Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
grtmet
  Внедрение бюджетирования в 1С УПП 8.0
СообщениеДобавлено: 17.09.09 09:14 

Зарегистрирован: 16.09.09 08:48
Сообщения: 2
Откуда: ОАО "Металлист"
Дорогие участники форума, тут такое вот дело. я работаю на производственном предприятии (машиностроение) экономистом. Директор поставил задачу - внедрить бюджетирование в 1С УПП 8.0 (причем процесс внедрения поручен мне одному). Почитав соответствующую литературку, информация в которой скудненькая, появился ряд вопросов. Например, при формировании БДР, в разделе доходов учитывается выручка от продаж, т.е. целесообразно показать в статьях Расходы именно те расходы, которые непосредственно легли на реализованную продукцию. с косвенными все понятно, а вот как вытащить из данных бухгалтерии инфу о прямых затратах, которые относятся к реализованной продукции. понятно, можно взять инфу со сч.43, но хотелось бы постатейно, там материалы, амортизация и т.д. Кто что знает по этому поводу???
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Внедрение бюджетирования в 1С УПП 8.0
СообщениеДобавлено: 20.09.09 21:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
А конфу кто будет конфигурировать?
Бизнес-процессы Вы, допустим, опишете, а дальше?
Кто будет заниматься постановкой ТЗ программисту?
Кто будет оптимизировать конфу и сами процессы?
Кто будет дорабатывать конфу в соответствии с ТЗ?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
grtmet
  Re: Внедрение бюджетирования в 1С УПП 8.0
СообщениеДобавлено: 21.09.09 07:53 

Зарегистрирован: 16.09.09 08:48
Сообщения: 2
Откуда: ОАО "Металлист"
Я пока неочень разбираюсь в сокращениях, но ТЗ - это видимо тех.задание(задача), я правильно понимаю??? А на счет конфигурирования пока не знаю. Непонятным остается и то, что там собственно конфигурировать. Например, щас делаю БДР, создаю статьи бюджета, указываю источник для факта (соответствующий регистр накопления) и вот вроде бы и все, потом формирую бюджет, данные в котором сравниваю сданными бухгалтерии (для проверки правильности выбранного регистра и отбора). Может я еще не полностью разобрался в общей системе внедрения бюджетного процесса и там действительно что-то нужно дорабатывать программистам??? В этом случае хотелось бы просветиться в этом направлении (хотя б пару примерчиков).
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Внедрение бюджетирования в 1С УПП 8.0
СообщениеДобавлено: 21.09.09 10:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Такие проекты даже для среднего предприятия в 50...100 человек требуют до полу-года работы одного постановщика задач и ведущего проект и пары программистов - в зависимости от сложности бизнес-процессов и количества доработок.
Попробуйте обратиться к 1-С-франчайзи и пообщаться на эту тему - расскажут более подробно.
Вы один проект завалите.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
ЦАУ и БО
  Re: Внедрение бюджетирования в 1С УПП 8.0
СообщениеДобавлено: 16.11.09 09:58 

Зарегистрирован: 16.11.09 09:47
Сообщения: 2
Уважаемые участника форума!
Скажите пожалуйста у кого есть опыт внедрения подсистемы бюджетирования?
Подскажите пожалуйста, как правильно создать источник фактических данных для статьи выпуск продукции?
В нашей УП стоит настройка "Расширенная аналитика затрат", я создал источник: Данные управленческого учёта/ Выпуск продукции, НО расчёте фактических данных ничего не считает! В то же время, когда я исправил настройку "Раширенная аналитика затрат" на "Партионный учёт" (который мне на самом деле вовсе не нужен) такой источник данных посчитал мне выпуск продукции.

Вот такие дела... Кто-нибудь, поскажите как сделать источник фактических данных для выпуска продукции с применением настройки "Расширенная аналитика затрат"?
Вернуться к началу
 
 
Negociant_66
  Re: Внедрение бюджетирования в 1С УПП 8.0
СообщениеДобавлено: 17.11.09 00:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.09 12:54
Сообщения: 161
Погуглите.........найдите Фарита Насыпова ......он вас эти премудростям научит на 5 баллов.

_________________
negociant_66 - просто наберите в поисковике и Добро пожаловать, если с нервами все ОК))
"Если вы не даете потребителю причину покупать у вас, а не у конкурентов, то лучше просто снизить цену........."
Вернуться к началу
 
 
ЦАУ и БО
  Re: Внедрение бюджетирования в 1С УПП 8.0
СообщениеДобавлено: 17.11.09 10:06 

Зарегистрирован: 16.11.09 09:47
Сообщения: 2
Спасибо, но только он Насипов оказался
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023