Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
enrolar
  Re: Получение гранта от государства на развитие собственного бизнеса.
СообщениеДобавлено: 20.08.11 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.11 17:52
Сообщения: 1
Откуда: Липецк
Stikker писал(а):
Приветствую всех форумчан, хотел поделиться своим опытом и узнать кто, что думает о получении помощи от государства в размере 58 800 (от центра занятости) и 300 000 (от Мин. Эконом Развития).
Меня зовут Дмитрий живу в Саратове, пол года назад остался без работы. Встал на учет по безработице в центре занятости там от специалистов узнал о возможности получить грант в 58800 руб. Идея у меня к тому времени созрела и суммы в принципе на старт достаточно было. Написал бизнес- план, защитил его перед комиссией, зарегистрировал ИП и получил деньги. Потихоньку начал запускать проект, друзья подсказали, что есть такая программа помощи начинающим предпринимателям по которой можно получить грант на развитие бизнеса в размере 300 000 руб. Поехал в Мин. Эконом. Развития разузнать все, там действительно проходила такая программа, узнал что нужно для получения - схема оказалась примерно такой же, только документов побольше предоставить надо. Начал готовить пакет документов, отдал на исправление бизнес план... Еле в срок успел подать все необходимое, мой проект рассмотрели и выдали мне положительное решение. Я счастливый получил вышеуказанную сумму и с новыми силами и средствами принялся за работу.
Как считаете много ли проектов можно реализовать в рамках 300 000-358 800 руб.?



Здравствуйте, Дмитрий)
я рада что у вас получилось с запуском проекта)
в связи с этим хочу спросить совета у вас, я сейчас сделала только первый шаг, встала на учёт в Центр занятости, переговорила с начальником и получила список всего того, что необходимо для получения безвозмездной субсидии, но переживаю по поводу выбора сферы деятельности предприятия, есть ли вероятность получения субсидии, если планирую заниматься посредническими услугами или лучше заявить другую сферу, что бы получить поддержку государства, как думаете?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023