Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Ситуация с бизнесом в России. Ваши мнения?
СообщениеДобавлено: 30.10.09 21:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Кстати, увеличением налогов оно(гос-во) уж точно недополучит в казну!"
Это понятно. НО! Вариант снижения налогов и постепеного развития предполагает достаточно длительный период времени. А деньги надо уже и сейчас. А потом будут выборы и может оно (гос-во) будет не при власти и нафига оно ему это ваше развитие?

"Мне кажется, что вся эта история закончится тем, что предприниматели будут работать в "чёрную"
Наверняка. Тем более, что передовой опыт середины 90-х годов еще окончательно не забыт и вспомнить старые и отработанные навыки проблем не солставляет.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Bend
  Re: Ситуация с бизнесом в России. Ваши мнения?
СообщениеДобавлено: 08.11.09 22:38 

Зарегистрирован: 08.11.09 22:05
Сообщения: 18
Элина писал(а):
Извините, у меня сегодня сплошные монологи..)
Смотрите что лично я думаю. Реанимировать промышленность очень сложно и уж точно невыгодно в период кризиса. Поэтому проще и правильнее будет монополизировать торговлю. Помните, как в советские времена: Продторги, Коопторги, хозторги и т.д. Первыми из игры выйдут малый и средний бизнес- у них просто выбьют из под ног табурет. Дистрибьюции не станет, франчайзинга- тоже... Только прямые отношения: производитель- потребитель.
Как-то пессемистично очень( Но в голову ничего более умного не приходит(

Элина, Вы серьезно так считаете? Страшная картина)) С одной стороны, "выбить табурет" не сложно, с другой стороны - вопрос: будет ли лучше? - не будет, система отлажена и работает. Не говорю, что она безупречна, есть вопросы, нуждающиеся в регулировании (например, прозрачноесть ценообразования в торговых сетях, права-обязанности поставщиков...), но она работает лучше советской точно.
Вернуться к началу
 
 
Bend
  Re: Ситуация с бизнесом в России. Ваши мнения?
СообщениеДобавлено: 08.11.09 22:40 

Зарегистрирован: 08.11.09 22:05
Сообщения: 18
Максисмум, что возможно - продажи, слияния, консолидации, реструктуризации и так далее.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023