Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Оценка сайта Комсиндром: помощь командировочным
СообщениеДобавлено: 22.04.10 10:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
А дальше главной просто нет нужды ходить.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
  Re: Оценка сайта Комсиндром: помощь командировочным
СообщениеДобавлено: 22.04.10 11:37 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
КомСиндром писал(а):
Мой дизайнер говорит, что практически все идеально. Дизайнер со стороны сказал, что многое изменил бы.. сказал, что сыро.. но мне кажется, что любой дизайнер найдет ошибки и недочеты в работе другого.

Есть определенные принципы построения композиции: листовки, визитки, баннера, сайта - любого текстово-графического материала, призванного что-то презентовать... Одни дизайнеры с ними знакомы, другие нет. Неудивительно, что взгляды дизайнеров на один и тот же предмет могут быть разными.

Смотрится (на мой взгляд) очень сыро. Но я все-таки "сходила" дальше, посмотрела информацию о своем городе. Информации для командировочного вполне достаточно.
Но вот с дизайном беда. Объясню, почему: очень много текста на главной странице и единственная картинка не несет в себе ничего ценного - что она есть, что ее нет. Текста не просто много - он еще и разных шрифтов, да еще и разных размеров и цветов - кусками... В общем, композиции нет. И дизайна нет. Есть очень много разных буковок.
Логотипа тоже нет. Есть название "КОМСИНДРОМ" очень неприятного шрифтового решения.

В общем, что бы я сделала, будь у меня такой сайт:
1) подумала бы хорошо еще раз над фирменными цветами (ваше сочетание черного, красного и серого - причем в шрифтах - создает какое-то унылое ощущение... угнетает);
2) отказалась бы от белого фона (лучше выделять тематические блоки разными цветами, чтобы пользователю было удобнее ориентироваться на сайте)
3) разработала бы логотип (с картинкой!)
4) вместо вашего перечня городов, скорее всего, использовала бы карту регионов России. сделала бы карту интерактивной... то есть чтобы было понятно, что карта живая и можно так: кликнул - попал в список городов этого региона по алфавиту, выбрал нужный город.
5) накидала бы каких-нить интересных статей про командировки (например, "перечень самых нужных в поездке предметов", "обзор цен в таком-то регионе") - по таким статейкам вас будут находить потенциальные командировочные.

Ну а вообще очень хорошо, что вы спокойно критику воспринимаете. Не каждому это дано. А ведь для дальнейшего профессионального роста это порой необходимо. :wink:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Оценка сайта Комсиндром: помощь командировочным
СообщениеДобавлено: 22.04.10 11:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Текста не просто много - он еще и разных шрифтов, да еще и разных размеров и цветов - кусками..."
Каприччио! Это называется облако тегов и служит для поисковых систем. Беда в том, что услугами сайта пользуются не поисковые системы, а живые люди. Посему зайдя на первую страницу, я должен получить четкую информацию каких услуг я получу от сайта и в чем для меня преимущество именно от этого сайта. Увидев, что сайт не для меня а для Яндекса с Гуглом, я просто свалю с первой страницы не углубляясь в ее дебри (что я и сделал).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
  Re: Оценка сайта Комсиндром: помощь командировочным
СообщениеДобавлено: 22.04.10 13:20 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Александр, :oops:
Вернуться к началу
 
 
КомСиндром
  Re: Оценка сайта Комсиндром: помощь командировочным
СообщениеДобавлено: 24.04.10 10:20 

Зарегистрирован: 16.02.10 15:58
Сообщения: 6
Capriccio

Спасибо за такой подробный ответ и отдельная благодарность за то, что прошлись дальше главной страницы. Хотя бы по содержанию мы угодили))
Все передаю своему дизайнеру - будем стремиться к идеалу))

Александр Горшунов

По всей видимости мы перестарались с оптимизацией и совсем забыли про своих клиентов и их особенности восприятия.
а Вы могли бы привести пример хорошего дизайна?Так сказать, показать, на что нам ориентироваться.
Заранее благодарю.

Логотип привожу ниже. А главный лозунг "Командировка на одном листе"


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот наш логотип
1252587137.jpg
1252587137.jpg [ 150.93 КБ | Просмотров: 1548 ]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023