Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Superbobrik
  Вопросы по организации продаж журналов через Интернет
СообщениеДобавлено: 21.09.09 13:30 

Зарегистрирован: 21.09.09 13:25
Сообщения: 2
Добрый день,
Извиняюсь, если пишу в неподходящую тему, надеюсь, всё же правильно.

Начинаю своё дело, в данный момент нашёл деньги, начинаю регистрацию ИП, с этим делом всё довольно понятно, в интернете прочитал, многое понял.
В двух словах- продажа журналов через интеренет, не буду пока вдаваться в подробности)
Однако, существуют некоторые вопросы, на которые либо не смог найти ответа, либо ответы расплывчатые.
Сразу приношу извинения, если ответ на эти вопросы есть в форумах, читал вчера весь день и сегодня, не смог найти.

1. Первый вопрос про ввоз товара на территорию России, таможенные пошлины.

В соответствии с п.1 ст.295 ТК РФ таможенные пошлины и налоги не уплачиваются в отношении товаров, пересылаемых в МПО, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя не превышает 10 тыс.рублей. Эта фраза относится только к ввозу для личного пользования? или же относится к ИП тоже? то есть, если партия, стоимостью менее 10 тыс. рублей, будет ли ИП платить пошлину?

Теперь, к вопросу о пошлинах, и как они уплачиваются.

нашёл таможенный калькулятор. в общем, всё понятно, остаётся лишь вопрос про ставку пошлины
На сайте таможня России мне подходит раздел X, группа 49, 4902, то есть таможенная пошлина = 0.

Пример, как я понимаю:
партия журналов на 100 000 рублей. доставка, допустим 20 000.
1) платим 500р за таможенное оформление
2) пошлина= 0, таможенная стоимость товара=120 000 рублей.
3) НДС= 18%*120 000

Итого: таможенная пошлина= 500+21 600= 22 100.
верен ли такой подсчёт?


Если я заказываю товар и доставку осуществляет фирма UPS Russia, она дерёт огромные деньги за доставку, то етсь и таможенный платёж возрастёт на огромную сумму?

Где оплачивается таможенная пошлина? на почте при приёме посылки?

2. Второй вопрос. Так как на данный момент не являюсь ИП, являюсь физ лицом. Но уже сейчас закупаю товар для будущей торговли.
Ввожу партиями менее 10 000 рублей, не плачу никаких таможенных пошлин. Все выписки со счета, выписки с платёжных систем есть и записаны на моё имя. Оплата идёт в основном с карточного счёта.
Так вот, когда я стану ИП, смогу ли я указать все свои затраты, какие я осуществил, когда был физ лицом? или же нет?
Каким образом можно начать торговать товаром, который был куплен в настоящее время, когда я являюсь физ лицом?

3. Так как торговать буду через интеренет, будут несколько видом оплаты товара:
-при личной встрече, курьерской доставке, самовывозе, оплата наличными с последующей выдачей
чека (планирую купить ЭЛВЕС-МK).
-наложенный платёж
-перечисление на моё расчетный счёт и дальнейшая доставка, или самовывоз, или личная встреча.

существует вопрос по ККМ. Нужно менять блок ЭКЛЗ каждые 12 месяцев?
думаю, с тем как использовать ККМ я разберусь)

как я понимаю, ИП может не вести журнал кассира-операциониста? а ограничиться только
журналом доходов и расходов, и вести его в электронном виде, а затем заверить у налоговиков?

4. В дальнейшем планирую высылать товар зарубеж, после полной оплаты его. Будут ли взиматься
какие то таможенные пошлины при вывозе товара?

5. Услышал, что существует возможность не использовать ККМ, а вместо чеков выписывать приходники? так ли это? мне, честно, не верится.

Спасибо заранее, буду писать сюда вопросы по мере их возникновения..
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Вопросы по организации продаж журналов через Интернет
СообщениеДобавлено: 23.09.09 01:01 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Что-то у Вас слишком все запутанно...
насколько Вы хорошо изучили ту сферу, которой планируете заняться? Именно организационные вопросы!
Цитата:
Так вот, когда я стану ИП, смогу ли я указать все свои затраты, какие я осуществил, когда был физ лицом? или же нет?

А с какой стати? Вы и так будете отвечать всем своим имуществом.

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Superbobrik
  Re: Вопросы по организации продаж журналов через Интернет
СообщениеДобавлено: 23.09.09 01:08 

Зарегистрирован: 21.09.09 13:25
Сообщения: 2
1.что именно запутано?) могу всё разъяснить.
2.да понял, что буду отвечать всем имуществом. имелось ввиду, нужно ли будет записывать в журнал расходов и доходов расходы, которые я понёс ранее, когда ещё не был ИП? сам думаю что не нужно.

3.сейчас главный вопрос, который тревожит, что мне делать с товаром, который куплен на физическое лицо из-за границы, то етсь за него пошлины не платились, и когда я стану ИП, как мне получить этот товар в собственность? по договору дарения?

вот сейчас и уточняю непонятные организационные вопросы.
спасибо за ответ
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Вопросы по организации продаж журналов через Интернет
СообщениеДобавлено: 23.09.09 01:15 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Superbobrik писал(а):
сейчас главный вопрос, который тревожит, что мне делать с товаром, который куплен на физическое лицо из-за границы, то етсь за него пошлины не платились, и когда я стану ИП, как мне получить этот товар в собственность? по договору дарения?

Вы же бизнес за средства свои организуете? Вы же не просто так - взяли и начали из воздуха торговать?
Найдите хорошего бухгалтера и поговорите с ним, как правильно все оформить. У нас в Украине таких вопросов не возникает - предприниматель оформляется, вносит в финансовом или в имущественном выражении все, что ему нужно для развития предприятия в дальнейшем. И пошло-поехало... :)

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023