Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
m_vladimir
  Экономический эффект от уменьшения коэф. оборачиваемости
СообщениеДобавлено: 16.10.03 21:02 
Помогите оценить экономический эффект от уменьшения коэф. оборачиваемости готовой продукции. Ситуация следующая. Имеется предприятие с годовым оборотом 280 млн. руб. Запасы готовой продукции 50 млн. руб. Среднее время оборачиваемости запасов готовой продукции 68 дней, есть позиции, которые уходят с ходу, по некоторым время оборачиваемости превышает год. Производственный цикл составляет не более 8 дней. Планирование производства ведется в ценовом выражение. Каждый цех получает на месяц объем производства в рублях и сам решает, какую продукцию выпускать. Предприятие является монополистом и имеет прибыль только с той продукции, где у него монополия, остальные позиции почти не рентабельны.
У меня есть желание перейти на натуральное планирование по наименованиям готовой продукции (их более 3000), не знаю, как обосновать это перед директором. Улучшение экономических показателей он не признает, нужны конкретные цифры экономического эффекта в рублях. Как его оценить :?:
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
 
СообщениеДобавлено: 17.10.03 13:49 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Вначале, уточните вопрос.

Уменьшение козффициента оборачиваемости - это потери.

А его увеличение - это увеличение прибыльности.

Поэтому о чем идет речь?
Вернуться к началу
 
 
m_vladimir
 
СообщениеДобавлено: 17.10.03 15:54 
Это очепятка, конечно увеличение.
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
 
СообщениеДобавлено: 17.10.03 17:56 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Уважаемый m_vladimir

Ваше предприятие демонстрирует наглядный пример, как, имея реальные возможности сделать, чуть ли не чудеса повышения экономической эффективности и прибыльности на своем предприятии и это не делается. Эти выводы строятся на моем опыте (и моей организации) работ в направлении оптимального планирования производства и логистики и Вашей информации.

Мне не хочется в открытую давать Вам рекомендации и цифры, чтобы не помогать своим потенциальным конкурентам. Сообщите свой e-mail или пишите на мой sirius-2@yandex.ru и мы с Вами все обсудим.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023