Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Negociant_66
  ЛПР и руководители...покритикуйте КП.
СообщениеДобавлено: 15.03.10 19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.09 12:54
Сообщения: 161
Всем салют, давно не был, цейтнот собака потдушил :D

Вывожу на рынок новую торговую марку товара и подготовил КП для ЛПР-ов в ритейле.
Это вариант письма "холодный", но лично в руки, не электронная почта. Теплые уже "прикручены" :D

Буду благодарен за критику или "одобрямс" от вас как на КП в целом так и на отдельные части.
Очень интересует также вопрос: выглядит ли КП как предложение от ЛПР одного уровня или где в каких либо строчках есть подвох?

Естественно к письму прилагается и краткий обзор по товару, маржинальности, фото и тд. для клиента, в красивой фирменной папке, но это здесь не важно.
Вообщем буду рад незашоренному взгляду. Писал минут 40 письмо, так что оно пока еще сырое.

Внимание! Для Руководителей Бизнеса в розничной торговле.

Уникальное торговое предложение.

Здравствуйте Б.Г.
мое имя Игорь Минтусов, руководитель компании Х.

Я глубоко убежден, что Вы как руководитель или владелец бизнеса в сфере розничной торговли, больше других понимаете важность постоянного и стабильного дохода от продажи товаров, представленных клиентам в торговых залах ваших магазинов и отделах. Особенно в непростые времена общего экономического спада, когда борьба и конкуренция за «кошелек» потенциального клиента стоит особенно остро и жизненно важно для всех именно сейчас.

Я не могу предложить Вам «волшебную таблетку» от проблем, которые неизбежно случаются в любом бизнесе. Это была бы непрофессиональная сказка профессионалу. Я предлагаю Вам нечто иное, а именно партнерство с моей компанией, при котором я могу гарантировать Вам стабильную и постоянную прибыль от взаимного сотрудничества и создать для Вашей компании самые благоприятные и выгодные условия от нашего партнерства, а именно:

- Вам не нужно вкладывать ни цента средств Вашей компании в проект связанный с моей новой торговой маркой, ни на старте сотрудничества, ни в будущем - я это сделаю за Вас,

- Вам не нужно беспокоиться об обслуживании Ваших торговых точек и поставках моего товара, в рамках нашего партнерства – я буду это делать за Вас,

- Вам не нужно думать о рекламе, которая действительно «продает», в ваших торговых залах – это моя задача степени вовлеченности клиента на всем протяжении нашего партнерства,

- Вам не нужно думать как «заставить» клиента возвращаться за покупкой товара снова и снова – это моя зона ответственности перед Вами в рамках уже работающего стратегического маркетингового плана,

- Вам не нужно беспокоиться о свободном месте для моего товара в Ваших торговых залах – моя концепция позиционирования товара в розничной сети продумана таким образом, что не отнимет у Вас «лишней» торговой площади,

- Считаю Важным! Вам не нужно думать о количестве продаж товара – Я гарантирую Вам стабильную и постоянную прибыль в течении года и готов по вашему желанию подтвердить это документально в Договоре и компенсировать Вам недополученную гарантированную прибыль, в случае если это произойдет по каким либо невероятным причинам.

- Плюс я гарантирую Вам территориальную эксклюзивность с целью не создания конкуренции с другими участниками проекта.


Все эти безусловные для Вас выгоды, я гарантирую Вам не голословно, а как Лицо принимающее решение и потому что я лично являюсь владельцем торговой марки, создателем и руководителем проекта Х, который прошел маркетинговую проверку в течении одного года в своей рыночной нише и подтвердил свою выгодность и прибыльность, прежде всего для моих действующих партнеров.
И теперь, после ребрендинга, проведенного специально для увеличения доли рынка и еще более успешного позиционирования новой торговой марки, я со 100% ответственностью беру на себя эти декларируемые для Вас выгоды, в случае нашего сотрудничества.

