Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
pilot2
  Правильное распределение долей интернет-проекта
СообщениеДобавлено: 14.01.10 13:09 

Зарегистрирован: 14.01.10 12:43
Сообщения: 2
Скажите, пожалуйста, как можно грамотно закрепить доли в Интернет проекте в следующей ситуации: я являюсь владельцем Интернет проекта, никакого юр. лица в настоящий момент за проектом не закреплено, т.е. он принадлежит частному лицу. Сейчас возникла необходимость передать долю проекта юр.лицу (рекламная компания). Если возможно подскажите варианты юридического закрепления долей за каждой из сторон.

Так же буду благодарен за ответы с учётом того что: 1. договор будет заключаться только между юр. лицами (компания с одной стороны и ИП с другой). 2. Интернет проект будет зарегистрирован как СМИ (если это конечно поможет делу).

P.S. Если я не по адресу скажите пожалуйста к какому специалисту нужно обращаться для решения подобных вопросов?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Разделение долей в Интернет проекте.
СообщениеДобавлено: 14.01.10 13:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
На мой взгляд, оптимальным вариантом будет создание юр. лица, тогда ваши доли будут четко прописаны в уставе.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
pilot2
  Re: Разделение долей в Интернет проекте.
СообщениеДобавлено: 14.01.10 14:10 

Зарегистрирован: 14.01.10 12:43
Сообщения: 2
Под юр. лицом подразумевается ООО? Или форма юр. лица не имеет принципиального значения?

Создание ООО действительно первое что приходит на ум, но хочу найти варианты без него.
Можете сказать можно ли воспользоваться следующим: "В случаях, определённых законом или в установленном им порядке, лицо, получившее специальную лицензию, может производить фиксацию прав, закрепляемых именной или ордерной ценной бумагой, в том числе в бездокументарной форме (с помощью средств электронно-вычислительной техники и т. п.). К такой форме фиксации прав применяются правила, установленные для ценных бумаг, если иное не вытекает из особенностей фиксации.
Лицо, осуществившее фиксацию права в бездокументарной форме, обязано по требованию обладателя права выдать ему документ, свидетельствующий о закреплённом праве." [...]

Но в здесь мне не понятны некоторые моменты: 1. Что это за лицо которое обладает специальной лицензией и где его искать? 2. Есть какая ни будь связь между фиксацией прав и фиксацией долей или это совершенно разные вещи?
Или это вообще не из той оперы и для моего случая не подходит?

Спасибо, за ответ.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Разделение долей в Интернет проекте.
СообщениеДобавлено: 14.01.10 14:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... Тут надо выяснить случаи "В случаях, определённых законом или в установленном им порядке". Поход по этой тропе чреват тем, что потом фиг свои права докажете. Всеж таки оптимальный вариант закрепить все права официальным образом, какое юр.лицо вы создадите это уже другой вопрос. Можно и ООО и АО, в общем подойдет все, где есть несколько учредителей.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Разделение долей в Интернет проекте.
СообщениеДобавлено: 14.01.10 18:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Создаете ООО, ИП не подходит.
Разделяете в нем доли.
Передаете интернет-проект на ООО.
Это самый простой путь.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023