Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Artashir
  Межотраслевой баланс
СообщениеДобавлено: 14.05.03 22:26 

Зарегистрирован: 21.04.03 18:56
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Роману
Предыдущий топик по межотраслевому балансу у меня не открывается, поэтому создал новый. К сожалению, статистические таблицы из изданий Госкомстата вряд ли можно найти в Сети. Единственный путь - это заказать компакт-диск или веб-доступ к материалам по межотраслевым балансам. Конечно, на это уйдёт время (и деньги), но это, наверное, - единственный путь. Скажу честно, сам я конкретно сборник по межотраслевым балансам не видел. Может быть, стоит поискать что-то по межотраслевым балансам других стран. В любом случае, нужно насториться на то, что доступ к любой статистике, тем более такой специфической, как межотраслевой баланс - это очень долгий и сложный процесс, который не решается несколькими щелчками мыши.
Вернуться к началу
 
 
Роман
 
СообщениеДобавлено: 16.05.03 07:15 
Понятно, спасибо. Известны ли Вам какие-либо модели экономики государства? Разумеется, предпочтительнее математические, но подойдут и алгоритмические, тезисные, текстовые, главное, чтобы модель была абсолютно конкретной, а не просто разъясняла ту или иную теорию.
Вернуться к началу
 
 
Artashir
 
СообщениеДобавлено: 18.05.03 01:13 

Зарегистрирован: 21.04.03 18:56
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под моделями экономики государства ? Макроэкономические модели ? Модели государственного регулирования экономики ?
Вернуться к началу
 
 
Роман
 
СообщениеДобавлено: 18.05.03 10:33 
Извините за неточность. Конечно же, я имел в виду макроэкономическую модель.
Вернуться к началу
 
 
Artashir
 
СообщениеДобавлено: 19.05.03 23:17 

Зарегистрирован: 21.04.03 18:56
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Классические макроэкономические модели Харрода-Домара и Солоу
изложены на:
[...]
и на последующих страницах этого электронного учебника.
Если Вас интересуют модели, использующие межотраслевой баланс, то
см. книгу:
Гранберг А.Г. Основы региональной экономики. М.:ГУ-ВШЭ, 2000
(в Сети, к сожалению, не нашёл).
Вернуться к началу
 
 
Роман
 
СообщениеДобавлено: 21.05.03 06:55 
Спасибо.
Вернуться к началу
 
 
Рудан Николаев Николов
 
СообщениеДобавлено: 10.01.04 15:38 
Для тех, которые ищут контакты и до сих пор не встретились с реально ''работающими'' балансами межотраслевых связей, я хочу сообщить, что у нас в Болгарии до 1990 г. для деловых целей публиковались отдельные выпуски так наз. ''Разширено социалистическо
възпроизводство на Народна република България''. Мало людей известно, что все выпуски этого издания можно найти только в библиотеке Института экономики Болгарской академии наук. Нужно, мне кажется,
отметить для более полной информации, что в Национальной библиотеке имени св.св. Кирилла и Мефодия в Софии, столица Болгарии, это самое издание фигурирует только как заголовок и ничего больше. В ''Разширено...'' можно найти разработаны довольно много статичных стоимостных балансов. В новых условиях, после 1990 года, в официальном ''Статистическом ежегоднике Республики Болгарии'' для разных годов /например для 1991, 1992, 1993, 1994 и 1995/ каждый читатель мог найти подробные инпут-оутпут таблицы . Кроме того,
дополнительно, Национальный статистичский институт периодично публикует в ограниченных объемах самые разные информационные сведения как для Болгарии в целом, так и для отдельных регионов страны.
Благодаря этой информации, несколько лет тому назад, я сумел определить для отдельных
хозяйственных отраслей и секторов, например, прямые, косвенные и полные коэффициенты водоемкости, капиталоемкости, фондоемкости и так далее в Болгарии для 1994 г. В связи с
полученными результатами до сих пор я ничего не публиковал, несмотря на то, что таблицы В.В. Леонтьева уже 20 лет стимулируют меня для работы в области макроэкономических и региональных прогнозов. Я работаю в Институте по водным проблемам Болгарской академии наук в Софии.
Мой е-male: rnn_bul@abv.bg
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023