Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Vaniys
  Интернет индустрия
СообщениеДобавлено: 08.11.09 17:14 

Зарегистрирован: 05.10.09 22:18
Сообщения: 16
Мне интересно узнать ваше мнение об развитии интернет индустрии. В последнее время, как мне кажется она очень сильно развивается, но я плохо понимаю как именно интернет проекты приносят деньги. Интересуют следующие вопросы:
Какое количество россиян имеет прямой доступ к интернету в россии? Желательно по регионам статистику бы получить...
Какое направление выбрать в интернет индустрии? какая средняя рентабельность у интернет проектов?
Есть ли примерные бизнес-планы для интернет проектов?

П.С. заранее спасибо. может есть какой - нибудь материал в интернете, киньте пожалуйста ссылки в личку.
Вернуться к началу
 
 
Bend
  Re: Интернет индустрия
СообщениеДобавлено: 08.11.09 22:23 

Зарегистрирован: 08.11.09 22:05
Сообщения: 18
Vaniys писал(а):
Мне интересно узнать ваше мнение об развитии интернет индустрии. В последнее время, как мне кажется она очень сильно развивается

Интернет реклама, если и просела, то не сильно и то в сфере использования обычных баннеров, имно. Развивается потому, что сейчас обычная реклама по тв, радио, борды...стала слишком дорогой, плюс результаты проследить сложнее, чем в рекламе через интернет.
Vaniys писал(а):
но я плохо понимаю как именно интернет проекты приносят деньги. Интересуют следующие вопросы:
Какое количество россиян имеет прямой доступ к интернету в россии? Желательно по регионам статистику бы получить...
Какое направление выбрать в интернет индустрии? какая средняя рентабельность у интернет проектов?

Какие именно интернет-проекты? Дело в том, что интернет-проект может зарабатывать путем размещения платной информации, путем "умного" показа рекламы и так далее, многое зависит от специализации интернет-проекта.
По количеству пользователей интернета - посмотрите на сайте Росстата.
По направлению - с какой целью интересуетесь, если не секрет? Рентабельность средняя в нете - то же самое, что и средняя температура - все очень субъективно, имно.
Вернуться к началу
 
 
Vaniys
  Re: Интернет индустрия
СообщениеДобавлено: 09.11.09 19:14 

Зарегистрирован: 05.10.09 22:18
Сообщения: 16
Я сам толком еще не определился с направлениям, просто интересно узнать какая прибыль у интернет сайтов. Интересуют форому и т.д.
Вернуться к началу
 
 
Preiskurant
  Re: Интернет индустрия
СообщениеДобавлено: 09.11.09 21:08 

Зарегистрирован: 23.10.09 03:29
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Ну, так у Вас дело не пойдет.
Хвататься в незнакомой области нужно не за то, что повыгоднее (ибо тогда высок шанс, что вам втюхают яркие фантики пустых обещаний), а то, что Вам хоть как-то знакомо.
Так что лучше искать более конкретную информацию - об успехах в конкретной области.

Или Вы опасаетесь, что как только все узнают область Ваших интересов (даже не конкретные детали идеи), то мигом перехватят инициативу? :)

_________________
Почему Preiskurant? Не от немецкого, нет. Просто как слышится - так и пишут в адресах сайтов люди.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Интернет индустрия
СообщениеДобавлено: 24.11.09 01:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Vaniys писал(а):
...я плохо понимаю как именно интернет проекты приносят деньги...


Все очень просто - высылаете по 100 руб. на 5 кошельков Яндекса, создаете свой кошелек, и постите на тысячах форумов в поисках таких же "бизнесменов". 8)
____________
А почему именно интернет?
Вы считаете, что здесь земля обетованная и деньги лежат нетронутые и ждкт своего хозяина - Вас?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Stanislav Kim
  Re: Интернет индустрия
СообщениеДобавлено: 27.11.09 12:42 

Зарегистрирован: 18.11.09 19:27
Сообщения: 21
Откуда: Питер
Давайте представим себе начало 20 века, только только телефония начала охватывать сознание людей:

Письмо в редакцию известной деловой российской газеты:
Мне интересно узнать ваше мнение об развитии телефонной индустрии. В последнее время, как мне кажется она очень сильно развивается, но я плохо понимаю как именно проекты основанные на использовании телефонии приносят деньги. Интересуют следующие вопросы:
Какое количество россиян имеет телефонные аппараты в россии? Желательно по регионам статистику бы получить...
Какое направление выбрать в телефонной индустрии? какая средняя рентабельность у телефонных проектов?
Есть ли примерные бизнес-планы для телефонных проектов?

П.С. заранее спасибо. может есть какой - нибудь материал опубликуете в вашей газете, киньте пожалуйста сообщение телеграфом или письмом на адрес...

Ни в коем случае не подумайте, что я издеваюсь. Просто предлагаю рассматривать Интернет как некий инструмент бизнеса, его основное средство. Сам по себе молоток или станок прибыли не приносит, если конечно станок не для печати денег :)

Прибыли сайты в основной массе своей не приносят. Открывайте собственный бизнес, делайте его рентабельным, а Интернет поможет в работе с клиентами и партнерами.

_________________
Станислав Ким,
генеральный директор
ООО "АЛЕЕ СОФТВЕР"
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Интернет индустрия
СообщениеДобавлено: 27.11.09 14:53 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"если конечно станок не для печати денег"
:D Как показывают отчеты монетного двора, печатный станок тоже денег не приносит. ПОсему эта деятельность датируется гос-вом.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Stanislav Kim
  Re: Интернет индустрия
СообщениеДобавлено: 27.11.09 15:26 

Зарегистрирован: 18.11.09 19:27
Сообщения: 21
Откуда: Питер
Александр Горшунов писал(а):
"если конечно станок не для печати денег"
:D Как показывают отчеты монетного двора, печатный станок тоже денег не приносит. ПОсему эта деятельность датируется гос-вом.

А пусть они попробуют станок в аренду сдать, желающие в очередь выстроятся, думаю прибыль тут же и образуется.

_________________
Станислав Ким,
генеральный директор
ООО "АЛЕЕ СОФТВЕР"
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Интернет индустрия
СообщениеДобавлено: 27.11.09 21:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ну при такой постановке вопроса о степени развитии интернет-индустрии могу сказать: достаточно развита. 8)
Если сайт является маркетинговым инструментом, а не визиткой "On reconstruction", то деньги он приносит, и серьезные.
Только понимать нужно, что речь не про продажу ссылок с главной страницы, а про привлечение клиентов, ищущих информацию в интернете.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Bend
  Re: Интернет индустрия
СообщениеДобавлено: 28.11.09 22:00 

Зарегистрирован: 08.11.09 22:05
Сообщения: 18
Stanislav Kim писал(а):
Александр Горшунов писал(а):
"если конечно станок не для печати денег"
:D Как показывают отчеты монетного двора, печатный станок тоже денег не приносит. ПОсему эта деятельность датируется гос-вом.

А пусть они попробуют станок в аренду сдать, желающие в очередь выстроятся, думаю прибыль тут же и образуется.

А зачем Вам прибыль, если у Вас есть станок)))
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023