Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
спортсмен
  Тренажерный зал и продажа пищевых добавок
СообщениеДобавлено: 22.12.09 21:52 

Зарегистрирован: 17.12.09 20:54
Сообщения: 3
собираю информацию по данной теме, все о преимуществах и недостатках, ХОЧУ ОТКРЫТЬ УСПЕШНЫЙ ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ!!!
Вернуться к началу
 
 
спортсмен
  Re: Тренажерный зал и продажа пищевых добавок
СообщениеДобавлено: 22.12.09 22:01 

Зарегистрирован: 17.12.09 20:54
Сообщения: 3
Зал будет в спальном районе, помещение относительно небольшое, хочу продвинуть идею здорового образа жизни, не имею опыта в создании бизнеса :( надеюсь на всех на вас!!! заранее спасибо!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Тренажерный зал и продажа пищевых добавок
СообщениеДобавлено: 22.12.09 22:12 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну че сказать? Тема хорошая, но при условии, что вы откроете действительно ХОРОШИЙ зал, с продуманным ассортиментом тренажеров, опытными инструкторами, в хорошем помещении, в районе с плотным проживанием населения. ТОгда успех гарантирован. Помниться делали БП спортивного комплекса, так результат превзошел все бумажные ожидания.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Тренажерный зал и продажа пищевых добавок
СообщениеДобавлено: 23.12.09 01:53 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Для начала определитесь на какую ЦА рассчитываете. Потом посмотрите есть ли заведения такого типа в районе.
Если опыта мало, проще начать с низко-среднего ценового сегмента. По крайней мере у нас в ЛР даже рассчитанный на средний класс зал стоит больших денег. Даже в простом зале около 15 кардиотренажеров по 1000 у.е. и силовых штук 25 по 500. Еще железа несколько тон, 2 бани, мебель. Это основное, еще много мелочей, не говоря уже о комунальных и аренде.

Я рекомендую примерно следующее- делите зал на 2 части-1)железо, 2) аэробный класс.

1)Желательно только основное, но ХОРОШЕГО качества. И позиционируйте настоящий мужской базовый тренинг. Желательно привлечь хоть одного спортсмена настоящего уровня, а то люди не поведутся.

2) Аэробный класс- для женщин, достаточно 2-3 инструктора и разбиритесь в основных фитнес программах

Не забудьте продавать протеины не только как коктели, а также и банками. Можно всех клиентов на Вас переключить.
Купите солярий- женщины это дело любят и пользуются
Договоритесь со школами по размещению объявлений. Также используйте перекрестный маркетинг. каждому пришедшему рекомендуйте привести друга, чтобы веселее заниматься было.

Будут вопросы спрашивайте, в этой теме неплохо орентируюсь
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: Тренажерный зал и продажа пищевых добавок
СообщениеДобавлено: 23.12.09 15:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Если планируете достаточно крупный фитнес-клуб или фитнес-зал, то могу предложить [...], у него есть большой опыт в этой сфере и специалисты по проектированию фитнес-клубов, включая и необходимое оборудование, залы и т.п.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
спортсмен
  Re: Тренажерный зал и продажа пищевых добавок
СообщениеДобавлено: 23.12.09 18:46 

Зарегистрирован: 17.12.09 20:54
Сообщения: 3
Спасибо, я все-таки начну с зала
Цитата:
низко-среднего ценового сегмента
и обязательно будет аэробный зал, не первый человек советует это! Правда кроме фитнеса и т.п., хочу в нем же проводить занятия по единоборствам, а в частности по рукопашному бою, конечно без борьбы (нужно соотвествующее покрытие) ,сам занимался именно в таком зале, народ пойдет я уверен! Но во всем этом нужны хорошие фитнес-инструктора и тренеры, от них зависит очень многое!
Встает вопрос с расположением: выбрать в центре района или на окраине(подъезд к зданию не очень и т.д.), однако, я считаю,что все зависит от зала, если он хороший, то людям нет разницы... или есть?
С внутренней отделкой и расстановкой самому думать или просить помощи?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Тренажерный зал и продажа пищевых добавок
СообщениеДобавлено: 23.12.09 19:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"я считаю,что все зависит от зала, если он хороший, то людям нет разницы... или есть?"
Все относительно. Если район позволяет быстро добраться то без разницы. Если пилить до вашего зала по ухабам три дня лесом два дня полем, то скорее всего выберут вариант попроще.

"С внутренней отделкой и расстановкой самому думать или просить помощи?"
Думается лучше всего спросить у специалистов, которые с ентим уже сталкивались.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
rukavi4ka
  Re: Тренажерный зал и продажа пищевых добавок
СообщениеДобавлено: 08.05.12 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.12 16:36
Сообщения: 39
это верно,все ищут ближе к дому
Вернуться к началу
 
 
Даниил Калинин
  Re: Тренажерный зал и продажа пищевых добавок
СообщениеДобавлено: 18.11.13 13:24 

Зарегистрирован: 18.11.13 13:14
Сообщения: 4
Главное, чтоб зал не был в подвале. Я лично против залов в которых нет окон. Кондиционеры - это хорошо, а свежий воздух лучше.
Вернуться к началу
 
 
Denip
  Re: Тренажерный зал и продажа пищевых добавок
СообщениеДобавлено: 15.01.15 02:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.15 14:22
Сообщения: 5
Знаю примеры как идея "продажи пищевых добавок" была реализована посредством открытия бара в том же спорт зале. Если сроки продукции поджимают, спортпит везут на бар и там он расходится на ура. Спорт зал, инет магазин, бар - целая система - целое искусство.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023