Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
TRD
  Телефоны и техника из Китая , как продать в реале?
СообщениеДобавлено: 16.01.10 18:59 

Зарегистрирован: 11.01.10 17:51
Сообщения: 2
Доброго времени суток
Есть поставщик товарва с Китая , китайских фабричных телефонов автомагнитол электронных сигарет и всяких новомодных девайсов на солнечных батареях итд. Все товары и бренды китайские товар гарантийный ко всему товару инструкция на английском и китайском. Дак вот у меня такой вопрос уважаемые форумчане возможно ли этот товар продавать как то в реальном магазине , и что для этого надо? Ведь на сколько я знаю он должен пройти сертификацию и ещё целую кучу всяких бюрократических контор чтоб выставить его на прилавок. :|
Вернуться к началу
 
 
StaSka
  Re: Телефоны и техника из Китая , как продать в реале?
СообщениеДобавлено: 12.04.10 09:52 

Зарегистрирован: 07.04.10 15:34
Сообщения: 17
Официально подсказать не смогу. Но у нас в городе много таких товаров продают через интернет форумы. Обычно там есть люди которые заинтересованы в товаре, потому что китайские телефоны и техника это что то вроде экспериментов, хотя есть и удачные экземпляры.

Я думаю, чтобы выставить телефоны на продажу на полку, необходимо проводить сертификацию и все остальное, но это нужно делать производителю, а китайцы навряд ли будут такое делать, хотя чем черт не шутит.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Телефоны и техника из Китая , как продать в реале?
СообщениеДобавлено: 12.04.10 10:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Требование проводить сертификацию на товары, продаваемые в России, это не только бюрократия и волокита, но и забота о безопасности наших потребителей.
В Китае некоторые товары производят с серьезными нарушениями норм и правил, некоторые опасны для здоровья.
То, что допустимо для продажи в Китае, у нас может запрещено хотя бы из-за превышения предельно допустимых норм содержания ядовитых веществ или чрезмерного излучения.
Скандал с меламиновой посудой и игрушками помните?

Продавать такой товар возможно только на свой страх и риск.
Минимум - оштрафуют за отсутствие сертификатов.
Максимум - если эти товары нанесут тяжкий вред здоровью покупателя - вплоть до уголовного наказания.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
DmitryAstor
  Re: Телефоны и техника из Китая , как продать в реале?
СообщениеДобавлено: 02.03.11 11:11 

Зарегистрирован: 02.03.11 11:06
Сообщения: 1
Добрый день! Наш магазин [...] продает товары из Китая. Мы готовы рассмотреть варианты сотрудничества с Вами. Контактная информация имеется на сайте.
Вернуться к началу
 
 
Галочка
  Re: Телефоны и техника из Китая , как продать в реале?
СообщениеДобавлено: 01.07.11 17:08 

Зарегистрирован: 30.06.11 17:20
Сообщения: 3
Сходи на сайт "Китайский компот", там много информации по данному вопросу, переписывать лень.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023