Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Juuls
  Re: Поиск клиентов для юридической фирмы в Голландии
СообщениеДобавлено: 17.01.10 02:04 

Зарегистрирован: 16.01.10 22:15
Сообщения: 10
Czyan писал(а):
:)

Кстати совет.
Организуйте таможенное сопровождение и доставку грузов из Голландии в Россию.
Это многим интересно будет.
Тут и юриспруденция, и логистика.


Можно предложить, но думаю, что они только юридической стороной хотят заниматься и в основном для среднего и крупного бизнеса.
Я, как разберусь, что к чему, название выложу. Фирма весьма крупная, по всему миру работает. Дорого..=)

ПыСы. А название темы очень правильное, не знала, что так можно..=)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Поиск клиентов для юридической фирмы в Голландии
СообщениеДобавлено: 17.01.10 03:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Не за что.
Можете считать это моим вкладом в борьбу с энтропией.
8)
Juuls писал(а):
...Yandex и Google стоят на первом месте...


Можно пока остановиться на Яндексе.
От Гугла с Рамблером толку мало, может через пару лет что-то изменится, но пока... :?
... пока особо вкладываться в рекламу на Гугле и Рамблере смысла не вижу - отдачи нет.

Juuls писал(а):
...Моя задача немного усложняется тем, что когда я из России уехала (несколько лет назад) везде еще такой бардак был, что мне трудно сообразить, встала Россия уже на путь европейского бизнесоведения или там еще полный совдеп?...


А в Европе не бардак? ;)
Я с вашими дела веду - ужасаюсь.
С виду все красиво, но под дикой бюрократизацией и запланированностью тоже бардак. :)
Из-за заорганизованности дела тяжело вести - предельная негибкость и чрезмерная бюрократизация доставляют очень много хлопот - я когда с такими компаниями дела веду - каждый раз думаю: "Оно мне надо?" Часто гемора больше, чем денег.
Конечно с 90-х у нас многое изменилось в лучшую сторону - что-то стало правильней, что-то проще, но гемор остался гемором - просто немного другим.
Ускоренными темпами проходим эволюцию бизнеса.... в общем работаем мал-по-малу...

Вы бы все-таки решили - Вы кем хотите работать?
У Вас сейчас начинаются продажи чистой воды.
Это совсем другой компот, чем юриспруденция.
Это я Вам как дипломированный юрист, посвятивший жизнь продажам, говорю. :P

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Juuls
  Re: Поиск клиентов для юридической фирмы в Голландии
СообщениеДобавлено: 17.01.10 17:15 

Зарегистрирован: 16.01.10 22:15
Сообщения: 10
Хи-хи, я не в 90-х уехала, а в начале 00-х..=)))

Под бардаком я имела ввиду больше людей, а не систему. Тут, конечно, тоже по всякому бывает, но в целом люди могут доверять друг другу и знают, чего друг от друга можно ожидать. Мне слишком мало удалось порабодать в России, но за то время пока я работала, такого насмотрелась, что страшно становилось. Доверять вообще никому нельзя было, ни по какому поводу. Надеятся, что тебе что-то где-то вовремя поставят или что это что-то будет иметь качество заказанного и прорекламированного было просто смешно. К слову, у меня тогда сооовсем другая профессия была.
В Европе бюрократии, конечно тоже навалом, а где ее нет?.. только каждый как-то под свою страну подстраивается, а за границей все намного труднее кажется.
У Вас, если проблемы будут, обращайтесь! По всей Европе может и не смогу, но по Голландии бы точно постаралась..=)

Я, в общем, определилась.. юристом хочу быть! продажи меня по большому счету не интересуют. Но данная ситуация мне немного напоминает, как я в детстве гостила у своей бабушки, которая говорила: сначала съешь суп, тогда получишь мороженое. Ну, нетрудно догадаться, что тут суп, а что мороженое. Впрочем, суп тоже может быть очень вкусен, если его распробовать.

Проснувшись сегодня утром, я поняла, что зря навела панику. Никто от меня не требует составлять стратегии привлечения клиентов и кидаться на них умоляя вопользоваться услугами именно этой фирмы. Просто незнакомое пугает.

Czyan, а я Вас все-таки не устану благодарить. Иногда просто с кем-то поговорить на тему может иметь очень большое значение.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Поиск клиентов для юридической фирмы в Голландии
СообщениеДобавлено: 17.01.10 17:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
О бардаке.
Ой, да ладно.... ;)
Законы Мерфи придуманы на Западе. :P
Я думаю, сейчас у нас много проще стало.
В 90-е вообще не представляю как люди работали.
Сейчас-то психика на пределе.
А ведь все проблемы решаются в судах, а не на стрелках.
Жить можно, хотя с привыкшими работать в стиле "Диско-90" бывают проблемы.

Касаемо супа.
Продажи и судебные тяжбы хоть и идут вместе, но ими заниматься должны 4 разных человека.
В Москве до сих пор такой фигни хватает - берут новичка как бы на юриста, требуют от него продаж, а потом на улицу без оплаты как непрошедшего испытательный срок.
Так что не стесняйтесь документально оформить отношения с фирмой на испытательный срок и четко и конкретно пропишите критерии прохождения испытательного срока.
Отказать все равно смогут при желании, но зато хоть Вы сами и Ваша самооценка будут в полном поряде. 8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Juuls
  Re: Поиск клиентов для юридической фирмы в Голландии
СообщениеДобавлено: 17.01.10 18:35 

Зарегистрирован: 16.01.10 22:15
Сообщения: 10
Czyan, ну вот, это я и имею ввиду. Тут я не боюсь, что меня кинут. Мне много где пришлось поработать и меня не кидали. Сами предлагали и контракт, и условия хорошие, и зарплату отличную. Тут никто не будет рисковать своей репутацией ради пары клиентов, которых я могу привести.
По судам мне, кстати, тоже не надо, я по нотариальной части и моей задачей, как я понимаю, должно стать не столько поиск клиентов, сколько хорошее к ним отношение и возможность объяснить, чем мы занимаемся и почему у нас лучше, чем у соседа. Ну а также, конечно, сама юридическая помощь.

П.С. Впрочем, я думаю, что мне не откажут. В Голландии не так много русскоговорящих юристов, а спрос видимо есть. Мое преимущество уже просто в том, что я говорю на 2 языках достаточно хорошо, чтобы помочь обеим сторонам. Все таки, хоть русские теперь уже и начинают английский осваивать, на юридические темы говорить остается проблемой.
П.С.2: они меня вообще-то сами нашли, мне и работа-то особо не нужна была. Так что вообще непонятно, чего я всполошилась..=))
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Поиск клиентов для юридической фирмы в Голландии
СообщениеДобавлено: 17.01.10 18:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Juuls писал(а):
...П.С.2: они меня вообще-то сами нашли, мне и работа-то особо не нужна была. Так что вообще непонятно, чего я всполошилась..=))


Лучше ПЕРЕ***, чем НЕДО***.
:P

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Juuls
  Re: Поиск клиентов для юридической фирмы в Голландии
СообщениеДобавлено: 17.01.10 19:13 

Зарегистрирован: 16.01.10 22:15
Сообщения: 10
Согласна.. :mrgreen:
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023