Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
qwe98765
  Ищу статистику соотношения доходов к стоимости жизни
СообщениеДобавлено: 13.08.03 23:32 
Ищу статистику соотношения чистых доходов к стоимости жизни по всем странам мира. Я не ленивый студент, это мне нужно из собственного любопытства. Хочется узнать, где выгоднее жить и работать. Меня вообще поражает, что понапридумана куча нерелевантных экономических показателей, когда для человека важно только одно - сколько добра можно купить на среднестатистическую зарплату в данной стране.
Вернуться к началу
 
 
Веселей
 
СообщениеДобавлено: 22.08.03 00:19 

Зарегистрирован: 21.08.03 22:47
Сообщения: 4
Не всегда важно ваше "одно". Цель какая - материальное благополучие? В какой степени: роскошь, достаток, ...?
Вернуться к началу
 
 
Гость
 
СообщениеДобавлено: 22.08.03 00:28 
Веселей писал(а):
Не всегда важно ваше "одно". Цель какая - материальное благополучие? В какой степени: роскошь, достаток, ...?


Не понял... Мне казалось, что роскошь и достаток - это описания стадий одного и того же - материального благополучия. Бедность переходит в достаток, достаток - в роскошь. Что тут сложного. А материальное благополучие описывается именно тем, сколько добра можно купить на свою зарплату, а не тем, сколько ты получаешь. Если в некоей стране ты получаешь, скажем 1000 долларов, но потом на эти деньги можешь позволить арендовать только 20 кв.м жилой площади, то это гораздо хуже, чем жить в стране с зарплатой в 200 долларов и быть в состоянии арендовать 100 квадратных метров. Конечно стоимость жизни должна складываться не только из стоимости жилья, но еще из стоимости еды, медицинского обслуживания, топлива и т.д.
Вернуться к началу
 
 
Веселей
 
СообщениеДобавлено: 22.08.03 01:16 

Зарегистрирован: 21.08.03 22:47
Сообщения: 4
Anonymous писал(а):
Веселей писал(а):
Не всегда важно ваше "одно". Цель какая - материальное благополучие? В какой степени: роскошь, достаток, ...?


Не понял... Мне казалось, что роскошь и достаток - это описания стадий одного и того же - материального благополучия. Бедность переходит в достаток, достаток - в роскошь. Что тут сложного. А материальное благополучие описывается именно тем, сколько добра можно купить на свою зарплату, а не тем, сколько ты получаешь. Если в некоей стране ты получаешь, скажем 1000 долларов, но потом на эти деньги можешь позволить арендовать только 20 кв.м жилой площади, то это гораздо хуже, чем жить в стране с зарплатой в 200 долларов и быть в состоянии арендовать 100 квадратных метров. Конечно стоимость жизни должна складываться не только из стоимости жилья, но еще из стоимости еды, медицинского обслуживания, топлива и т.д.
Как вы говорите, предметы роскоши моут иметь разную стоимость в разных странах. То же самое и о предметах первой необходимости ... . А какой вес в расходах занимают затраты на то или иное?Что значит сколько добра можно купить? Добро для разных людей не всегда совпадает. Для кого-то это только матер. благополучие, кому-то надо добавить элементы развлечений и пр., т.е. какой набор товаров наиболее оптимален?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023