Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Fox
  Офис по автокредитованию
СообщениеДобавлено: 04.03.10 12:43 

Зарегистрирован: 03.03.10 18:34
Сообщения: 1
Всех приветствую. Меня зовут Максим, я молодой студент у которого нет ни малейшего опыта в создании собственного бизнеса, единственное-это опыт работы менеджером примерно 1,5 года. Я обращаюсь ко всем за советами и какими либо рекомендациями. Вобщем тема такая: есть возможность через знакомых банкиров заключить со Сбербанком России соглашение на автокредитование легковых и грузовых автомобилей б/у, то же самое что и автосалон я буду в роли посредника. Доход сдесь получается от комиссий. Актуально ли на данный момент кредитование авто б/у? стоит ли рисковать?
Вернуться к началу
 
 
flush303
  Re: Офис по автокредитованию
СообщениеДобавлено: 15.04.10 12:24 

Зарегистрирован: 13.02.10 19:03
Сообщения: 1
Fox писал(а):
Всех приветствую. Меня зовут Максим, я молодой студент у которого нет ни малейшего опыта в создании собственного бизнеса, единственное-это опыт работы менеджером примерно 1,5 года. Я обращаюсь ко всем за советами и какими либо рекомендациями. Вобщем тема такая: есть возможность через знакомых банкиров заключить со Сбербанком России соглашение на автокредитование легковых и грузовых автомобилей б/у, то же самое что и автосалон я буду в роли посредника. Доход сдесь получается от комиссий. Актуально ли на данный момент кредитование авто б/у? стоит ли рисковать?


Дак а в чем риск? Вложений никаких. Только на одном Сбере далеко не уедешь. Занимаюсь этим 3 года. Сейчас дела намного хуже, чем в 2007 году. Раньше чисто на автокредитах нормальная сумма выходила (Русский Стандарт, Ренессанс, грузовики по сберу физикам). Сейчас этого нет, поэтому и приходится вертеться. Развожу банки на агентское вознаграждение, начинаю сам Каско делать и т.д.
Вернуться к началу
 
 
Buterbrot
  Re: Офис по автокредитованию
СообщениеДобавлено: 09.07.10 17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.10 17:48
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
flush303 писал(а):
Fox писал(а):
Всех приветствую. Меня зовут Максим, я молодой студент у которого нет ни малейшего опыта в создании собственного бизнеса, единственное-это опыт работы менеджером примерно 1,5 года. Я обращаюсь ко всем за советами и какими либо рекомендациями. Вобщем тема такая: есть возможность через знакомых банкиров заключить со Сбербанком России соглашение на автокредитование легковых и грузовых автомобилей б/у, то же самое что и автосалон я буду в роли посредника. Доход сдесь получается от комиссий. Актуально ли на данный момент кредитование авто б/у? стоит ли рисковать?


Дак а в чем риск? Вложений никаких. Только на одном Сбере далеко не уедешь. Занимаюсь этим 3 года. Сейчас дела намного хуже, чем в 2007 году. Раньше чисто на автокредитах нормальная сумма выходила (Русский Стандарт, Ренессанс, грузовики по сберу физикам). Сейчас этого нет, поэтому и приходится вертеться. Развожу банки на агентское вознаграждение, начинаю сам Каско делать и т.д.


Сейчас кредитов значительно меньше дают?
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Офис по автокредитованию
СообщениеДобавлено: 09.07.10 18:27 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Кредиты таки дают. И более менее на нормальных (докризисных)условиях.
Под "автокредитованием" есть три определения.
1. Потребительский кредит на приобретение машины
2. Кредит под залог б/у автомобиля (ломбард)
3. Кредит под залог б/у автомобиля (автомобиль в пользовании заемщика)

По первому и третьему вариантах - жесткие требования как к заемщику, так и объекту залога.
По второму - грабительский процент. Машина на стоянке.

Сложнее от того, что стало гораздо меньше заемщиков (как желающих, так и соответствующих требованиям кредитора).

Максиму же волноваться не о чем. Вложений с его стороны практически никаких не требуется. заключает агентские договора с банками.
Только реклама и беготня с чужими документами.

Но скажу так. Для студента может быть и нормально. Но это не бизнес. В лучшем случае банк выплачивает агенту 1% от суммы кредита - подоходный (сам же и удерживает).
Максимальный лимит, что я видел - 12 000 баксов в одни руки (хоть RR Фантом нулевый им туда загони)

В общем, думаю, что имея определенное усердие, в Киеве, Москве или Питере, будучи свободным агентом нескольких банков, 2-3 тысячи баксов теоретически зарабатывать можно. Но не больше. Просто физически не успеть перерабатывать такой объем документации..

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
petrovskii
  Re: Офис по автокредитованию
СообщениеДобавлено: 23.09.10 02:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.10 19:41
Сообщения: 11
Дело интересное я бы сказал. Только вам надо работать не только через банки. Под автокредитованием я в первую очередь понимаю не банковское кредитование населения. Я имею ввиду те же автоломбарды. Вот смотрите, мой брат недавно обращался в этот [...], получил кредит без особых проблем. Я к чему, такие организации с охотой дают кредит сегодня, банки же не очень тяготеют к такому виду кредитования. А людей, желающих заложить сегодня автомобиль полно, поверьте мне.

_________________
di xi.
Вернуться к началу
 
 
Buterbrot
  Re: Офис по автокредитованию
СообщениеДобавлено: 30.09.10 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.10 17:48
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
bfmgroup писал(а):
Кредиты таки дают. И более менее на нормальных (докризисных)условиях.

В общем, думаю, что имея определенное усердие, в Киеве, Москве или Питере, будучи свободным агентом нескольких банков, 2-3 тысячи баксов теоретически зарабатывать можно. Но не больше. Просто физически не успеть перерабатывать такой объем документации..


А как искать клиентуру, расходы на рекламу из этого заработка?
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Офис по автокредитованию
СообщениеДобавлено: 01.10.10 16:55 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Buterbrot писал(а):
А как искать клиентуру, расходы на рекламу из этого заработка?

Странный вопрос. Зачем тратить деньги на рекламу?
Или Вы думаете, что реклама - это только ролики на ОРТ в вечернее время и биг-борды?
О досках объявлений в интернете по всей видимости Вы забыли.
Также забыли о том, что можно банально расклеить объявления в местах скопления водителей. К примеру, районные МРЭО, ГИБДД, места проведения ТО, возле отделений банков, уполномоченных принимать сборы и штрафы (как раз поблизости отделений ГИБДД), прочее.

Как по мне, вполне приемлемый маленький домашний бизнес для студента.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Severnyj
  Re: Офис по автокредитованию
СообщениеДобавлено: 18.03.11 02:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.11 04:12
Сообщения: 8
Откуда: Курск
Только по объявлениям раньше и искал. В газетах.

_________________
Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча.
Вернуться к началу
 
 
Horus
  Re: Офис по автокредитованию
СообщениеДобавлено: 12.09.16 19:44 

Зарегистрирован: 08.09.16 19:46
Сообщения: 10
Посредники много не зарабатывают. Вы же понимаете, что от того, что вы будете принимать участие в этом процессе общая стоимость услуги будет гораздо больше, если хотите получать хорошие комиссионные.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023