Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ольга Кряжич
  Re: Бизнес с капиталом в 300 тыс. руб.
СообщениеДобавлено: 24.12.09 17:45 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Darvin_001 писал(а):
Обдумал вроде все варианты и все таки решил заняться луком, тем более на сайте много материалов, затруднений быть не должно.....

Darvin, а Вы опыт "копания" в земле имеете точно? :wink:

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Darvin_001
  Re: Бизнес с капиталом в 300 тыс. руб.
СообщениеДобавлено: 24.12.09 17:51 

Зарегистрирован: 16.12.09 01:46
Сообщения: 16
Да имею. В нашей стране скорее всего нет таких людей кто не знает таких понятий как огород, сад сельхоз. (страна то аграрная), по мне так каждый да когда нибудь ковырялся в земле, разве я не прав? =)
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Бизнес с капиталом в 300 тыс. руб.
СообщениеДобавлено: 24.12.09 17:56 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Darvin_001 писал(а):
В нашей стране скорее всего нет таких людей кто не знает таких понятий как огород, сад сельхоз. (страна то аграрная)....

В любом случае - удачи!
Но внимательно все взвесьте. Одно дело - дача, другое дело, заняться этим на профуровне.

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Darvin_001
  Re: Бизнес с капиталом в 300 тыс. руб.
СообщениеДобавлено: 24.12.09 17:58 

Зарегистрирован: 16.12.09 01:46
Сообщения: 16
Ок, спасибо за пожелания
Вернуться к началу
 
 
Спец
  Re: Бизнес с капиталом в 300 тыс. руб.
СообщениеДобавлено: 27.01.10 12:35 

Зарегистрирован: 25.01.10 17:00
Сообщения: 31
Добрый День, Дарвин!
Могу посоветовать Вам следующее: располагаемой суммы возможно хватит на сферу автоматного бизнеса, то есть купите, например, кофейный автомат, проведите маркетинговое исследование с целью определения рынка сбыта (куда поставить его:), арендуйте необходимую площадь, и так далее...
Либо, ещё можно купить подержанный (желательно, в хорошем состоянии) грузовичёк (допустим 2т) и работайте!!!
Но бизнес с луком Я считаю абсуртным: наши с/х производители и так занимают весь этот перенасыщенный (П>C) рынок?Мне кажется, что здесь будет большая конкуренция?!В каком Вы регионе?

_________________
Дорогу осилит идущий!:))
Вернуться к началу
 
 
Darvin_001
  Re: Бизнес с капиталом в 300 тыс. руб.
СообщениеДобавлено: 29.01.10 13:17 

Зарегистрирован: 16.12.09 01:46
Сообщения: 16
Приветствую, Республика Башкортостан.
Вернуться к началу
 
 
Allocked
  Re: Бизнес с капиталом в 300 тыс. руб.
СообщениеДобавлено: 17.02.10 02:50 

Зарегистрирован: 04.11.08 01:11
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Здравствуйте, Дарвин!

Вы, вижу, уже выбрали для себя направление. Удачи! Шаг в любом случае смелый.
300К - это, конечно, не деньги. Стоит обратиться к государству за такой же суммой и увеличить вдвое стартовый капитал.
+ получить дополнительно от государства около 60К на открытие бизнеса.
А когда на руках будет около 650К - вот тут уже попроще будет.

На вашем месте я вложил бы большую часть денег в основные средства. Например, приобрел бы 1-2 станка и запустил производство, благо, что несколько соток земли у Вас уже есть. Причем, станки берутся в лизинг под юридическое лицо. Лизинг позволит эффективнее использовать оборотный капитал. Кроме того, сокращаете таким образом налогооблагаемую базу. Как вариант - станок для производства газосиликатных блоков для строительства. Часть средств должна пойти на закупку сырья (песок и т.д.). Часть - на оборудование помещения и склад.
Реклама в Вашем случае - много досок на заборах и деревьях вдоль дорог. Это работает. + Интернет. Печать вряд ли - дорого. Хотя...

В любом случае, приобретя в лизинг основные средства, Ваши ежемесячные платежи по договору лизинга будут покрываться доходами от основной деятельности. После перехода прав собственности к Вам от лизингодателя у Вас на балансе появятся основные средства во внеоборотных активах, то есть даже в случае краха будет что продать и вернуть большую часть вложенных в бизнес средств, хотя к тому моменту, когда Вы выкупите ОСы бизнес уже будет более-менее прочно стоять на ногах.

Проблем с технической частью производства не возникнет. Станки просты в эксплуатации, а любую технологию можно узнать. Если узнать не получается - два варианта.
1. платите 20-30К владельцу такого же бизнеса в другом районе за легальный честный рассказ о его бизнесе. + все рецепты и технологии. Кроме того, еще и связи наладите и совет получите, как с меньшими затратами раскрутить дело. Поверьте - лучшего специалиста-консультанта чем такой же владелец для этого не найти.
2. переодеваетесь в робу и нанимаетесь к нему чернорабочим на 1-2 дня. За это время выясняете, что и как делается.

Только что инспектировал один бизнес, тоже связанный с расходными материалами для строительства - собственник катается, как сыр в масле и в ус не дует. Кризис или нет - не важно: у него обороты растут.
Есть сведения о втором бизнесе по той же теме. Поднялся в московской области. Не успевают обслуживать клиентов.

Решать Вам.
Но, в любом случае, рекомендую с таким оборотным капиталом открывать пусть маленькое, но свое производство.

_________________
с уважением,
Ешельский Андрей Геннадьевич
Вернуться к началу
 
 
Allocked
  Re: Бизнес с капиталом в 300 тыс. руб.
СообщениеДобавлено: 17.02.10 03:00 

Зарегистрирован: 04.11.08 01:11
Сообщения: 5
Откуда: Москва
2 Спец и Дарвин

Господа, даже не думайте с таким капиталом о вендинговом бизнесе.
Для более-менее приличного старта требуется минимум 3-5 аппаратов + расходники + логистика.
Стоимость одного аппарата - около 175 000 руб. Ну, по крайней мере, в Москве.

А лук... Я бы не рискнул.

_________________
с уважением,
Ешельский Андрей Геннадьевич
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Бизнес с капиталом в 300 тыс. руб.
СообщениеДобавлено: 17.02.10 15:35 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Allocked писал(а):
А лук... Я бы не рискнул.

Смотря где и смотря как. Я бы рискнула без вопросов. :) На "мелком" капитале можно начинать только то, что дает "быстрые" деньги. А потом уже думать над чем-то глобальным.
И...
Лучше попробовать вырастить лук, чем просто "проесть" эти деньги...

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Спец
  Re: Бизнес с капиталом в 300 тыс. руб.
СообщениеДобавлено: 17.02.10 18:39 

Зарегистрирован: 25.01.10 17:00
Сообщения: 31
Андрей Генадьевич, как преувеличить капитал, кроме гос. поддержки?в моём городе еще ни одно частное лицо не получило данную субсидию! берут только ЮЛ!

_________________
Дорогу осилит идущий!:))
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023