Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
TigraM
  Предложили идею в рекламном бизнесе - давайте обсудим?
СообщениеДобавлено: 08.12.09 00:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.09 22:19
Сообщения: 3
Искал по Сети идеи для малого бизнеса. Наткнулся на рекламные стенды с визитками. Старт вроде несложный, в смысле - технология: купил стенды, собрал, установил, продал рекламные места. Производители обещали помочь советом и документацией. Есть смысл ввязываться и что нужно учесть??
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Предложили идею в рекламном бизнесе - давайте обсудим?
СообщениеДобавлено: 08.12.09 00:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Производители чего?
Стендов?
Что там вообще производить?
Такой стенд соберут в любой рекламной мастерской безо всяких "бесплатных" довесков в виде бизнес-планов за копейки.
Вот Вы попробуйте установить этот стенд в путном месте - это стоит денег.
А потом продать места.
Весь нюанс в том, что в путном месте такой стенд повесят сами хозяева места. ;)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
TigraM
  Re: Предложили идею в рекламном бизнесе - давайте обсудим?
СообщениеДобавлено: 08.12.09 01:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.09 22:19
Сообщения: 3
Весь нюанс в том, что в путном месте такой стенд повесят сами хозяева места.

А как, кроме количества проходящего народу, определить путнее место? А если эти стенды тут же хозяевам и продавать - производители за это отдельный бакшиш обещали))
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Предложили идею в рекламном бизнесе - давайте обсудим?
СообщениеДобавлено: 08.12.09 01:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
А Вы попробуйте и продайте. ;)
Еще раз - эти стенды ляпаются в любой рекламной мастерской за копейки.
Открою страшный секрет: таки стенды продаются фирмами поставщиками канцтоваров в офисы - юр. лица же не в магазине канцтовары закупают.
Я в каталогах такие стенды для всякой раздатки видел.
Скорее всего Вы и станете единственным покупателем такого стенда.
В аренду я бы точно не сдал место.

Теоретически место в аренду дадут тому, у кого есть уже наработанная база, но для этого нужна история и оборот.
У Вас этого нет.
Это сопутствующий бизнес разных рекламщиков.
Но никак не самостоятельный малый бизнес.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Negociant_66
  Re: Предложили идею в рекламном бизнесе - давайте обсудим?
СообщениеДобавлено: 08.12.09 04:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.09 12:54
Сообщения: 161
Не совсем согласен Цзян.

Вопрос сделать из малого большое это лишь вопрос времени для грамотного маркетолога, если смотреть на эту идею в глубину и конечно наличия средств, коих в принципе не так много и нужно.
Я бы пошел таким путем например:
1. Определил бы места установки стендов, где есть большая проходимость и люди задерживались бы около этих мест не по причине того, что увидели рекламный стенд, а по другой важной для них причине.
Навскидку приходят на ум банкоматы: Проходимость очень большая, люди задерживаются около них на 2-5 минут. Есть в каждом торговом центре. Не нужно решать вопрос аренды с торговым центром, так как если размещать стенд на банкомате, то вопрос аренды решается с банком и это будет дешевле. Они ведь сами платят за место в торговом центре и это будет снижать расходы.
Предчувствую возражение, что банки на это не пойдут. :D
Но не факт, если грамотно подойти к этому вопросу. Для начала сделать макет стенда в 3д для банкомата какого либо одного банка, банкоматов которых более всего в различных торговых центрах, подобрать цветовое решение стенда в гармонии с цветом банкомата и общей концепции дизайна этого банка.
Одно рекламное место навсегда и бесплатно застолбить за размещением визиток с предложениями этого банка.
Затем выходить на этот банк и попытаться убедить их в выгоде не только от аренды стенда на банкомате, но и от дополнительного траффика клиентов в банк от рекламных визиток банка, которые всегда размещаются бесплатно как дополнительный бонус банку.

Вот в этом месте я с тобой Цзян согласен, что для начинающего бизнесмена не имеющего мало мальского "веса" будет сложновато убедить банк в таком партнерстве.
Но и это можно попытаться решить. Я просто еще не думал как именно, но в голове уже начинают вертеться тактики, нужно поразмыслить.

Таким образом представим что банк пошел на это. Пусть не самый первый банк, с которого начали а возможно второй иди третий, банкоматы которых есть также в различных торговых центрах. Если хоть одни банк даст добро, то договариваться с другими банками будет в разы проще, так как один банк уже работает.
И тогда начав с торговых центров с банками, можно уже решать вопрос установки стендов в других точках, где есть банкоматы банка партнера.

