Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Alextheproject
  В поиск клиентов для бизнеса?
СообщениеДобавлено: 17.10.09 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.09 18:59
Сообщения: 6
Откуда: Казань
Как же предпринимателю, бизнесмену или бизнесвуман развить свой бизнес так, чтобы затраты на рекламу составляли, например, 10% от бюджета?!

Посмотрите как легко они находят не вас) Написал небольшую статью, как раз, недавно. Получилась немного продающей, но ладно.

Автор: Алекс theproject

Как Вы думаете, сколько человек в день интересуются покупкой, например, кареты? А если я скажу, что их 232 каждый день! Каждый день 232 человека бегают по улице с криками: "Я хочу купить карету, продайте мне ее скорее!". А Вы НЕ продаете.

Не верите? Читайте далее.

Есть один действенный способ заставить клиентов бежать к Вам сломя голову! Но прежде, чем открыть секрет, позвольте задать несколько вопросов. Кто любит смотреть рекламу по телевизору: средства для удаления ржавчины, прокладки, клерасил для подростков, кучи различных абсолютно ненужных мелочей и т.д.? Вам это не надоело? Она только раздражает! Вместо желания купить, например, тампакс в критические дни, появляется одно желание - разбить ящик. Или По-крайней мере, переключить канал. Сколько еще примеров неэффективной рекламы Вы припоминаете? Как сказал Уильям Гэскетт: "Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую. Но как узнать, какая именно половина?» Так и хочется добавить, что не половина, а все 95%. Вообще, реклама перед нецелевой аудиторией - провал для бизнеса. Худший вариант: расходы на неэффективную рекламу начинают приближаться к той критической точке, после которой эта самая реклама становится уже и не нужна.

Как же сделать рекламу супер-эффективной?!

Есть только ОДИН способ, который действительно работает! С этого дня Вы сможете давать рекламу только тем, кто остро нуждается в Ваших товарах и услугах. Каждый вложенный доллар может с лихвой окупаться. Что Вы делали, когда появилась потребность в увеличении прибыли и новых клиентах? Вы зашли на поисковую систему и набрали что-то вроде "как найти клиентов?", "как увеличить прибыли?", "раскрутка бизнеса", "развитие малого бизнеса", "эффективная реклама", "новые виды рекламы", "где искать клиентов?" и т.д. И что Вы нашли?! Кстати, Вы сейчас продолжаете читать, потому что я раскрываю секрет - лучший способ рекламы - это поисковая реклама в Интернете! Недорогая реклама, которая дает рекордную отдачу! Клиенты ищут в Интернете кареты, автомобили (тысячи запросов по теме, например, даже "куплю рестайлинговый ВАЗ" - 48 в день), мебель (еще больше различных запросов) и даже белье (ежедневно в России уже продаются "вагоны" белья). Они ищут там абсолютно все. Посмотрите: купить мангал очень хотят (даже не хотят, а уже покупают) 874 человека в месяц только в Москве и области.

Изображение

Но находят Ваших конкурентов! Если у Вас есть сайт, дайте возможность клиентам найти его. Будьте уверены, они могут завалить Вас звонками! Вы уже чувствуете, как пахнут увесистые пачки новеньких купюр, которые они принесут!

Главный плюс: работая с поисковой рекламой, Вы не навязываете пользователю информацию о своих товарах и услугах, не рассчитываете, что его взгляд случайно зацепится за ваше объявление. Вы целенаправленно предлагаете пользователю нужную ему информацию, когда он ее сам запросил. Как на скриншоте с шахматами: клиенту предлагается именно то, что он ищет.

Изображение

Помните: ежедневно Яндекс обрабатывает миллионы поисковых запросов. Среди них есть запросы и о вашем товаре.

Постоянство: мы привыкли думать, что реклама проводится «кампаниями», какими-то акциями, имеющими начало и конец. В то же время, когда речь идет о поисковом продвижении и контекстной рекламе, мысль движется в другую сторону, мол, продвину сайт, добьюсь хороших позиций, и это навсегда. Если есть качество, то "навсегда" - это правда.

Билл Гейтс (а ему можно доверять), говорит: "Тот бизнес, у которого не будет представительства в Интернет, УМРЕТ". А ведь на самом деле, газеты сейчас читают в основной массе пенсионеры, а это значит только то, что компьютер (коммуникатор с выходом в Интернет) будет у каждого, и все упростится настолько, что сейчас даже трудно представить. Так что успейте занять место под "солнцем"!

[...]

_________________
консультации по вопросам контекстной рекламы в Я.Д.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: В поиск клиентов для бизнеса?
СообщениеДобавлено: 17.10.09 19:31 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Alextheproject писал(а):
... Получилась немного продающей, но ладно.
...