Я буду Вам весьма признателен и уверен Вы в последствии и мне, если уделите мне 15-20 минут для встречи с Вами. Этого времени, нам как профессионалам, будет абсолютно достаточно, чтобы найти общий язык и понимание перспективности сотрудничества.
И лично мне, чтобы более подробно изложить Вам основные маркетинговые детали плана для прибыльного потенциального партнерства и отличия продвижения данной торговой марки от всех существующих маркетинговых тактик.
Вам несомненно будет интересно и Вы гарантированно увидите выгоду в самом важном для любого бизнеса – дополнительной прибыли без коммерческого риска, а также и знакомстве со специалистом возможно Вашего уровня, кто думает не только о своем бизнесе, а в первую очередь о партнере, чья выгода от сотрудничества является для меня приоритетом.

С уважением к Вам и Вашему бизнесу.
Игорь Минтусов
CEO и член правления компании Y

Предпочтительнее открыт для вашего звонка на мой мобильный телефон: 999666999.
Возможно и на почту: yyy@xxx.com

P.S. Уважаемый Б.Г., Вы можете рассчитывать на мои практические знания и опыт в маркетинге и ритейле для прибыльности Вашего бизнеса. Я буду приветствовать Ваши вопросы с целью помочь Вам подобрать самые лучшие решения для Вашего бизнеса, если таковые Вам вдруг понадобятся на протяжении нашего сотрудничества.
Это не просто слова – это мои принципы успеха и настоящего партнерства.

До свидания и до встречи.

По моему не в ту ветку форума я это поставил. Уважаемый Цзян, перемести если что куда надо. Сэнкс заранее.

_________________
negociant_66 - просто наберите в поисковике и Добро пожаловать, если с нервами все ОК))
"Если вы не даете потребителю причину покупать у вас, а не у конкурентов, то лучше просто снизить цену........."
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: ЛПР и руководители...покритикуйте КП.
СообщениеДобавлено: 15.03.10 20:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ноль конкретики
Слишком много "Я" - от начала и до конца
Ничего по делу
Похоже на спам

Резюме:
Такие КП после беглого взгляда выкидываю.
А их приходит масса.

_____________________

Ето мой взгляд. 8)
Слишком на спам похоже.
Письмо с вероятностью 80% отправится в мусор даже без прочтения.

_____________________

Откровенно говоря, я бы поставил это дело на обзвон ТМЦ - цель - заказ презентации.
А дальше устно по мозгам + показ договора.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Negociant_66
  Re: ЛПР и руководители...покритикуйте КП.
СообщениеДобавлено: 15.03.10 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.09 12:54
Сообщения: 161
Убил меня в усмерть Цзян.... :D

Сразу видно что мы в разных нишах плаваем.

Это лист письма который лежит первым в папке, его цель дать понять серьезность намерений и заинтересовать ЛПР изучить следующие листы КП и далее снять трубку и позвонить. :lol:
И мне кажется, что конкретика в этой части письма более чем ( выделена жирным текстом) и эти вопросы очень даже интересуют ЛПР до начала любых переговоров. И я пытался даже дать услышать ЛПР-у больше чем он обычно слышит от других.
Почему так много Я? Тут все просто: я как ЛПР беру на себя отвественность за все что написал в этом письме. Считаю что если заменить на Мы или обезличить, то это уход от уверенной позиции с высокой долей ответственности руководителя.

Далее следует:
- описание товара,
- фото непосредственно товара ( несколько основных моделей)
- фото товара в старой упаковке до ребрендинга
- фото товара в новой упаковке после ребрендинга,
- фото минивитрин и максивитрин с товаром до ребрендинга,
- фото новых витрин после ребрендинга,
- расположение витрин внутри торгового зала, с целью показать, что наши собственные витрины практически висят в воздухе, почти не отнимая торговой площади, и при этом расположены в самых выгодных местах ( кассовых зонах)
- отчет продаж по основным действующим партнерам до ребрендинга ( 20 различных магазинов, разной направленности ритейла)
- отчет продаж ( 10 точек) после ребрендинга. График роста продаж на 30%.
- новая рекламная продукция ( размер А4, А5 ) для мест продажи, рядом с товаром.
- примеры использования товара потребителем (фото)
- непосредственно некоторые образцы товара в новой упаковке вживую, вместе с этим письмом.
- доказательная база, что данный вид товара упаковывается таким образом только нашей компанией ( люкс упаковка, самая дорогая из всех возможных.) За счет только этого ценность продукции в глазах клиента вырастает намного больше чем увеличение цены на 20% после ребрендинга. Как дополнительное подтверждение этому – отчеты продаж до и после в похожей розничной сети.


