Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Олька
  Вечная проблема - зар. плата.... ;о)
СообщениеДобавлено: 06.08.03 13:41 
:wink:
Привет вам

ну кааак заставить руководителя повысить зарплату??
Вернуться к началу
 
 
Иван1
 
СообщениеДобавлено: 06.08.03 13:50 
Заставить никак нельзя, а вот убедить можно :)

Самый распространенный метод - приходите к руководителю и говорите, что вам предложили другую работу, которая лучше оплачивается, и вы сейчас в раздумье (типа, денежки хорошие, но новое место и вы любите свои нынешнюю работу и т.п.). Лучше запустить слух по предприятию. Не сразу к шефу. Пусть слухи до него дойдут. Еще лучше если в слухах будут упоминаться названия фирм конкурентов :) Глядишь он и сам вас вызовет, чтобы узнать что к чему :)

Другие методы менее эффективны.
Вернуться к началу
 
 
Олька
 
СообщениеДобавлено: 06.08.03 14:01 
Хих) но ведь это обман??
Вернуться к началу
 
 
Иван1
 
СообщениеДобавлено: 06.08.03 14:08 
Ага, он самый :) Чтобы не быть пойманным, наведите справки о зарплате в других фирмах, поинтересуйтесь новыми местами работы. В общем, создайте видимость "подготовки" к уходу. Единственное, что плохо, если шеф не поведется придется уходить :)) В этом случае слухи лучше, если шеф не вызовит на ковер, то вы и дальше работаете постраму, мол ничего не знаю, думала об этом, поспрашивала, а что там народ повыдумывал, черт его знает.
Вернуться к началу
 
 
Олька
 
СообщениеДобавлено: 06.08.03 14:12 

Зарегистрирован: 06.08.03 14:09
Сообщения: 1
Откуда: Togliatti
Иван, да вы прям специалист в этих делах :)
сам испробовал этот способ?
Вернуться к началу
 
 
Иван1
 
СообщениеДобавлено: 06.08.03 15:22 
Олька писал(а):
Иван, да вы прям специалист в этих делах :)
сам испробовал этот способ?

Было дело :) Правда, один раз я честно собирался уходить, пообещали в два раза больше, а работа такая же. Коллеги забеспокоились и шефу донесли... В конечном итоге мне подняли зарплату, правда не в 2 раза, а в полтора. Но тоже хорошо, еще не известно, как было бы на другой работе.

Другой раз пришел к шефу и прямо заявил, что ухожу, куда еще не знаю, но с такой нагрузкой и зарплатой я больше не могу. Иногда ночами приходилось сидеть. Сразу предложил больше.
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 13.08.03 10:52 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
А если без обмана - по честному, тогда к процессу убеждения шефа надо хорошо подготовиться. Проанализируйте уровень з/п в Вашем регионе на Вашу должность. Сооотнесите с содержанием работ. Для этого нужно будет провести кое-какие "раскопки" и иссследования. Если Вы все еще уверены. что вам сильно недоплачивают, распишите подробно и конкретно то, что вы делаете (что из этого входит в ваши обязанности, а что - нет). Проанализируйте результаты Вашей работы. Если есть заметная польза для предприятия, об этом тоже есть смысл упомянуть. Если реальная отдача не может быть аргументом, возможно сделать какие-то предложения и взять на себе еще какие-то функции. Помните, что начальник всегда платит не просто так, а за что-то. И это что-то должно быть очень конкретным. При достижении конкретных договоренностей вы можете потом на них опираться, при дальней шем повышении (обязанности имею тенденцию не сужаться, а расширяться :)). Потом систематизируйте все свои исследования и предложения, на основе их сформулируйте аргументы и идите к начальнику.

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023