Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Cool
  Проведение рекламной кампании
СообщениеДобавлено: 03.09.09 15:37 

Зарегистрирован: 03.09.09 15:26
Сообщения: 5
я начинаю работать в рекламном агенстве(наружная и транспортная реклама), моим заданием является проведение рекламной кампании для ТМ випускающей краску, о ней мало кто знает, продается только в одном супермаркете и в некоторых торговых точках. ее нужно провести в 2 этапа: 1) имиджевая реклама 2) продуктовая. нужно грамотно предложить клиенту наши услуги. Помогите мне пожалуйста сделать все правильно!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Проведение рекламной кампании
СообщениеДобавлено: 03.09.09 15:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Суть вопроса неясна :(
Если "моим заданием является проведение рекламной кампании для ТМ" то предполагается, что собственнику ТМ услуги уже предложені и нужно грамотно заняться планированием компании.
Если "нужно грамотно предложить клиенту наши услуги" то клиенту услуги еще не предложены и нужно грамотно охмурить самого клиента.
Так какое если - то верно?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Cool
  Re: Проведение рекламной кампании
СообщениеДобавлено: 03.09.09 16:39 

Зарегистрирован: 03.09.09 15:26
Сообщения: 5
Клиент пришол сам, с просьбой провести для него рекламную кампанию, он имеет торговую марку которая выпускает краску и эта краска плохо продается, о ней никто не знает. Клиент согласен с нами работать только ему нужно объяснить как это все будет происходить где мы будем его размещать, почему это будет эффективно и какую выгоду он будет иметь. В нашем распоряжении есть борды, ситики, реклама в транспорте(буклеты, мониторы) и на транспорте плюс промо. Ему нужна аргументация по всем перечисленым канал, как эта реклама будет воздействовать на его целевую аудиторию .
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Проведение рекламной кампании
СообщениеДобавлено: 03.09.09 16:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм....
Думается не, что просто аргументация выоды всей вашей рекламы будет просто разводиловом клиента. Обычно для рекламы надо знать ситуацию на рынке, конкурентов и потребителей (мож по сравнению с конкурентами супостатами эта ТМ впереди планеты всей). Далее необходимо позиционирование продукта - тобишь какую позицию он занимает на рынке и что уникального может предложить потребителю. А уже после ентого исходя из характеристик аудитории и позиции конторы разрабатывается план маркетинга (РК одна из его составляющих). И не факт, что ваши борды с транспортом будут оптимальным решением.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Cool
  Re: Проведение рекламной кампании
СообщениеДобавлено: 03.09.09 17:08 

Зарегистрирован: 03.09.09 15:26
Сообщения: 5
Если уж на то пошло, то я вообще думаю что всем Вами вышеперечисленым должен заниматься отдел маркетинга даной ТМ, которая находится в городе Днепропетровске, а не рекламное агенство которое находится в периферийном городе Кременчуге. Ну да Бог с ним!!!!!!! Ладно перефразирую свой вопрос: Как убедить этого клиента в целесообразности размешения его продукции на борде, ситике, на маршрутных такси, внутри их же???????? Просто аргументация
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Проведение рекламной кампании
СообщениеДобавлено: 03.09.09 18:15 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Если уж на то пошло, то я вообще думаю что всем Вами вышеперечисленым должен заниматься отдел маркетинга даной ТМ"
Вооще то да, но с точки зрения РК это было бы совсем не лишним в вопросе грамотного охмурения клиента, предложения ему грамотной рекламной концепции и завоевания его лояльности. "Ну да Бог с ним!!!!!!!"

Ну обычно аргументация проста: Вот мимо этого бигборда ежедневно проходит (проезжает) ххххх чел из вашей ЦА (расчеты, данные исследований и т.п. прилагаем). В итоге ххххх челю из вашей ЦА вступят в контакт с вашей рекламой (расчеты прилагаем). При стоимости размещения ххххххх грн. контакт с одним представителем вашей ЦА будет стоить х грн. Данные наших (ваших, ихних ..... )исследований показывают, что хххххххх контактов позволяют обеспечить ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ грн. продаж (ххххх % знания марки, дофига прибыли ........). Для сравнения можно привести данные по другим носителям, кои должны явно проигрывать вашему быгморду.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Cool
  Re: Проведение рекламной кампании
СообщениеДобавлено: 03.09.09 23:02 

Зарегистрирован: 03.09.09 15:26
Сообщения: 5
Большое Вам спасибо!!!!!!! Если меня еще что то будет беспокоит я еще зайду, надеюсь не откажете в помощи!!!!!!!!!!! :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Проведение рекламной кампании
СообщениеДобавлено: 04.09.09 11:31 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Всегда пожалуйста :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023