Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Solton
  Футбольный клуб
СообщениеДобавлено: 09.11.09 13:09 

Зарегистрирован: 09.11.09 12:38
Сообщения: 4
Здравствуйте, задумал создать футбольный клуб с нуля и столкнулся с проблемой что моих знаний о формах собственности далеко недостаточно. Я б хотел у Вас поинтересоваться, какая форма собственности подошла бы для моего проекта. Описываю как я вижу структуру и сами пути создания:
1. капитал – так как футбольный клуб это большая и прожорливая машина то собственных денег очееееенннььь далеко недостаточно, я вижу единственный выход из ситуации это привлечение капитала.
Как вы понимаете футбольный клуб очень убыточный на первом-втором-третьем году и может быть даже больше - поэтому его нужно поддерживать материально и это не 100тыс грн в месяц даже. Вопрос заключается в том как все оформить так чтобы вкладчики имели гарантии того что их деньги не уходят на ветер, а расходуются по назначению + ко всему что как только предприятие выйдет в баланс, а потом и в плюс они начнут получать свои дивиденды, причем каждый получает по мере того как он в дни становления клуба поддерживал его деньгами.
2. ФК (футбольный клуб) должен будет арендовать футбольное поле у морского торгового порта так как оно единственное в городе).
Вот такой вот непростой вопросик, но очень важный для меня. Какую же все-таки форму собственности выбрать чтоб было все правильно, как по мне это ЗАО, АО, трест, но нехватает знаний как и что нужно делать и как весь процесс организовывается. В Общем если нетрудно разъясните неучу.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Футбольный клуб
СообщениеДобавлено: 09.11.09 20:53 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
А ответьте ка на вопрос - кому нужно создание ФК кроме Вас?

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Solton
  Re: Футбольный клуб
СообщениеДобавлено: 10.11.09 11:35 

Зарегистрирован: 09.11.09 12:38
Сообщения: 4
Ольга Кряжич писал(а):
А ответьте ка на вопрос - кому нужно создание ФК кроме Вас?

Скажим так, я эту идею озвучиваю пока только тут, в реале еще никому не говорил, даже супруге.
Если вы к тому что идея утопия, может быть, но все же попробовать стоит, а вдруг что-то путевое да выйдет! К тому же на одного человека не ложится весь груз материальный.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Футбольный клуб
СообщениеДобавлено: 10.11.09 18:09 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Solton писал(а):
Скажим так, я эту идею озвучиваю пока только тут, в реале еще никому не говорил, даже супруге.

Я к тому, что в начале хорошо бы узнать целевую аудиторию, кому реально будет интереса эта идея и кто готов будет вложиться. Чтобы понять - для чего это им? Чтобы определить цели...
Я не говорю, что идея плохая.
Но Вы, похоже, не олигарх... :wink:

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Solton
  Re: Футбольный клуб
СообщениеДобавлено: 10.11.09 19:21 

Зарегистрирован: 09.11.09 12:38
Сообщения: 4
Ольга Кряжич писал(а):
Solton писал(а):
Скажим так, я эту идею озвучиваю пока только тут, в реале еще никому не говорил, даже супруге.

Я к тому, что в начале хорошо бы узнать целевую аудиторию, кому реально будет интереса эта идея и кто готов будет вложиться. Чтобы понять - для чего это им? Чтобы определить цели...
Я не говорю, что идея плохая.
Но Вы, похоже, не олигарх... :wink:


скажу больше) я далеко не алигарх :D .
О целевой аудитории немного думал, город "изголодался" по футбольным баталиям родных команд, у нас их попросту нет уже лет так 10ть. Город небольшой но думаю что возить из близлежащих территорий где такая же ситуация с "шоу". На первых этапах стадион будет давать конечно не много, так как его расширять и "обустраивать" нужно.

А кто влажевать то денюшку будет, вот тут и стоит делема, толи взять 100 зажиточных, толи 1000 простых людей. Все упирается в то чтоб заинтересовать народ и убедить их оперируя бумаги в безопасности их вложений, а не в том что это кидалово. Сейчас мы стали очень осторожны - поэтому нужно быть убедительным, а убидить только бумагой "ценной" в руках можно, как мне кажется.
Я пока не веду работу над привлечением капитала, потому что незнаю как это все оформить.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Футбольный клуб
СообщениеДобавлено: 11.11.09 19:06 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Solton писал(а):
Я пока не веду работу над привлечением капитала, потому что незнаю как это все оформить.

А начните с простого - разработайте бизнес-план. Хотя бы просто для себя... А потом и другим показать... :!:

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Solton
  Re: Футбольный клуб
СообщениеДобавлено: 13.11.09 14:22 

Зарегистрирован: 09.11.09 12:38
Сообщения: 4
Ольга Кряжич писал(а):
Solton писал(а):
Я пока не веду работу над привлечением капитала, потому что незнаю как это все оформить.

А начните с простого - разработайте бизнес-план. Хотя бы просто для себя... А потом и другим показать... :!:


если брать по книжке:
1. продукт (услуга) и рынок - могу накидать.
2. маркетинг-план - это я тож могу накидать
3. производственный план - и это могу
4. организационный план - вот это я б хотел чтоб мне тут подсказали.
5 финансовый план - этот пункт будет зависить от 4 пункта
6. оценка ризков - могу накидать

как видите накидать бизнес-план без 5-6 пункта - это мягко говоря как вырвать сердце у кролика и заставить его бегать :mrgreen: .
Без формы собственности и организации доходной части (на первых этапах) я немогу сдвинутся с места, а доходная часть - это те люди которые будут партнерами по бизнесу, они должны содержать команду.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Футбольный клуб
СообщениеДобавлено: 13.11.09 14:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Для начала накидайте п 1 - 2 тогда будет ясно есть ли нужда в остальных пунктах. Мож кролику и рвать ничего не надо?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Футбольный клуб
СообщениеДобавлено: 13.11.09 15:38 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Просто начнете писать, станет многое понятнее... Может, выгоднее детский спортивный клуб открыть, или секцию футбольную платную, или... или... Идей то по этому вопросу много может быть...

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
professsorek
  Re: Футбольный клуб
СообщениеДобавлено: 07.04.16 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.03.16 20:39
Сообщения: 8
Ух как замахнулись. Первый и самый главный вопрос - как у Вас с финансами? А форма собственности - это второй, а то и третий вопрос. Может быть. действительно начать с малого?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023