Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
shumaher
  Реклама на одноразовых стаканчиках для офисов компаний
СообщениеДобавлено: 28.04.10 11:17 

Зарегистрирован: 28.04.10 11:15
Сообщения: 4
Добрый день!
Недавно наткнулся на интересный и необычный вид рекламы на сайте [...]
Суть в том, что некая рекламная компания "Стакан в офис" предлагает размещать рекламу на одноразовых стаканчиках и затем бесплатно распространять их по офисам компаний. На самом деле очень интересная тема, ведь согласитесь Вашу рекламу не возможно не заметить на стакане из которого пьешь чай, кофе или просто воду. Мне кажется более эффективной рекламы на сегодняшний день трудно найти.
Уважаемые коллеги, кто уже использовал такую рекламу пожалуйста оставьте свои отзывы, а так же что Вы можете сказать про эффективность этого вида рекламы. На мой взгляд, если использовать уже приевшиеся всем рекламные носители то нужного эффекта добиться сложно, потребитель перестал обращать на нее внимание. А если подойти таким не стандартным способом к продвижению своего бренда, эффект будет значительно выше.
Выскажете кто что думает по этому поводу.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Реклама на одноразовых стаканчиках для офисов компаний
СообщениеДобавлено: 28.04.10 11:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Заметить то замечу. НО с чего вы взяли, что распивая воду я буду изучать рекламу на стакане? Скорее всего эффект будет стремиться к нулю. Выпив воду я выкину стакан вместе с рекламой и через 3 секунды забуду про красочный стаканчик.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
shumaher
  Re: Реклама на одноразовых стаканчиках для офисов компаний
СообщениеДобавлено: 28.04.10 11:56 

Зарегистрирован: 28.04.10 11:15
Сообщения: 4
Думаю Вы не совсем правы. На сколько я знаю сейчас в офисах компаний используются как правило простые белые пластиковые стаканчики для куллера. И тут вдруг появятся стаканчики с рекламой. Во первых, пока это не распространено сработает эффект неожиданности и офисный работник по лубому обратит внимание на рекламу, во вторых этот стаканчик по пол дня будет стоять у него на рабочем столе и не осознанно обращать на себя внимание.
Может быть когда через несколько лет, когда они будут в каждом офисе обычным делом, эти стаканчики уже всем надоедят, на них перестанут так обращать внимание.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Реклама на одноразовых стаканчиках для офисов компаний
СообщениеДобавлено: 28.04.10 13:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"И тут вдруг появятся стаканчики с рекламой"
Ага! Я так и представил, как офисные работники кидаются к кулеру изучать диво-дивное и чудо-чудное. И с гордостью поставит такой стаканчик себе на рабочий стол. Спасибо, Шумахер! Повеселили.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
shumaher
  Re: Реклама на одноразовых стаканчиках для офисов компаний
СообщениеДобавлено: 28.04.10 13:39 

Зарегистрирован: 28.04.10 11:15
Сообщения: 4
Не вижу смысла вступать с вами в полемику, свою точку зрения Выёуже озвучили.
Прошу других участников форума высказаться по вопросу эффективности данного вида рекламы.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Реклама на одноразовых стаканчиках для офисов компаний
СообщениеДобавлено: 28.04.10 14:29 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
shumaher писал(а):
Прошу других участников форума высказаться по вопросу эффективности данного вида рекламы.


Могу высказаться по поводу такой скрытой рекламы :mrgreen: Не продадите. По крайней мере много.

По поводу приема- дайте человеку кружку с чаем, а через полчаса спросите, что было нарисовано на кружке. Увидите эффективность. Я думаю-первый раз может и неплохо, но если менять стаканы раз в 3 дня, то в конце месяца многие не назовут половину рекламируемых фирм. Тем более, ЧТО СМЫСЛА В ЛОГОТИПЕ НА СТАКАНЕ НЕТ.

Объясните, в чем замануха для потребителя?
Вернуться к началу
 
 
shumaher
  Re: Реклама на одноразовых стаканчиках для офисов компаний
СообщениеДобавлено: 28.04.10 15:07 

Зарегистрирован: 28.04.10 11:15
Сообщения: 4
По поводу скрытой рекламы Вы погорячились, ссылку я дал для понимания предмета разговора.
А если по существу, то у меня клининговый бизнес и я рассматриваю относительно не дорогой и эффективный метод привлечения клиентов. Офисные работники попадают под мою целевую аудиторию, вот я и думаю на сколько эффективной окажется эта реклама для моего бизнеса и надеялся получить комментарии пользующихся этой услугой.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Реклама на одноразовых стаканчиках для офисов компаний
СообщениеДобавлено: 28.04.10 15:42 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
shumaher писал(а):
По поводу скрытой рекламы Вы погорячились, ссылку я дал для понимания предмета разговора.


Первое сообщение и сразу обсуждение революционной технологии привлечения клиентов :mrgreen:

Именно такой вариант не видел, но продукция такого типа удобна крупным компниям, а мелким бесполезна
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
  Re: Реклама на одноразовых стаканчиках для офисов компаний
СообщениеДобавлено: 06.05.10 15:21 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
shumaher писал(а):
На мой взгляд, если использовать уже приевшиеся всем рекламные носители то нужного эффекта добиться сложно, потребитель перестал обращать на нее внимание.

да это не столько носители приелись, сколько бездарность подачи самой информации... к сожалению, качественной рекламы, которая бы давала ожидаемый эффект, сейчас чрезвычайно мало. рекламщики стараются брать не качеством, а количеством,- бьют по мозгам, так сказать. Вот народ и абстрагируется, что устоялось у него уже мнение: "Мне опять что-то впаривают!"
Даже операторы сотовой связи (уж при их то бюджетах!) и те умудряются иной раз так разочаровать качеством ролика, что думаешь:" а смысл был так тратиться на размещение, не потратившись на производство качественного материала?" :?

по поводу рекламы на стаканчиках... я вижу иногда такую ситуацию: носитель не является высокоэффективным, но обещает массовость и дешевизну - и его берут рекламодатели! так что предложить то, конечно, можно. вот только рассчитывать, что "эффект будет значительно выше" я бы не стала. да и рекламные бюджеты сейчас пересматриваются чаще, чем до мирового кризиса. так что даже если кого-то привлечете, они будут уходить через месяц-максимум два. будете постоянно в поиске новых рекламодателей.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Реклама на одноразовых стаканчиках для офисов компаний
СообщениеДобавлено: 06.05.10 15:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"они будут уходить через месяц-максимум два. будете постоянно в поиске новых рекламодателей"
Угу.... Подобная участь постигла еще один высокоэффективный и выдающийся рекламный проект - телевизоры в маршрутках. ПОсле полугода бурного роста и размножения операторов, сейчас большинство автобусов с выключенными мониторами ездят. Видать обломались операторы за клиентами бегать.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023