Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Scorp
  Re: Хотелось бы познакомиться с людьми у которых уже есть какой то свой бизнес
СообщениеДобавлено: 08.10.09 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.09 17:56
Сообщения: 6
А есть люди у кого был ларек или есть ? что вообще думаете об этом ?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Хотелось бы познакомиться с людьми у которых уже есть какой то свой бизнес
СообщениеДобавлено: 08.10.09 16:23 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Scorp писал(а):
А есть люди у кого был ларек или есть ? что вообще думаете об этом ?


Время ларьков прошло.
Сейчас магазины открывают.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Serjo
  Re: Хотелось бы познакомиться с людьми у которых уже есть какой то свой бизнес
СообщениеДобавлено: 19.10.09 21:13 

Зарегистрирован: 19.10.09 20:39
Сообщения: 1
Я занимаюсь бизнесом по очистке воздуха! Аналогов данных приборов на рынке еще нет, конкурентов тоже нет. Потребителей тьма тьмущая, как на бытовом, так и на промышленном уровне. Если интересно могу поделится.
Вернуться к началу
 
 
sysoi
  Re: Хотелось бы познакомиться с людьми у которых уже есть какой то свой бизнес
СообщениеДобавлено: 21.10.09 15:56 

Зарегистрирован: 21.10.09 15:48
Сообщения: 1
Привет всем!
У меня предприятие занимается продажей кондитерских изделий и Бакалея. У кого есть деловые предложения и кому просто интересно - можем пообщаться.
Вернуться к началу
 
 
Preiskurant
  Re: Хотелось бы познакомиться с людьми у которых уже есть какой то свой бизнес
СообщениеДобавлено: 23.10.09 03:56 

Зарегистрирован: 23.10.09 03:29
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Оказывание услуг населению через Интернет - дело, конечно, продвинутое и на гребне научно-технического прогресса, но лишь там, где интернет есть, причем есть давно. Люди должны вначале привыкнуть, что Интернет это тоже среда. А уже потом они смогут осознать, что через эту среду можно получать удобства.

Как вариант - открыть не стколько интернет-магазин, сколько некую телефоннную службу с интернет (интранет?) магазином, а точнее - базой товаров. Т.е. сделать маленький шажок назад - чтобы человек привычным для него образом, по телефону мог сделать заказ на доставку на дом. Ведь новые, неизвестные человеку по названию продукты человек и в обычном магазине вряд ли купит.

Плюс к этому можно заодно и в социальной сфере подвизаться - как доставка продуктов тем людям, кто по каким-то причинам не в состоянии сами пойти и купить в магазине.

Но это всё так - мои полуночные фантазии для придания обсуждению новых поворотов :)

_________________
Почему Preiskurant? Не от немецкого, нет. Просто как слышится - так и пишут в адресах сайтов люди.
Вернуться к началу
 
 
Keylis
  Re: Хотелось бы познакомиться с людьми у которых уже есть какой то свой бизнес
СообщениеДобавлено: 17.03.10 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.09 19:37
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Ростовская область, г. Волгодонск
Приветствую!
У нас в собственности есть 2 хороших помещения на центральной улице города (~100 и 30 кв.м.), рядом вокзал, крупный институт, недалеко от юстиции, здания пенсионного фонда. Со сдачей в аренду тяжеловато сейчас, задумались над своим делом. Была идея заняться продажей автозапчастей для отечественных автомобилей ну и сопутствующие для иномарок под заказ. Дело, в принципе, рабочее, так как машины ломаются (тем более отечественные и по нашим дорогам), а ездить нужно. Кто нибудь имел дело с таким родом деятельности? Интересует именно сам старт, какие вложения нужны, где взять поставщиков, существуют какие-то электронные каталоги, он-лайн программы и т.п., но я в этом не соображаю, прошу совета. Это первое. Но, как я понимаю, тут требуются немалые стартовые капиталовложения. Потому, товарищ подкинул идею открыть агентство недвижимости. Затраты минимальны, по сути только посредничество и хороший сервис. Однако тут все еще сложней. Нужны базы, нужны знания что вообще такое агентство недвижимости, ну и естественно грамотный персонал. Мне интересно узнать как составить личную базу (смотрел в газете требуются работники со своими базами однако мне нужно знать сам принцип), так же необходимо знать в чем заключается работа агента (поиск клиента, сотрудничество с другими АН и т.п.), мне так же предлагали пойти поработать в агентстве пол годика, но как то мне не очень прельщает менять свою работу на пока что довольно туманную перспективу сидеть на телефоне в кипе газет. Общая информация по этим вопросам будет очень полезна, чтоб хотя бы знать где и что копать. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
 