Считаешь по прежнему спамом и выкинул бы в печь?? :D

_________________
negociant_66 - просто наберите в поисковике и Добро пожаловать, если с нервами все ОК))
"Если вы не даете потребителю причину покупать у вас, а не у конкурентов, то лучше просто снизить цену........."
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: ЛПР и руководители...покритикуйте КП.
СообщениеДобавлено: 15.03.10 22:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Игорь, с твоим подходом это письмо вместе с папочкой нужно давать подготовленному клиенту после проведенных переговоров - ПОСЛЕ.
Когда у него от твоей презентации адреналин в крови плавает.

Ты меняешь местами причины и следствия.
Твое КП свалит клиента наповал и добьет его после твоей презентации и живого общения.

А до презентации... скорее всего клиент хмыкнет и отложит до лучших времен.
А через пол-года выкинет.

Не знаю как у тебя, но на меня твои коллеги разных уровней давят каждый день.
Щнаешь... кто только чего не придумывает.
Уже иммунитет выработался.
А представь директора фирмы покрупнее - и проблем побольше.
Скажу откровенно: все неконкретное идет в помойку.
Потому что банально нет времни все эти маркетинговые изыски разбирать.
Это данность.

Сейчас ты думаешь о крутизне презентации, но никак не ставишь себя на место потенциального клиента.
А клиент твой - уставший, циничный, замученный.
Которому постоянно приходится решать море проблем.
И тут ты со своим грандиозным планом. ;)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Negociant_66
  Re: ЛПР и руководители...покритикуйте КП.
СообщениеДобавлено: 15.03.10 22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.09 12:54
Сообщения: 161
Ничего подобного.

Я как раз не напрашиваюсь на презентацию, она по сути не нужна, так так доказательная база стабильного дохода для клиента это уже существующие продажи в других розницах. А я лишь масштабируюсь и приглашаю нового клиента добавить себе прибыли, причем заметь не вкладывая в это материальной части и значимых трудозатрат своего коллектива.
Я лишь пытаюсь показать что со мной не просто можно, а нужно иметь дело, если хочешь довольно легких дополнительных денег, пусть не очень больших в рамках одной торговой точки, но уже более значительные для сети.
Это же так приятно для ЛПР-а взять калькулятор и умножить количество точек на гарантированную прибыль и на количество месяцев в году.
И тем более никакого внутреннего конфликта с другим товаром - такого товара у них просто нет, а потребность потребителя в товаре есть.

:D :)

_________________
negociant_66 - просто наберите в поисковике и Добро пожаловать, если с нервами все ОК))
"Если вы не даете потребителю причину покупать у вас, а не у конкурентов, то лучше просто снизить цену........."
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: ЛПР и руководители...покритикуйте КП.
СообщениеДобавлено: 16.03.10 00:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Negociant_66 писал(а):
...А я лишь масштабируюсь и приглашаю нового клиента добавить себе прибыли, причем заметь не вкладывая в это материальной части и значимых трудозатрат своего коллектива.
...


Вот именно это и подозрительно.
Любой вменяемый ЛПР почует кидалово.... даже если его нет.
И ты замахаешься доказывать обратное.
Поговорку про бесплатный сыр знаешь?

Ты можешь быть сколь угодно честным и расчудесным, но если на тебя навесят ярлык "редиска" - ничего не докажешь.

А почему презентации не хочешь делать?
Ты сдаешь план по отправленным КП или тебе результат нужен?
Может стоит глубоко окучивать 10....15 человек, чем, условно говоря, спамить по базе адресов пользователей Ру.нета?

