Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Наташкина
  Детский досуговый центр
СообщениеДобавлено: 04.01.10 22:52 

Зарегистрирован: 04.01.10 22:34
Сообщения: 2
Доброго времени суток.
Я на форуме новичек, пришла сюда просить помощи :)

Дело в том, что у нас в городе очень напряженная ситуация с детскими садами. В связи с этим имеется желание открыть детский досуговый центр, с группами кратковременного пребывания. Пособирав некоторую информацию, я выяснила, что для открытия подобного рода учреждения разрешение не требуется, если пребывание детей будет ограничено 4-мя часами, если больше - требуется лицензия на осуществление образовательной деятельности.

Хочу просить совета у участников форума - с чего начинать, какие действия совершать и чьи заключения получать. Понимаю, что много вопросов, но если бы могла с уверенностью решить их самостоятельно, не обратилась бы :roll:

Помещение имеется, готово к ремонту. Надо знать, какими документами руководствоваться, чтобы подготовить его к выбранному виду деятельности. Применим ли для этого СанПиН 2.4.4.1251-03?

Вобщем, очень жду советов, за что буду чрезвычайно благодарна :D

С уважением!
Наталия, г. Красноярск.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Детский досуговый центр
СообщениеДобавлено: 05.01.10 12:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Если мне склероз не изменяет, то для кратковременного пребывания законами вооще ничего не предусмотрено. Главное чтобы оборудование вашего центра имело соответствующие сертификаты. Но думается мне, что кашу маслом не испортишь и следование нормам указанного вами санпину не помешает.

А вообще полазте по сайтам поставщиков оборудования для детских площадок и комнат, если какие то изменения в этом деле и произошли, то там про это должно быть написано.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Наташкина
  Re: Детский досуговый центр
СообщениеДобавлено: 05.01.10 13:17 

Зарегистрирован: 04.01.10 22:34
Сообщения: 2
Александр Горшунов, спасибо большое.
Хорошая наводочка, посмотрю :D
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023