведь таблички про видеонаблюдение висят и разници между паспортными копиями по моему нет. Просто есть явно ворованное имущество(судя по клиенту) , лучше конечно не связоваться.
А с УБЭПом тоже обязательно поговорю, все не опечатают, а пару трубок заберут для следствия да и хрен с ними.
Вернуться к началу
 
 
Sergeimedoff
  Re: Скупка продажа Б/У мобильных телефонов в городке с населением в 8000 человек.
СообщениеДобавлено: 28.08.09 19:54 

Зарегистрирован: 28.08.09 12:40
Сообщения: 15
Это для старта куплю в большом городе,а потом видно будет.
А в какой ценовой категории берут чаще телефоны,мне это надо чтоб начать хорошо а не на собственных ошибках,нужен хороший старт.И что в этом направлении кроме мобильников хорошо берут?И думаю лучше всего будет открыться за месяц полтора перед новогодними праздниками.И ответь есле не трудно,сколько в месяц примерно продаётся Б.У телефонов? Мне надо для бизнес плана.[/quote]


Рад бы помочь да вот приходится на собственных ошибках начинать, только вторая неделя пошла как к мастерской скупку добавил, закупок глобальных не делал, просто несколько объявлений в центровых местах дал. По пришедшим 5-ти челам пока ни какой статистики нет.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Скупка продажа Б/У мобильных телефонов в городке с населением в 8000 человек.
СообщениеДобавлено: 28.08.09 20:28 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ну-ну...
У меня товарищ также говорил... до прихода УБЭП.
Он купил-то всего пару "серых" телефонов.
А когда наркомана-продавца трясти стали, знаете на кого тот показал?
Из УБЭП подослали контрольную проверку - а потом опечатали на неделю офис, и мой товарищ объяснялся и отмазывался.

Теперь без документов не берет - нафиг.
Я ведь говорю на основе опыта моего товарища, прошедшего все это.
У него достаточно большой салон в Твери по продаже и ремонту б/у мобилок.

Но дело Ваше.
Вспомните мои слова, когда будете объяснять оперативнику - зачем и как Вы скупали краденые телефоны.
Оно смешно только тогда, пока опер в разработку не взял - до тех пор все крутые.
А как начнет система давить прессом - все сразу текут как теплый шоколад.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Sergeimedoff
  Re: Скупка продажа Б/У мобильных телефонов в городке с населением в 8000 человек.
СообщениеДобавлено: 28.08.09 21:11 

Зарегистрирован: 28.08.09 12:40
Сообщения: 15
Надеюсь такого не случится со мной но всеравно большое спасибо за совет из опыта, постараюсь потстраховаться и не гнаться за легкой манетой. А пока на своей шкуре не прочувсвую что это бессмысленная тема, закрываться не собираюсь.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Скупка продажа Б/У мобильных телефонов в городке с населением в 8000 человек.
СообщениеДобавлено: 28.08.09 21:31 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Угу.
Не забудьте - когда УБЭП проверки проводит - они деятельность фирмы полностью блокируют.
И блокируют надолго.
А мобилки ВСЕ реквизируются до результатов проверки.

Я к другу в гости тогда пришел - сам хотел свои телефоны Skylink продать - меня чуть самого не арестовали :)
Как потом выяснилось - все сотрудники из офиса как зайцы разбегались, когда к ним люди в масках пришли.
Все делали вид, что просто мимо проходили. :)
Так что смешного ничего нет.

Обидно то, что Вы просто купили телефон без документов, а кто-то из системы на Вашей фирме решит план сделать - и будет "шить" Вам "скупку краденого, совершенную группой лиц по предварительному сговору, совершенную неоднократно".
Ну это так... я не пугаю - просто задумайтесь.
Наркоманов ведь ловят - и они сдают всех подряд - лишь бы выкрутиться самим.

Такие места, кстати, считаются "зоной риска" - как предполагаемые места скупки краденого.
И потому под присмотром компетентных органов, регулярно проверяющих такие торговые точки.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023