Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
feel
  Продажи военной сувенирки
СообщениеДобавлено: 07.10.09 16:59 

Зарегистрирован: 07.10.09 16:47
Сообщения: 2
Добрый день коллеги!
Прошу у Вас совета по следующему вопросу: работаю в агентстве, которое занимается продажей сувенирной, фото, видео и печатной продукцией! НО ... абсолютна вся продукция посвящена военной тематике, нашим вооруженным силам. На сегодняшний день передо мной стоит задача продажа сувенирки и др., как "прямо", так и на реализацию. Вопрос заключается в том, что кроме военторгов (а их очень мало), академий (у которых нет денег) и военно-патриатических клубов (которым впринципе ничего не нужно) понимания куда двигаться нет, к сожалению. Кто поможет советом или каким-нить креативным решением такого рода продаж - буду признательна.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Помогите советом!
СообщениеДобавлено: 07.10.09 17:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Подумайте, кто конечный потребитель вашей продукции и нафига оно ему надо? От него и пляшите.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
feel
  Re: Продажи военной сувенирки
СообщениеДобавлено: 07.10.09 18:03 

Зарегистрирован: 07.10.09 16:47
Сообщения: 2
Алесандр, спасибо за ответ.
Тяжело определить конечного потребителя, т.к. сувенирка уходит на подарки военным бывшим и действующим, курсантам и для личного "пользования". ЦА военторгов мне лично определить тяжелова-то, да и интернет особо не спасает на эту тему. А что касается другой продукции: фото видео и печтаной - конечный потребитель - ученики академий (в целях дисциплин), но это, к сожалению пока мне ни о чем не говорит...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Продажи военной сувенирки
СообщениеДобавлено: 07.10.09 18:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Тяжело определить конечного потребителя, т.к. сувенирка уходит на подарки военным бывшим и действующим, курсантам и для личного "пользования"
Хм..... Поймайте дарующих (хотя б десяток) и попробуйте в задушевной беседе (желательно под пыво) проследить их алгоритм принятия решения про то, что и как дарить и где покупать. Где то в их ответе должнго быть указание, на лучший вариант посредника. Заодно продумайте варианты повышенной плотности воинственных особей. Очевидно, что лучшего посредника надобно искать в тех местах. И не обязательно это будет военторг, может офицерская столовая или офицерский клуб окажется лучшим посредником, по крайней мере именно там в мою бытность пили по случаю и без оного и вголову могла прийти пьяная мысль про сувенир.

"ЦА военторгов мне лично определить тяжелова-то, да и интернет особо не спасает на эту тему"
Как говорил товарищ Штирлиц: и-нет отстой, наблюдение, наблюдение и еще раз наблюдение. ПОнблюдайте за тамошней публикой, пообщайтесь с нею. Вступите в контакт с продавцами военторга и спросите у них. Но ЦА надо знать, как свои пять пальцев.

"А что касается другой продукции: фото видео и печтаной - конечный потребитель - ученики академий (в целях дисциплин), но это, к сожалению пока мне ни о чем не говорит..."
А говорит это о том, что и ловить жертв в Акамедиях надобно. Опять же продумать путь попадания кина к конечному потребителю и ставить капканы на этом шелковом пути.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
krik
  Re: Продажи военной сувенирки
СообщениеДобавлено: 20.11.09 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.09 17:30
Сообщения: 8
А вы можете на всяких мероприятиях типа сдачи присяги выставлять свои "лоточки" у военных ВУЗов. Думаю, от радости накупят!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023