2. Проблем с арендаторами( назовем их клиентами) места на стенде не будет вообще, если пойти например не путем предложения платы за аренду места, а скажем предлагать размещать их визитки бесплатно!!!! Но при условии печати визиток только через себя по установленной единой цене. Если визиток от разных клиентов будет штук 20 на стенде то учитывая их общее количество для каждого клиента и количество всех задействованных банкоматов, это будет очень большое количество. Таким образом типографии ( которые сейчас тоже переживают серьезный кризис) учитывая серьезный обьем могут печатать визитки как минимум в 3-4 раза ниже стоимости, если бы клиент печатал их сам только для себя.
Вот в этой вилке разницы цены печати я вижу хорошую прибыль и работающую модель для кстати очень неплохого на мой взгляд бизнеса.

Получается что клиент получает рекламные визитки по цене, которую он и так бы потратил на них и самое важное он получает бесплатное рекламное место в очень хорошем месте, особенно если это торговый центр где и находится его магазин.И если рекламная визитка выполнена правильно, с какой нибудь особой заманухой для покупателя, то траффик дополнительных потенциальных покупателей он получит неплохой, так как мне кажется банкомат очень удачное место.

Такое мое обзорное видение подхода в этом направлении бизнеса, без деталей.
Скажем так бы я строил саму стратегию

Вот теперь уже дописывая это я понимаю что это слишком серьезный проект и такой проект новичкам в бизнесе будет потянуть очень непросто.

_________________
negociant_66 - просто наберите в поисковике и Добро пожаловать, если с нервами все ОК))
"Если вы не даете потребителю причину покупать у вас, а не у конкурентов, то лучше просто снизить цену........."
Вернуться к началу
 
 
Костин Дмитрий
  Re: Предложили идею в рекламном бизнесе - давайте обсудим?
СообщениеДобавлено: 08.12.09 10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.06 21:49
Сообщения: 150
Была у меня такая идея - вешать эти стэнды на проходимых местах.
Но меня опередили. Но я не расстраиваюсь, т.к. эта идея провалилась.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Предложили идею в рекламном бизнесе - давайте обсудим?
СообщениеДобавлено: 08.12.09 12:21 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Банки на это вряд ли пойдут.

Во-первых, никому не нужно, чтобы лишние люди отирались возле их банкоматов.
А тут кто-то чужой постоянно будет.
Служба безопасности встанет на дыбы.
А СБ банков чаще всего возглавляют бывшие ФСБ-шники. :)

Во-вторых, банки очень серьезно об имидже думают - а тут кто-то будет к имиджу и стилю примазываться - с непонятными стендами и разноцветным картоном.

В-третьих, банковское оборудование очень жестко регламентирется.
Например, в кабинке кассира регламентирована даже высота стула кассира.
Все лишнее запрещено.

Клиенты.
Как я понял, Вы, Игорь, предлагаете жить на дельту от перепродажи изготовления визиток.
Только объемы маленькие, скидка будет небольшой - 5, ну 10%.
Количество визиток - тоже.
А эти стенды нужно сделать, повесить, за аренду места заплатить.

Посчитайте: ну пусть разовая закупка всего комплекта визток на стенд - это в идеале! - 20 карманов х 30 визиток (рублей 150 кажется). 150 х 20 = 3000 руб. Пусть 10% дельты - это 300 руб.
А сколько ездить нужно.... Транспорт съест всю дельту.
Чтобы выжить - нужно сразу много стендов и много клиентов, самостоятельно делать визитки и стенды.
Т.е. быть рекламной фирмой, изготавливающей оборудование и занимающейся полиграфией.

Я все-таки считаю, что это допустимо для тех же кафешников - они вешают стенд и к ним идут со своими визитками и платят за размещение - копеечки, но приятно.
Или же как сопутствующая услуга крупной рекламной фирмы.

Халявное место для своих визиток мало кого уже волнует - все хотят денег.

В кафешках, насколько я знаю, такие стенды вешают сами кафешники.
На каких условиях они набивают их визитками - точно не скажу - не знаю.
Будь я хозяином кафе - я повесил бы такой стенд и с определенными фирмами менялся визитками.
Но никто чужой у меня не повесил бы - смысл?

Все дело в том, что к кафешникам с раздаткой все и так идут.
Если им подадут идею повесить стенд - они его сами повесят - бесплатно.

Тем не менее, в Твери такие стенды визиточные видел в паре мест.

Я не утверждаю, что этот бизнес ни на что не годен.
Но вот что в нем можно заработать, работая по принципу, обозначенному начинателем темы - сомневаюсь.

К слову о кризисе в полиграфии.
Спад у них есть, но не кризис.
Работают - знакомые не жалуются.
Меньше, чем хотелось бы, но и горевать причин нет.
Мне думается, причины обычны - кто может - тот крутится, а кто не может - тот жалуется.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023