А что продаете-то?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Alextheproject
  Re: В поиск клиентов для бизнеса?
СообщениеДобавлено: 17.10.09 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.09 18:59
Сообщения: 6
Откуда: Казань
Вообще, диск для начинающих Интернет-раскрутчиков.

_________________
консультации по вопросам контекстной рекламы в Я.Д.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: В поиск клиентов для бизнеса?
СообщениеДобавлено: 17.10.09 20:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Alextheproject писал(а):
Вообще, диск для начинающих Интернет-раскрутчиков.


И что на диске?
Копи/паст с [...]?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Alextheproject
  Re: В поиск клиентов для бизнеса?
СообщениеДобавлено: 18.10.09 00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.09 18:59
Сообщения: 6
Откуда: Казань
Czyan писал(а):
И что на диске?
Копи/паст с [...]?


нет, там генерированный видеоконтент. через програмку. именно так, как вы любите)

_________________
консультации по вопросам контекстной рекламы в Я.Д.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: В поиск клиентов для бизнеса?
СообщениеДобавлено: 18.10.09 01:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Откуда Вы знаете, что я люблю?

Просьба:
Нормальным языком изложите Ваши предложения.
В противном случае тема будет удалена.

Пока есть шанс, что:
1. В случае нормальной презентации тема будет перенесена в раздел "Пресс-релизы"
2. В случае наличия полезных советов оставлю здесь

Отмечу:
Форум создан НЕ как рекламная площадка или доска объявлений.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Alextheproject
  Re: В поиск клиентов для бизнеса?
СообщениеДобавлено: 19.10.09 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.09 18:59
Сообщения: 6
Откуда: Казань
Вот и изначально я не думал о рекламе. Это просто статья, показывающая предпринимателям, как при затратах в 1000 рублей в месяц, находить клиентов грубо говоря на 100000. Потому что контекстная реклама при правильном использовании - поиск клиентов на полном автомате. Нужно только закидывать денег а баланс.

_________________
консультации по вопросам контекстной рекламы в Я.Д.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: В поиск клиентов для бизнеса?
СообщениеДобавлено: 19.10.09 14:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Пока эта статья - реклама Яндекс.Директ.
Хотя описано некорректно - чтобы получать отдачу 10/1 нужно вкладывать далеко не тысячу рублей.
Да и их 1 цент за клик - не более, чем реклама - на самом деле цена за клик по конкурентным позициям доходит до десятков долларов за один переход!

Что там консультировать - непонятно.
Панель управления Я.Д. отличается продуманным, удобным и очевидным интерфейсом.
Стоит потратить время и один разобраться.
При объеме затрат на Я.Д. в 24 тыс. руб./месяц можно взять персонального менеджера от Яндекса - он помогает и консультирует по всем вопросам - бесплатно.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Alextheproject
  Re: В поиск клиентов для бизнеса?
СообщениеДобавлено: 19.10.09 15:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.09 18:59
Сообщения: 6
Откуда: Казань
Czyan писал(а):
Пока эта статья - реклама Яндекс.Директ.
Хотя описано некорректно - чтобы получать отдачу 10/1 нужно вкладывать далеко не тысячу рублей.
Да и их 1 цент за клик - не более, чем реклама - на самом деле цена за клик по конкурентным позициям доходит до десятков долларов за один переход!


доходит до 15$ за клик) но начинается все же с 2-5 центов. на самом деле я говорю на своем опыте: 200 рублей, вложенные в контекстную рекламу, 100 кликов(2р. клик), 1 продажа диска(3300 р.). вот статистика.

Czyan писал(а):
Что там консультировать - непонятно.
Панель управления Я.Д. отличается продуманным, удобным и очевидным интерфейсом.
Стоит потратить время и один разобраться.
При объеме затрат на Я.Д. в 24 тыс. руб./месяц можно взять персонального менеджера от Яндекса - он помогает и консультирует по всем вопросам - бесплатно.


просто я себе создал такую кампанию, к которой как минимум год ненужно вообще притрагиваться. все настроено так, что клик от 2-х центов постоянно, и кликают ТОЛЬКО самые целевые клиенты.

_________________
консультации по вопросам контекстной рекламы в Я.Д.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: В поиск клиентов для бизнеса?
СообщениеДобавлено: 19.10.09 15:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Alextheproject писал(а):
просто я себе создал такую кампанию, к которой как минимум год ненужно вообще притрагиваться. все настроено так, что клик от 2-х центов постоянно, и кликают ТОЛЬКО самые целевые клиенты.


Вот чтобы толк был - нужно контроллить постоянно.
Если у Вас конкуренция - 2 сентаво за клик, то про компанию действительно можно вспоминать раз в год, толк правда такой же будет.
А если цена хотя бы 1.5...2 $/клик и нет желания переплачивать - стоит быть внимательным, аккуратным и последовательным.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023