Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
+Настя+
  Методы расчета эффекта от внедрения MRP
СообщениеДобавлено: 03.05.10 10:04 

Зарегистрирован: 03.05.10 10:02
Сообщения: 1
Доброго времени суток. Очень нужна помощь знающих людей по этому решила обратиться именно к Вам. Дело в том, что мне необходимо рассчитать в дипломном проекте эффективность от внедрения MRP системы на предприятии, но я нигде не могу найти ничего по этому вопросу. Если Вам будет не трудно, подскажите пожалуйста, как лучше это сделать и где можно об этом прочитать. Заранее огромное спасибо всем ответившим на мой вопрос.
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Пожалуйста подскажите,как подсчитать эффект от внедрения MRP
СообщениеДобавлено: 05.05.10 08:17 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
+Настя+ писал(а):
Доброго времени суток. Очень нужна помощь знающих людей по этому решила обратиться именно к Вам. Дело в том, что мне необходимо рассчитать в дипломном проекте эффективность от внедрения MRP системы на предприятии, но я нигде не могу найти ничего по этому вопросу. Если Вам будет не трудно, подскажите пожалуйста, как лучше это сделать и где можно об этом прочитать. Заранее огромное спасибо всем ответившим на мой вопрос.



На самом деле есть два крупных подхода.

Один "проектный", когда Вы реализуете проект и получать эффект (в целом) от него, который выражается или просто в росте прибыли (за счет снижения себестоимости) или росте объема продаж. Качество это тоже один из показателей, который ведет к росту объема продаж.
Эффект этот или планируемый (если в перспективе) или реальный (но очищенный от других влияний), который оценивается по факту.

Другой - "покомпонентный", рассматриваются разные статьи затрат и доходов.
Тут Вам лучше применить много существующих методик по расчету экономического эффекта от применения автоматизированных систем управления. Все это давно наработано.
Вернуться к началу
 
 
<Михаил_маркетолог>
  Re: Методы расчета эффекта от внедрения MRP
СообщениеДобавлено: 07.05.10 10:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.09 13:58
Сообщения: 38
Ну, "как корабль назвали так он и поплывет" - вряд ли что найдете с таким устарелым понятием как [...] (уж и MRP2 был, и его, можно сказать, "последователь" ERP то ж, говорят умирает, уступая ERP2)))). Больше всего шансов найти что-то свежее по буквам "CRM".

ИМХО - использованию таких аббревиатур (даже современных!) - не место в науке. Мягко говоря, это бренды для упрощения процесса первичного понимания характеристик товара. Надеюсь, вы использовали аббревиатуру для этого же в вопросе, а не в дипломе для классификации. На деле, т.е. в результате внедрения - разница между "буквами" стирается. Так что смело копайте тему эффективности и по другим "брендам".

Поищите по-русски "[...]" или т.п. - и уже далее уточняйте по специфике вашей темы.

Недавно одну переводную статью прочитал, имхо хорошие (и краткие) рекомендации того, как подходить к измерению эффективности проекта по автоматизации управления. Думать о специфике конкретного предприятия, конечно, самой надо.
[...]

_________________
Чего ты стоишь если делаешь себе скидки?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023