Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
andr01d
  Мясной бизнес
СообщениеДобавлено: 05.04.10 19:33 

Зарегистрирован: 05.04.10 12:50
Сообщения: 1
Приветствую. Порылся по интернету - ничего толкового не нашёл, только поверхностная информация. Говорили со знакомыми, друзьями, что-то почерпнули, но этого мало, поэтому решил найти ответы здесь...
Я и моя девушка решили открыть магазинчик по продаже мяса. Хотим взять в аренду отдельное помещение, около 20кв.м., находится оно на 1-ом этаже жилого дома. Проживаем в МО, г. Химки. Уже разговаривали с владелицей магазина зоотоваров, узнали, что в МО не надо платить налоги, только не маленькую арендную плату. Правда ли это?

И ещё интересует ряд вопросов:
1. Где найти действительно хороших поставщиков?
2. Сколько сейчас средняя стоимость за кг говядины и свинины в закупке?
3. Вычитал на одном из сайтов, что всего-то нужен морозильный прилавок для организации торговли. Так ли это? Я правильно понимаю, что нужна ещё и большая морозилка?
4. Кто-то советовал взять б/у оборудование, но, наверное, это чревато. Мало ли что, правильно?
5. Слышал, что СЭС слишком много "сдирают" денег. Сколько и за что?
6. Узнали, что нужен ветеринар, для перебивки или проверки клейм, толком не понял. Его из местной ветеринарки выписывать? Сколько он берёт в среднем?
7. Кто-то ещё говорил о пожарниках. Можно поподробнее? Какие наши действия?
8. Ну и, конечно же, какие документы нужны для оформления этого дела в Московской области? В Москве знаю какие, а здесь - нет.

Думаю, что 300-400 т.р. хватит для раскрутки.

Надеюсь на подробнейшие ответы.
Спасибо
Вернуться к началу
 
 
Sergej
  Re: Мясной бизнес
СообщениеДобавлено: 07.04.10 18:56 

Зарегистрирован: 07.04.10 18:38
Сообщения: 2
300-400 тыс -это не деньги для вхождения в этот бизнес. Если конечно вам все оборудование и инвентарь сдадут в аренду, но я в этом сомневаюсь. Мясной бизнес специфичен, здесь много своих нюансов. И вы задали столько вопросов, что вряд ли кто по всем пунктам вам ответят. Если всерьез решили занятся этим, я кое в чем смогу помочь. Советы по открытию магазина я вам скину, если нужна будет вся техническая документация для мясного магазина - это уже за деньги. пиши kalibr_vl@mail.ru
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: Мясной бизнес
СообщениеДобавлено: 06.05.10 20:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
andr01d писал(а):
Уже разговаривали с владелицей магазина зоотоваров, узнали, что в МО не надо платить налоги, только не маленькую арендную плату.

Как это не платить налоги?! Владелица, наверное, имела в виду, что для розничной торговли применятся налог на вмененный доход, который берется в зависимости от площади торгового зала...

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
romanenko
  Re: Мясной бизнес
СообщениеДобавлено: 20.12.22 19:45 

Зарегистрирован: 30.05.19 17:21
Сообщения: 157
Нам пришлось сделать стерилизацию нашей кошки и помогли нам с этим вот эти ребята [...] так как знают своё дело и делают это качественно и без нареканий приедут к вам домой и смогут вам помочь на сайте можно ознакомится с их работами и цены у них приемлемые.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023