Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
buinov
  Re: Как повысить продаже в сотовом магазине?
СообщениеДобавлено: 17.10.09 15:33 

Зарегистрирован: 17.10.09 15:06
Сообщения: 2
думаю для села в 65 тыс.чел. вопрос рекламы рано ставится. Если у вас цены действительно дешевле, чем у конкурентов, молва о вас должна была пройти очень быстро и без усилий по продвижению, скорее всего проблема в неудобном расположении точек, ассортименте, доп.услугах (подключение, пополнение счета и т.д.), или сервисе, что включает в себя как уютность обстановки, освещение, так и работу продавца. Спросите у независимых знакомых, стали бы они покупать в вашем магазине и вообще чем он отличается от конкурентов.
Вернуться к началу
 
 
Михайло
  Re: Как повысить продаже в сотовом магазине?
СообщениеДобавлено: 17.10.09 17:40 

Зарегистрирован: 14.09.09 18:52
Сообщения: 373
Откуда: Россия, Урал
Могу еще добавить: возможно жители ездят покупать такие вещи, как мобильники, в районный центр или какой-нибудь крупный город поблизости. Там выбор больше...

Активно ли пользуются жители сотовой связью?
Вернуться к началу
 
 
Muta88
  Re: Как повысить продаже в сотовом магазине?
СообщениеДобавлено: 26.10.09 22:59 

Зарегистрирован: 29.01.09 23:36
Сообщения: 48
Да по близости 25 км город невинномысск в основном все прутся туда только зачем? Когда и тут все есть изначально все думают что цены дешевле и выбор больше хотя я бы так не сказал цены теже правда с выбором не поспоришь. Озадачился следующем изготовить карты скидок можно пластиковые визитки и есть ещё идея заказать фирменных пакетов только где заказывать и какая цена.
Вернуться к началу
 
 
Muta88
  Re: Как повысить продаже в сотовом магазине?
СообщениеДобавлено: 29.10.09 23:00 

Зарегистрирован: 29.01.09 23:36
Сообщения: 48
Ну все с 1.11 выхожу на должность. Посмотрим что у меня получится. В воскресенье сделаю уборку в магазине потом может фото выложу где буду работать может кто чего подскажет.
Вернуться к началу
 
 
Negociant_66
  Re: Как повысить продаже в сотовом магазине?
СообщениеДобавлено: 04.11.09 20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.09 12:54
Сообщения: 161
Muta88 писал(а):
Мне предлогают пойти на должность ответственный(нач над точками) за 2 магазина в каждом работает по 1 продавцу Ну и я. находятся они в селе население 65 тыс. Плюс район. Задачи следующие В селе есть ещё пару магазинов евросеть цыфроград цены у нас хорошие дешевле чем у конкурентов но продаж нет:( может сможете подсказать как исправить данную ситуацию? Какие акции бонусы и тому подобное. Ещё интересует как организовать систему скидок мол постоянным покупателем скидки или десконтная карта.


Вам реально забрать под себя весь ваш город, забейте на Евросеть.........я с ней плотно работал в Прибалтике где у них было 96 магазинов под брендом Техмаркет, пока их наистремнейший маркетолог все не развалил и в июне 2008 они успешно потеряв 15 млн.долл свалили пустив сеть под банкрот, пришлось за долги забрать у них часть магазинов.
Хотя сейчас Жени уже нет ( гасится в Лондоне) , может новые боссы по новому метут, но это дела не меняет.

Вот так одно из моих хозяйств выглядит [...], надеюсь у вас даже лучше.

Сразу вас огорчу: ценами вы победы не добьетесь и вообще это самый плохой путь развития, итог может оказаться для вас печальным ( и окажется)

И не ориентируейтесь на крупных,

Если Вы понимаете, что Вам никогда не угнаться за лидером, которого Вы нарисовали сами в своей голове, и никогда не стать таким же как он, то может Вам стоить попробовать обойти его, став чем то отличным от него?!!

У крупных компании с большой корпоративной инерцией почти всегда низкий порог допустимого риска.
У этих монстров огромные и сложные иерархические системы, в рамках которых очень сложно внедрять передовые инновации и создать что то выдающееся. Они, чаще всего, являются заложниками своих размеров.

Поэтому победителями в новых маркетинговых достижениях будут мелкие и средние компании, которые внедрив их, откусят небольшую, но жирную долю рынка в своей нише.
Но ведь Вам этого более чем достаточно, не правда ли?

Как будет время немного дам вам отличных советов по маркетингу таких магазинов. Остальное можно будет только купить в моем продукте на эту тему.

_________________
negociant_66 - просто наберите в поисковике и Добро пожаловать, если с нервами все ОК))
"Если вы не даете потребителю причину покупать у вас, а не у конкурентов, то лучше просто снизить цену........."
Вернуться к началу
 
 
Muta88
  Re: Как повысить продаже в сотовом магазине?
СообщениеДобавлено: 05.11.09 17:58 

Зарегистрирован: 29.01.09 23:36
Сообщения: 48
Буду ждать с не терпением всяческих советов. Завтра вечером выложу фото
Вернуться к началу
 
 
Muta88
  Re: Как повысить продаже в сотовом магазине?
СообщениеДобавлено: 08.11.09 00:49 

Зарегистрирован: 29.01.09 23:36
Сообщения: 48
Ну вот подошла рабочая неделя к концу. Много сделал в плане приведения магазина в порядок Ну ещё больше предстоит сделать так что буду пыхтеть дальше есть много вопросов по оформлению Ну я думаю без фоток ни кто не чего не подскажет постараюсь выложить фото завтра
Вернуться к началу
 
 
Muta88
  Re: Как повысить продаже в сотовом магазине?
СообщениеДобавлено: 09.11.09 20:40 

Зарегистрирован: 29.01.09 23:36
Сообщения: 48
Это 1 чать


Вложения:
IMG_1347.JPG
IMG_1347.JPG [ 61.3 КБ | Просмотров: 1556 ]
IMG_1346.JPG
IMG_1346.JPG [ 62.35 КБ | Просмотров: 1556 ]
IMG_1345.JPG
IMG_1345.JPG [ 313.75 КБ | Просмотров: 1556 ]
IMG_1344.JPG
IMG_1344.JPG [ 370.14 КБ | Просмотров: 1556 ]
Вернуться к началу
 
 
Muta88
  Re: Как повысить продаже в сотовом магазине?
СообщениеДобавлено: 09.11.09 20:50 

Зарегистрирован: 29.01.09 23:36
Сообщения: 48
Вот в принципе и все фота 1 магазина подскажите интересные решения. Особенно меня интересует вопрос оформеления входа в повал в какой цвет покрасить также в чёрный или в какойто болие привлекательный


Вложения:
IMG_1353.JPG
IMG_1353.JPG [ 57.49 КБ | Просмотров: 1556 ]
IMG_1351.JPG
IMG_1351.JPG [ 91.26 КБ | Просмотров: 1556 ]
IMG_1350.JPG
IMG_1350.JPG [ 99.22 КБ | Просмотров: 1556 ]
IMG_1349.JPG
IMG_1349.JPG [ 89.06 КБ | Просмотров: 1556 ]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Как повысить продаже в сотовом магазине?
СообщениеДобавлено: 09.11.09 21:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Особенно меня интересует вопрос оформеления входа в повал в какой цвет покрасить также в чёрный или в какойто болие привлекательный"
Мдааа... Подвальчик еще тот. Больши на притон опиумній смахивает, чем на магазин. Я бі пожалуй попробовал с помощью каких то конструктивніх єлементов придать входу в подвал стиль техно... чего то там.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023