 
punhin
  Re: Хотелось бы познакомиться с людьми у которых уже есть какой то свой бизнес
СообщениеДобавлено: 16.04.10 11:09 

Зарегистрирован: 16.04.10 10:31
Сообщения: 3
Czyan писал(а):
Не смотря на массированную рекламу не было спроса.
Эту услугу предлагал большой супермаркет - доставка продуктов на дом.
Даже не интернет-магазин - большой супермаркет.
Рекламировались по радио, биллборды, реклама в магазине.
Где-то пол-года двигали тему и бросили.


видимо, не туда двигали... А вирусным маркетингом не баловались? смотрите: в любом городе есть пенсионеры и просто люди, которым тяжело ходить в магазин. таким людям помогают социальные работники: за определенную плату они ходят в магазин за продуктами, помогают по хозяйству и т.д. Почему бы торговому предприятию не "перехватить" эти функции (но - в комплексе, поскольку просто продажа с доставкой конечно может быть выгоднее сейчас, но не принесет дивиденды потом)
Кстати, посмотрите: соцработник идет или в ближайший магазин, или в тот, о котором сказал "заказчик". А "соцработник" от магазина покупает всё в своем магазине (можно даже со скидкой, если затовариваться на базе). Увеличивается реализация продуктов питания и лояльность покупателей (!).
Вот примерно так... Сегодня же размещу на своем сайте [...]. Заходите, обсудим! :)
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Хотелось бы познакомиться с людьми у которых уже есть какой то свой бизнес
СообщениеДобавлено: 16.04.10 13:38 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
punhin писал(а):
А "соцработник" от магазина покупает всё в своем магазине (можно даже со скидкой, если затовариваться на базе).

Да соцработнику лишь бы быстрее и поближе... И какая-то там скидка при том, что он тратит не свои деньги, но при этом тащиться через весь город...
Ну, разве что тимуровцев найдете..

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
punhin
  Re: Хотелось бы познакомиться с людьми у которых уже есть какой то свой бизнес
СообщениеДобавлено: 17.04.10 00:09 

Зарегистрирован: 16.04.10 10:31
Сообщения: 3
я хотел сказать, что функции соцработников нужно перехватить полностью. вопрос не в тимуровцах, которые весь интерес отобьют именно у пенсионеров, а в программе повышения лояльности ключевых покупателей (то есть тех, кто сформирует мнение о вашей торговой сети) - а такими чаще всего и выступают люди в возрасте. было бы желание, а оптимизировать можно даже такой трудоемкий процесс. Опять же, можно охватить не 100% пенсионеров, а, скажем, 5% - пусть они рассказывают, а остальные им завидуют. Ну, а на вопросы типа "как я могу попасть в вашу программу?" можете честно сказать, что желающих действительно очень много, со всеми не справляемся, но давайте мы запишем ваши координаты, и как только - так сразу... ну, и, пожалуй, проводить некоторую ротацию (год обслуживали одних, потом других, и так далее - опять же, все мы смертны, а пожилые люди особенно...).
стандартные ходы (типа "днем дешевле" или "золотой час" или как его ещё называют) приелись, нужно что-то действительно нестандартное...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023