Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Олег_84
  Где взять деньги на бизнес?
СообщениеДобавлено: 14.10.09 06:26 

Зарегистрирован: 14.10.09 05:38
Сообщения: 1
Хочу открыть магазин модной одежды по франчайзингу, но не могу накопить деньги, с кризисом зар.плата сильно упала, а иметь свое дело уж очень охото! Наверняка кто-нибудь сталкивался с такими проблемами, подскажите, где можно взять деньги на открытие??? Может есть какие-либо федеральные программы по развитию бизнеса, либо в банке кредит можно взять? Есть ли у кого-нибудь опыть работы по франшизе? Посоветуйте, либо отговорите!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Где взять деньги на бизнес?
СообщениеДобавлено: 14.10.09 12:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Вопрос встиающий постоянно. Обычно деньги берут или у знакомых или в банке. Но в банке обычно проценты зверские и перед взятием весьма полезно посчитать а сможете ли вы окупить возврат кредита и процентов. От державы счастья не ждите, фиг помогут.

А отговаривать не будем. Франшиза вещь хорошая и несколько моих знакомых весьма успешно по ней работают (в том числе и в одежном бизнесе). НО как и везде выживают в этом деле не все.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
azrail12
  Re: Где взять деньги на бизнес?
СообщениеДобавлено: 05.01.10 01:21 

Зарегистрирован: 04.01.10 05:53
Сообщения: 1
Можно попробовать получить государственную субсидию на открытие своего дела. Сумма, на сколько я знаю - до 750 тр
Вернуться к началу
 
 
Margarita
  Re: Где взять деньги на бизнес?
СообщениеДобавлено: 31.01.10 14:12 

Зарегистрирован: 19.10.09 16:23
Сообщения: 19
azrail12 писал(а):
Можно попробовать получить государственную субсидию на открытие своего дела. Сумма, на сколько я знаю - до 750 тр


Можно ссылочку, где об этом подробно написано

_________________
Разработка бизнес-планов, финансовый анализ, разработка стратегий развития
Вернуться к началу
 
 
batroosia
  Re: Где взять деньги на бизнес?
СообщениеДобавлено: 20.10.10 17:13 

Зарегистрирован: 19.11.06 12:54
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Открывая свой магазин (также по франшизе) искал инвестиции везде, где только можно. Но даже знакомые отказывали. Брал в разных банках на себя и супругу потребкредиты, а было это в 2009 году, разгар кризиса, поэтому и суммы были небольшие (до 500 т.р.). Проценты зашкаливали до 43% годовых по эффективной ставке. Но в итоге необходимая сумма набралась. Совет: если будете брать в банке ни в коем случае не говорите, что на бизнес. Любые предлоги: будь то ремонт квартиры или покупка земельного участка у частного лица - неважно. Кстати, странно, но на этом форуме мне также не помогли (читайте мои посты), хотя здесь очень интересно читать мысли умных людей))) Может еще смогу чем помочь, пишите в личку. Франч - это интересно и при правильном управлении практически всегда приносит результат. Но и, самое важное, location, location, location.

_________________
Аминь.......
Вернуться к началу
 
 
maks610
  Re: Где взять деньги на бизнес?
СообщениеДобавлено: 12.12.11 03:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.11 18:31
Сообщения: 34
Деньги


Вложения:
деньги%2C вы теряете бумагу.JPG
деньги%2C вы теряете бумагу.JPG [ 55.01 КБ | Просмотров: 2801 ]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023