Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
ozzzzi
  Продажи нижнего белья
СообщениеДобавлено: 14.03.10 03:31 

Зарегистрирован: 14.03.10 03:16
Сообщения: 7
Здравствуйте.
Я только-только запустила производство нижнего белья. Буквально через пару дней окончательно решится вопрос с упаковкой и мы готовы принимать заказы.
Но тут у меня возникла проблема - видимо я не продажник... люди идут на личный контакт не охотно, все ограничивается интернет перепиской (вышлите прайс, каталог) и пропадают. Может моя проблема в том, что я очень хочу продать хоть что-нибудь и это по мне очень видно?? Я иду на уступки, даже соглашаюсь на частичную предоплату, но такое ощущение что меня боятся или не верят, не могут понять в чем подвох.
Цены их вряд ли отпугивают, качество пощупать не хотят (я предлагала подъехать, показать образцы)...
Посоветуйте как выбраться на прилавки??? С чего начать? Чего нельзя говорить, что нужно??
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Продажи нижнего белья
СообщениеДобавлено: 14.03.10 03:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
А Вы хоть с кем-то встречались?
Ездите больше и общайтесь.
Возите с собой образцы.

Также крайне важен для Вас хороший сайт с каталогом товаров.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
ozzzzi
  Re: Продажи нижнего белья
СообщениеДобавлено: 14.03.10 03:54 

Зарегистрирован: 14.03.10 03:16
Сообщения: 7
Спасибо за ответ!)))

Я всегда на низком старте, готова хоть сейчас выехать показать))) только мне вдруг начало казаться, что это проблема нашего времени - люди переходят на безличное общения...
Допустим, приезжая прямо на точку, где хотела бы предложить продукцию застать лицо уполномоченное решать эти вопросы трудно, оставляю свои данные... разговаривая по телефону, тоже все часто заканчивается просьбой выслать прайс на такой-то адрес... Может я не достаточно навязчива??? Боюсь излишне опротиветь потенциальным покупателям.
Сайт сейчас на стадии завершения, в течении недели тоже будет готов...
Вернуться к началу
 
 
ozzzzi
  Re: Продажи нижнего белья
СообщениеДобавлено: 14.03.10 04:04 

Зарегистрирован: 14.03.10 03:16
Сообщения: 7
PS Извиняюсь за сообщение необдуманно воткнутое не по теме... очень стыдно. :oops:
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Продажи нижнего белья
СообщениеДобавлено: 14.03.10 15:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Я так понимаю, о встречах Вы не договариваетесь, а просто ездите по местам, где работают целевые клиенты, так?

В каком регионе Вы находитесь?

ПС
Бизнес - это не знакомства в интернете.
Здесь без личного общения не получится.
Тем более, что все возможности для этого есть.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
ozzzzi
  Re: Продажи нижнего белья
СообщениеДобавлено: 14.03.10 19:35 

Зарегистрирован: 14.03.10 03:16
Сообщения: 7
Я по разному действовать пытаюсь и нежданчиком появляюсь, если по пути вижу потенциального клиента в виде небольшого отдела белья и звоню по найденным в интернете телефонам.

Ну скажем так - я пытаюсь договариваться о личных встречах, но на последние попыток 15 лишь 2 удались и одна из них оказалась удачной...

Меня именно в этой связи и начали терзать сомнения, что я что-то не то говорю... Я видимо чего то важного не понимаю, есть ощущение, что в мире продаж какой то свой секрет, которого я не знаю))), как пароль, назвал - проходите!

Эти мысли конечно не конструктивны - но это видимо уже паранойя.
Я из Спб.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Продажи нижнего белья
СообщениеДобавлено: 14.03.10 20:29 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
А что сами люди говорят?
Отказывают, включают динамо или просто нет интереса?
Интересует не только то, что говорят, но и последующие действия.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
ozzzzi
  Re: Продажи нижнего белья
СообщениеДобавлено: 14.03.10 22:30 

Зарегистрирован: 14.03.10 03:16
Сообщения: 7
Разговор, как правило везде с самого начала приобретает скептический настрой. После того как я предлагаю продукцию следует вопрос: "САМИ ШЬЕТЕ????" - это первый не понятный мне момент. После странных расспросов с целью убедиться, что мы сами производители следует ещё более странный на мой взгляд вопрос - "А почему вы нам позвонили?" - тут у меня возникают разного рода заминки (и как правило сбивчиво я объясняю, что пытаюсь наладить сбыт и звоню не только им).

далее они просят каталог, прайс адрес сайта... я это все высылаю и предлагаю в случае заинтересованности связаться.

тишина.
я перезваниваю через пару дней, меня спрашивают об условиях работы, спрашивают отдаю ли товар на реализацию, я отвечаю что нет, но возможно с частичной предоплатой. Дальше говорят, что надо обдумать, принять решение - я, на сколько умею, пытаюсь навязаться со своим приездом и демонстрацией образцов. Дважды мне это удалось, договорились о встрече. А остальные отвечали, что их больше интересуют условия работы, чем конкретные образцы, в данный момент нет необходимости в новых поставщиках, мы вам перезвоним, цены нравятся - условия работы нет, кто-то сказал, что слишком маленький ассортимент...

Т.е. бывает по разному и отмазки и динамо и отсутствие интереса.

Откатов я вообще предлагать не умею, но даже если бы и умела, то подозреваю, что не стоит этого делать при первых попытках договориться о сотрудничестве (сама работала в снабжении и помнится мне предложили всего пару раз да и то это были постоянные поставщики и им видимо хотелось что бы у них больше материалов брали).
Меня конечно иногда посещают мысли разориться на хорошего менеджера, но это будет немного стеснительно в средствах да и сдаваться так быстро не хочется, хоть минимальную базу наработать из 3-4 покупателей.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Продажи нижнего белья
СообщениеДобавлено: 15.03.10 00:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ясно все...
Вы не задумывались о том, что продажи тоже требуют умения?
Сейчас продать гораздо сложнее, чем произвести.

Найдите менеджера и срочно делайте сайт.

Чувствую, что Вы сейчас просто фигово продаете свой товар. :?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
ozzzzi
  Re: Продажи нижнего белья
СообщениеДобавлено: 15.03.10 02:30 

Зарегистрирован: 14.03.10 03:16
Сообщения: 7
Конечно задумывалась. Никаких сомнений, что требуется умение))) Но неужели этому нельзя никак научится опытным путем? Пока что нет лица более заинтересованного в этом чем я и совсем не получается...

А сейчас наверно сложно найти хорошего менеджера? И ещё вопрос - какой процент принято платить менеджерам, как он считается?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023