Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
slonny
  Интернет магазин ноутбуков
СообщениеДобавлено: 01.03.10 01:16 

Зарегистрирован: 22.07.09 10:48
Сообщения: 21
Всем привет!Есть такая идея-открыть сайт по продаже ноутбуков.
Схема будет такая:покупатель заказывает нужный товар,я связываюсь с поставщиком из Китая,заказываю этот товар через 5 дней товар у меня (доставка DHL или FedEX) и я продаю его "своему" покупателю.Буду оплачивать Western Unionom без договоров ,но можно и через банковский перевод.Средств пока нет больших поэтому пока будет такая схема,ну а потом может и будет собственный склад с продукцией,заранее закупленной)
Гарантия на товары международная.
Вопрос 1)Возможна ли такая схема?(Или нужно получать сертификаты и т.д.)
2)Как лучше зарегистрироваться как ИП или ООО,чтобы открыть интернет магазин?
3)Нужно иметь кассовый аппарат и печатать сумму,за которую продаёшь ноутбук?
4)Гарантия на товары международная-возможно ли ,чтобы после продажи ко мне не обращались больше с претензиями,с возвратом и т.д.
5)Можно не регистрироваться как предприниматель,а продавать все ноутбуки как бы через объявления о продаже или через аукционы?
6)Например через molotok.ru - выкладываю товар,назначаю цену-покупателю отдаю товар и всю сопутствующую документацию без выплаты всяких налогов и регистрации ИП
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Интернет магазин ноутбуков
СообщениеДобавлено: 01.03.10 02:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
5 дней из Китая???? :shock:
Вы знаете сколько доставка стоить будет?
Из Америки месяц идет - и то золотая доставка.

А почему в России брать не хотите?
Есть гарантии, сервис и пр.

ИП или ООО нужно - иначе проблемы будут.
Лучше ООО.

Насчет гарантии.
Знаете - куда Вас пошлют с такими гарантиями?
Ни одним вменяемый человек не купит ноут с таким сервисом.

Работать "леваком" возможно.
Только это крохи.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
slonny
  Re: Интернет магазин ноутбуков
СообщениеДобавлено: 01.03.10 02:09 

Зарегистрирован: 22.07.09 10:48
Сообщения: 21
Ну там всё нормально с доставкой и ценой)А почему международная гарантия плохая?ЧЕм она отличается если я например куплю в ноут в инет-магазине "На все ноутбуки предоставляется гарантия фирмы-производителя или авторизированного сервисного центра. Это означает, что покупатель имеет возможность на бесплатное устранение возникающих поломок в сервисных центрах производителя и авторизированных сервисных центрах на протяжении всего гарантийного срока."
прошло больше 15-ти дней со дня покупки:

необходимо обращаться в сервисные центры, адреса и телефоны которых указаны в гарантийных талонах. Если к ноутбуку не прилагался гарантийный талон или он был утерян, можно связаться с нами для уточнения адреса и телефона сервисного центра. Также эта информация есть на нашем сайте и на сайтах производителя ноутбука.

Т.е. Просто покупатель обращается с этой гарантией (международной) в центр сервисный и ему устраняют неполадку.
[...]
вот ссылка -так же не получится?Как же работают они?Тоже закупают оптом с какой-0то другой гарантией?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Интернет магазин ноутбуков
СообщениеДобавлено: 01.03.10 02:15 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Да Вы себя поставьте на место пользователя.
Тот же Эльдорадо клиентов отправляет далеко и лесом с гарантией - так у них цифровую технику покупают только те, кто не знает об эльдорадовской гарантии и те, кто еще не попал.

Я, клиент, покупаю ноут, стоящий немалые деньги, и не желаю бегать куда-то - пусть мне гарантию обеспечивает продавец.

Вы когда хотите что-то проверить, ставьте себя на место клиента - обычного клиента, не любящего проблемы и желающего получить за свои деньги нормальный качественный товар.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
slonny
  Re: Интернет магазин ноутбуков
СообщениеДобавлено: 01.03.10 02:18 

Зарегистрирован: 22.07.09 10:48
Сообщения: 21
))Всё понятно-но если всё же клиент купил ноут с такими условиями,т.е он всё понимает и его всё устраивает.И например позвонит мне-я же могу "послать" его по закону в гарантийный сервис?

