Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ancha
  Подключение к WiFi, собеседования по Skype и т.п.
СообщениеДобавлено: 17.04.10 00:02 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Первый вопрос: как подключиться к системе бесплатного интернета в общественном месте (где есть сеть)? Спрашиваю, потому что никогда не пользовалась ранее (бывает и такое :D ), а сейчас появилась возможность. Какие шаги предпринять (я так понимаю, что сначала нужно обнаружить соединение и подключиться к нему, а потом открывать спокойно браузер)? А нужно ли что-то еще для этого, пароль доступа или защиты ? Говорят, что можно подключиться к соседям, только снять блокировку...
Второй вопрос также исходит из первого (связан с ним). Где можно скачать бесплатную программу Skype, как ее настроить для Windows 7, что необходимо подключить для общения (web- камера и микрофон встроены уже)?
И последний вопрос: есть ли у Вас опыт видеособеседований (если есть, то лучше его описать и свою оценку эффективности), насколько это рационально и активно ли идут на это работодатели?

Всем заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
 
 
StaSka
  Re: Подключение к WiFi, собеседования по Skype и т.п.
СообщениеДобавлено: 20.04.10 11:54 

Зарегистрирован: 07.04.10 15:34
Сообщения: 17
Ну ничего сложного, открываешь ноут включаешь его, потом справа внизу есть иконка которая отображает беспроводные сети, щелкаешь на ней, там есть список всех доступных на данный момент сетей, щелкаешь на которой необходимо и все. Это если сеть бесплатная. Если платная то потребуется ввести скорее всего данные карточки оплаты.

Скайп скачивается и устанавливается бесплатно, проходишь регистрацию, и он работает. По идее должен сразу подхватить и камеру и микрофон. Если что то не работает, то лезем в настройки там есть и видео и микрофон, указываем там положенные устройства. Больше никаких хитростей.

А так, у меня например только одно собеседование было по скайпу, в принципе нормально, но многие работодатели наверное не пойдут на это, скорее всего боязнь к технике. А на мой взгляд в качестве первого ознокомительного собеседования в самый раз, особенно если кандидат из другого города.
Вернуться к началу
 
 
Ancha
  Re: Подключение к WiFi, собеседования по Skype и т.п.
СообщениеДобавлено: 21.04.10 19:05 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Спасибо, Skype настроила, но не пробовала звонить. Мне это актуально, так как мотаюсь между 2 городами.
По поводу Wifi: если в кафе подключаться (где зона бесплатного доступа), они сами данные дают? Просто не знаю, что делать...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Подключение к WiFi, собеседования по Skype и т.п.
СообщениеДобавлено: 21.04.10 19:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Там не надо данных. Комп сам все определит и подключиться, главное выбрать нужное соединение.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ancha
  Re: Подключение к WiFi, собеседования по Skype и т.п.
СообщениеДобавлено: 13.05.10 22:17 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
спасибо
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024