Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
mr.kacman
  Бизнес для молодежи
СообщениеДобавлено: 28.08.09 17:47 

Зарегистрирован: 27.08.09 23:07
Сообщения: 12
Я думаю много молодых людей хотят начать свой бизнес, но не знают как. Может из-за недостатка опыта, средств, решительности или еще чего-нибудь. Мне кажется было бы актуально рассмотреть всевозможные варианты помощи начинающему и молодому предпринимателю организовать свой бизнес. Если у вас есть советы - пишите...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Бизнес для молодежи
СообщениеДобавлено: 28.08.09 17:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Вы уже начали или еще собираетесь?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
mr.kacman
  Re: Бизнес для молодежи
СообщениеДобавлено: 28.08.09 18:02 

Зарегистрирован: 27.08.09 23:07
Сообщения: 12
Собираюсь....думаю что лучше и как и с кем... Понятное дело, что заниматься производством сейчас не получится, так что легче и перспективнее это услуги...но вот чем именно. Я думаю тем помощи молодым предпринимателям (не только мне) - много.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Бизнес для молодежи
СообщениеДобавлено: 28.08.09 19:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
При таком раскладе Вам бы опыта сначала набраться.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
mr.kacman
  Re: Бизнес для молодежи
СообщениеДобавлено: 28.08.09 21:17 

Зарегистрирован: 27.08.09 23:07
Сообщения: 12
Возможно вы правы. Самое сложное - это начать. Хотим создать бизнес, а где взять деньги? Есть несколько вариантов:
Собственный капитал - сложно но можно, свои риски но сам себе хозяин.
Различные конкурсы и гранты - необходима хорошая идея (и то чаще всего средств на ее реализацию не хватает)
Есть вариант найти бизнес-партнера, у которого может быть и капитал и идея моя ему может понравиться, но люди не всегда готовы брать в долю человека ради одной идеи... это надо идти к бизнес-ангелам. - здесь нужна уже не просто хорошая - отличная идея, с высокой степенью риска и возможность дать сверхприбыль.
Можно прибегнуть к использованию венчурного финансирования, есть у нас в стране такая компания ОАО "РВК" («Российская венчурная компания»), да и других фондов много - но венчурное финансирование - долгосрочно (5-7 лет)
Можно "попробовать" взять кредит, сейчас кризис и не многие банки датут его молодому-начинающему предпринимателю, да и проценты тоже как вы подметили без опыта отбивать будет достаточно проблематично. Хотя есть потребительский кредит...
Многие эксперты утверждают что в условиях кризиса (каким бы он ни был) лучше всего идти проторенным путем, иными словами открыть автомойку в проездном месте или что-то в этом духе, возможно они правы??
Возможно все гораздо проще, но молодому бизнесмену все не так просто...поэтому и думал что люди смогут дать толковые советы, по вопросам в которых они разбираются или в которых у них есть опыт.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Бизнес для молодежи
СообщениеДобавлено: 28.08.09 21:23 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
А опыт есть хоть какой?
Ежегодно разоряются тысячи фирм.
Вы думаете, когда они организуются - они не верят в успех?
А разборки с кредиторами - это невеселое мероприятие.... :?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
mr.kacman
  Re: Бизнес для молодежи
СообщениеДобавлено: 28.08.09 21:34 

Зарегистрирован: 27.08.09 23:07
Сообщения: 12
Согласен с вами :( Есть детское желание что то начать - чтобы не вкладываться. На примере: лет в 17 без регистрации начали ездить настраивать компьютеры...решили что ничего вкладывать не будем,т.е. был принтер, была бумага, программы и еще что-то ну и желание конечно... Короче, вперед... поработали чуть-чуть пошли заказы - появились какие то средства.. которые позволии оплатить рекламму в газете на остановочных стендах параллельно в интернете рекламировались (там естественно бесплатно)...поработали сайтик сделали на пк тематику, в поддержку дела....короче не скажу что все неудачно...просто ошиблись с целевой аудиторией (в наше ситуации - это были просто обычные физ.лица) а более прибыльно было бы наверное "пойти по офисам". О рисках, типа нелицензионного ПО, я не говорю... Вобщем были еще начинания....Но вернусь к сути, как говориться к детской мечте начать так - чтобы не вкладываться... Реально ли это (добиться высоких результатов)????? ...хз... :D
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Бизнес для молодежи
СообщениеДобавлено: 28.08.09 22:56 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Когда я начинала свой бизнес и также думала о том, что нет денег, мне один умный человек сказал: "С деньгами и дурак сможет".
И Вы знаете - он был прав.

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Бизнес для молодежи
СообщениеДобавлено: 28.08.09 23:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Вкладываться всегда приходится...
Ресурсы-то разные бывают.
Как-то:
/Деньги
/Время
/Силы
/Здоровье
/Нервы
/Имя
/Связи
/Опыт

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
mr.kacman
  Re: Бизнес для молодежи
СообщениеДобавлено: 29.08.09 00:06 

Зарегистрирован: 27.08.09 23:07
Сообщения: 12
как минимум 3 из перечисленных мы вложили. Я акцентировал внимание на том, что воплощение такой "бизнес-идеи" было бы великолепным ,но маловероятным. Хотел узнать ваше мнение (степепень возможности)... :D
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023