Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Leonar
  Стартап от государства Открываем автосервис
СообщениеДобавлено: 14.01.10 01:19 

Зарегистрирован: 14.01.10 01:13
Сообщения: 2
Здравствуйте! Решил донести некоторую информацию о том, как центр занятости населения помогает безработным гражданам в получении субсидии на открытие своего дела.
Начнем с того, что я со своей женой остались без работы. Долгое время были в поисках подходящей работы, все без толку. Встали на биржу, но и тут было тихо, пока не сходили на семинар своего дела. Можно сказать, что здесь для нас все и началось.
Проконсультировались по этому вопросу: 1. Ты должен встать на учет центра занятости; 2. (Ознакомиться со списком видов деятельности и выбрать для себя подходящую) Подать заявление на открытие своего дела; 3. Написать бизнес план или ТЭО (технико-экономическое обоснование, т.е. расчеты). На одного человека один БП, в нашем случае два БП; 4. Защита БП; 5. Пройти тест (который проходишь для галочки).
Трудность заключалась в том, что мы писали БП на одно общее дело и надо было разделить на двоих. Но общими усилиями со специалистами ЦЗ мы решили этот вопрос. Хочу заметить, что приветствуется тот БП, который написали вы сами и с образованием рабочих мест. В этом помогают специалисты ЦЗ (писать БП или его улучшение).
Далее: получив одобрение комиссии (в нашем случае комиссия состояла из бухгалтера ЦЗ и человека из администрации) идете в налоговую для регистрации ИП; получив свидетельство направляетесь в ЦЗ для оформления последующих документов на перечисление субсидии(БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ, БЕЗ ПРОЦЕНТОВ, НА ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПО БИЗНЕС ПЛАНУ - ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕННЫЕ НЕ ПО ДЕЛУ ВОЗВРАЩАЮТСЯ) и снятия с учета ЦЗ; в течение месяца перечисляют деньги, которые тратите в течение трех месяцев по своему делу и отчитываетесь в ЦЗ; а далее отчет в течении года по своему делу. ВСЕ!
Теперь немного о нашем деле. Основное направление нашей деятельности по бизнес-плану автосервис, состоящий из различных видов услуг по обслуживанию автомобилей (в гараже и с выездом). К счастью оборудования предостаточно в любом ценовом диапазоне (искали в интернете, скопилось много хороших ссылок на такие интернет ресурсы). Немаловажную роль сыграла и реклама, хорошо изложенная тема в ней дает хороший результат (на эту тему тоже есть коллекция хорошей рекламы). Собрали автомануал по различным маркам автомобилей с красочным оформлением (ремонт и обслуживание автомобилей сопровождающимися цветными фотографиями). Скопилось много информации в помощь предпринимателю по различным вопросам. Также наняли специалиста т.к. требовалось по БП.
Теперь мы работаем и получаем НЕПЛОХОЙ доход (но хотелось бы большего). В планах расширение бизнеса; подумываем о приобретении дополнительного оборудования, открытия магазина автозапчастей и получение следующей помощи от государства в размере 300 000 руб. и это не предел. ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ В ЭТОМ ДЕЛЕ К ОБМЕНУ ИНФОРМАЦИЕЙ И ТЕХ, КОГО ЗАИНТЕРЕСОВАЛ ВОПРОС ОТКРЫТЬ СВОЙ АВТОСЕРВИС спрашивайте, постараюсь по возможности ответить или могу выслать всю скопившуюся информацию на дисках с готовым БП (готовое решение для первого шага в свой бизнес). На электронную почту не смогу т.к. получается очень объемная инфа весит около 4 Гб мой инет не осилит. Дополнительную плату не взимаю только расходы на пересылку и диски (можно небольшое пожертвование за труд :D ).
В 2010 году увеличивают размер субсидии в 2 раза до 120 000 руб. на одного человека с учетом образования рабочего места. Если по нашим бизнес-планам получается 240 000 руб. на двоих.
Вернуться к началу
 
 
Leonar
  Re: Стартап от государства Открываем автосервис
СообщениеДобавлено: 17.01.10 23:40 

Зарегистрирован: 14.01.10 01:13
Сообщения: 2
Сейчас работаем над тем, чтобы получить по 300 000 руб. на двоих. Пишем 2 бизнес плана. Условие, что ты уже предприниматель, т.е. выделяют на расширение бизнеса. Остальная процедура такая же как в ЦЗ. Если успеем то, думаем все получится
Вернуться к началу
 
 
Sunchezzz
  Re: Стартап от государства Открываем автосервис
СообщениеДобавлено: 11.02.10 10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.08 16:20
Сообщения: 25
Leonar писал(а):
Сейчас работаем над тем, чтобы получить по 300 000 руб. на двоих. Пишем 2 бизнес плана. Условие, что ты уже предприниматель, т.е. выделяют на расширение бизнеса. Остальная процедура такая же как в ЦЗ. Если успеем то, думаем все получится


Здравствуйте,

про субсидию слышал. Уже встаём на учёт. На человека без сотрудников дают 58 К руб., если нанимаешь в два раза больше. И отчётность не год, а всего 3 месяца, главное чеки или накладные с актами, чтобы были, это как нам сказали.

Подскажите, по поводу 300 К руб. на человека? Это как и где? За ранее спасибо!
Вернуться к началу
 
 
Sharov
  Re: Стартап от государства Открываем автосервис
СообщениеДобавлено: 20.04.10 22:42 

Зарегистрирован: 13.03.07 18:41
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
Здравствуйте. Сейчас я тоже занимаюсь этой темой .Стал безработным месяц назад.Хочу встать на учет в Центр Занятости и начать свое дело.Авто это хобби всей моей жизни. Пока у меня была работа это было хобби ,теперь я хочу на этом зарабатывать деньги. Хотелось бы побольше получить информации от вас. Начем специализируетесь ,какой инструмент выбрали ,как с рекламой и.т.д.
Я выбрал авто покрасочный цех с жестяно рихтовочными работами .Эксперт у меня уже есть с 30 летним стажем.
Давайте делиться информацией.
Вернуться к началу
 
 
Тюся
  Re: Стартап от государства Открываем автосервис
СообщениеДобавлено: 27.04.10 01:37 

Зарегистрирован: 27.04.10 01:26
Сообщения: 1
Доброго времени суток!Очень интересует любая инфа по поводу открытия автосервиса через центр занятости!Буду рада информации!Жду ответа на мыло: vatutinatn@mail.ru
Вернуться к началу
 
 
wolfghz
  Re: Стартап от государства Открываем автосервис
СообщениеДобавлено: 20.06.10 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.09 20:42
Сообщения: 44
Откуда: Волгоград
Здравствуйте, тоже просчитываю автосервис, но лично заниматься им не смогу, живу от места планируемого автосервиса за 400 км. Есть хорошее место, но население городка 8000 человек, хочу поставить шиномонтаж, 1 бокс мойки, и стенд развал-схождение (электронный а не на зеркальцах). + продажа Автомасел и автошин, а там и зап-части возможно. Есть конкуренция по шиномонтажу, и по продаже автохимии, вне конкуренции электронный развал и место лучшее.Опять же боксы надо строить. Нужны размеры для комфортной работы. Помогите советом, те, кто этим делом занимается, подскажите по оборудованию ( не дорогое но хорошее).
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023