Тут решать тебе и только тебе - никто не помешает сказать "сами с усами", но точка зрения возможного клиента стоит того, чтобы быть услышанной.
Твоя схема хорошо работала бы в 80-х.
Сейчас народ тертый, это стоит учитывать.
А у меня ощущение, что ты исходишь из предположения, что это клиенты должны к тебе в очередь стоять.
Но это, конечно, только imho...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Negociant_66
  Re: ЛПР и руководители...покритикуйте КП.
СообщениеДобавлено: 16.03.10 01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.09 12:54
Сообщения: 161
Именно такая задача и стоит: 10-15 новых клиентов, но с большой сеткой мест продаж и в более крупных торговых центрах.
Спамить даже речь не идет! Толку чуть.
Про очередь ты попал в точку! Этого и хочу добиться в среднесрочной перспективе.
Почему это считаю возможным: мелким клиентам обьявил, что рассматриваю прекращение сотрудничества с ними, в связи с расширением доли рынка за счет более крупных клиентов.
Результат превзошел мои ожидания, хотя я предполагал похожей реакции: две трети запричитали, чтобы я этого не делал и даже довольно большая часть из них предложила мне понизить их маржу, но продолжить сотрудничество. Отсюда сделал вывод, что очередь вполне возможна, даже и с более крупными игроками. Вот тут и не хочу допустить малейшей ошибки, поэтому советуюсь, обычно интуиция не подводит, но этот случай требует и мнения со стороны.

А все это в результате грамотного маркетинга, когда лучшим доказательством для клиента, становится стабильная очередь потребителей за товаром в его местах продаж. И что самое важное, что клиент начинает понимать что эта очередь надолго, так как товар можно отнести к эмоциональной покупке, а эмоции не «сьест» никакой кризис!

_________________
negociant_66 - просто наберите в поисковике и Добро пожаловать, если с нервами все ОК))
"Если вы не даете потребителю причину покупать у вас, а не у конкурентов, то лучше просто снизить цену........."
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: ЛПР и руководители...покритикуйте КП.
СообщениеДобавлено: 16.03.10 01:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Сие означает, что ты выдаешь для аналитики далеко не все данные.
Анализировать КП на основании явно недостаточной информации проблематично.
Результат анализа далек от ожидаемого, не так ли?

Подождем, что скажет Великий и Ужасный АлГор. 8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Negociant_66
  Re: ЛПР и руководители...покритикуйте КП.
СообщениеДобавлено: 16.03.10 02:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.09 12:54
Сообщения: 161
Да я не выдаю основного: линейки продукции прежде всего.
Причина: все настолько просто при новом позиционировании и системы продаж товара, коего достаточно на рынке, что мой бизнес защищается от публичности на просторах рунета от возможного копирования до того момента когда не будет подготовлена франшиза для продажи.
Плюс я сознательно экспериментирую сейчас на локальном рынке в небольшой стране, и не боюсь ошибок, они мне даже на пользу сейчас, чтобы выйти на российский рынок уже с минимальными ошибками, учитывая бизнес по русски. В России слишком высока стоимость ошибок с учетом емкости рынка и мгновенной реакцией потенциальных конкурентов, особенно с большими ресурсами.
Хотя именно емкость рынка и дает право на жизнь даже в условиях конкуренции.

_________________
negociant_66 - просто наберите в поисковике и Добро пожаловать, если с нервами все ОК))
"Если вы не даете потребителю причину покупать у вас, а не у конкурентов, то лучше просто снизить цену........."
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: ЛПР и руководители...покритикуйте КП.
СообщениеДобавлено: 16.03.10 19:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Привет, Игорь!
Согласен с Цзяном. Слишком много Я. Слишком много просто обещаний, которые на данном этапе ничем не подкреплены. Полное отсутствие информации про что идет речь. Хотя если в пакет будет входить дополнительная инфа с товаром, их размещением и примером работы в других точках, то вполне возможно (и даже скорее всего), что сработает. Хотя б кол-во ВАМ НЕ НУЖНО я б сократил до разумного кол-ва.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023