Мне главное-чтобы клиент купил и не было проблем,а если они и будут-то пусть обращается в сервис.
Сейчас по-моему везде пишут гарантия 3 года от производителя-никто даже не задумывается и покупает-когда что-то случается они звонят в магазин и их отправляют в сервис или некоторые вообще или выбрасывают или чинят сами.да ии какая вероятность поломки?)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Интернет магазин ноутбуков
СообщениеДобавлено: 01.03.10 02:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Читайте закон "О защите прав потребителей" - если будете регистрироваться и работать по-человечески - это Ваш главный закон.

Если будете "левачить" - Вас кто-то из клиентов хорошенько вздрючит - заплатите штрафы и зарегистрируетесь.
Хотя за работу без организации юр. лица можно и срок словить - если меня память не подводит.
Налоговики таких любят.

Про вероятность поломки.
А Вы вообще с "железным" бизнесом и интернет-магазинами знакомы?
Или.... так?.. ;)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
slonny
  Re: Интернет магазин ноутбуков
СообщениеДобавлено: 01.03.10 09:43 

Зарегистрирован: 22.07.09 10:48
Сообщения: 21
Я зарегистрируюсь.
Тогда какие будут МОИ действия ,если у клиента что-нибудь сломается и он позвонит МНЕ?
Т.е. я буду париться с ремонтом,клиент будет сдавать мне ноутбук?Или всё же можно ПО ЗАКОНУ мне не иметь с этим дело.Например при покупке,пользователь будет соглашаться с определённым пользовательским соглашением и т.д.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Интернет магазин ноутбуков
СообщениеДобавлено: 01.03.10 12:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... Я б фиг ноут в сети купил. Все ж таки весчь дорогая и я бы предпочел живьем гарантию видеть. Ну разве что он в и-нет магазине шибко дешевый будет.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
slonny
  Re: Интернет магазин ноутбуков
СообщениеДобавлено: 01.03.10 16:35 

Зарегистрирован: 22.07.09 10:48
Сообщения: 21
И хотелось бы по пунктам разложить каков будет весь процесс в деталях,например :
1)Регистрация ООО (Создание и открытие итнеренет магазина,покупка кассового аппарата,надо ли какой-нибудь устав и т.д. придумывать)
2)Покупка продукции из Китая (каким способом оплачивать,какие бумаги мне должен предоставить с продукцией поставщик) Или государство не волнует от куда у меня появилась продукция?
3)Что я должен "предоставить" вместе с продукцией покупателю?
4)Что насчёт гарантии

В общем хочется подробного описания запуска интернет-магазина по продаже ноутбуков.Особенно волнуют вопросы Гарантии и отчётность-кому икаким образом объяснять от куда у меня продукция?
Спасибо :D
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Интернет магазин ноутбуков
СообщениеДобавлено: 01.03.10 16:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
1. Насчет кассового аппарата не скажу, на мой взгляд и-нет магазину он нафиг не нужен. А вот для регистрации ООО надо и устав и еще кучу бумаги нотариально завереной. Лучше не морочте себе голову и обратитесь в юр фирму, специализирующуюся на регистрациях.

2. Покупка продукции. Подписываете договор, регистрируетесь на региональной таможне, при ввозе продукции растамаживаете оную. При этом не забывайте, что ваша продукция должна быть сертифицирована в РФ или хотя бы иметь сертификат соответсвия с местной ТП. Как правило, имеется следующий набор документов: договор, товарно транспортная накладная, таможенная декларация, сертификат соответствия.

3. Как правило это инструкция по эксплуатации и гарантийные обязательства, хотя по желанию покупатель может потребовать сертификат соответствия продукции нормам РФ. Естественно должны быть или чек кассового аппарата или приходной кассовый ордер (хотя точно что для и-нет торговли надобно не скажу).

4. А что насчет гарантии? На каждом рынке существуют свои традиции гарантийных обязательств. Посмотрите, что на вашем рынке конкуренты делают.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023