Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
seoman
  Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 20.05.10 15:57 

Зарегистрирован: 20.05.10 15:44
Сообщения: 1
Добрый день всем!
Хочу чтобы кто нибудь выбил из моей головы дурь.
Итак, собственно сама дурь:
Сам я зарабатываю в инете. Раньше были так называемые "сателлиты", сейчас на свои СДЛ вешаю контекстную рекламу + новостные баннеры, и монетизирую поисковый трафик. + Есть пара знакомых которым продвигаю сайты. По деньгам - на жизнь хватает, но ощущения достаточности нет.
И есть несколько друзей - знакомых которые занимаются оффлайн бизнесом.

Как то я разговоравал с одним таким знакомым. Он занимается поставкой химикатов для водоочистки, и вторая его тема - компрессора. И вот я ему ради прикола говорю:
"Ваня, вот мне чтобы поднимать миллион рублей в месяц нужна сущщая мелочь: чтобы суммарная посещаемость моих сайтов добавленных в директ и новотеку была примерно 200 тыс. посетителей в сутки".
Т.е. я то это как шутку сказал, потому что понимаю что чтобы 200к хостов в сутки было нужно сделать оффигенно много. Грубо говоря это 20 сайтов с посещалкой по 10К.
И спрашиваю его: "А что тебе нужно чтобы поднимать миллион в месяц?"
Он абсолютно серьезно отвечает: "Нужно чтобы по соседним регионам мой сайт был в топе. А пока сайт в топе только по своему региону (Екб)."
Также он сказал о том, что для того чтобы заработать 100к в месяц нужно выполнить всего 2 заявки. Я конечно не спрашивал напрямую сколько в среднем у него в месяц выходит, как то это бестактно. Но он очень быстро отдает кредит за квартиру, машина неплохая, вообщем доход думаю измеряется сотнями т.р.
Причем он не производит эти химикаты и компрессоры, а всего лишь является звеном в цепочке перепродажников. И все 100% клиентов у него с инета.

И вот в моей голове поселился этот вирус. Думаю - млин чем я хуже. Опыт продвижения у меня есть. Вот смотрите: выбираем какую нибудь тему. Ну например "силовые кабеля" (с потолка взял). Регистрируем ООО по поставке кабелей, и др. продукции, делаем сайт и продвиагаем его по более-менее крупным регионам. Идем на завод-поставщик и договариваемся о скидке на их продукции в зависимости от объема продажи. В итоге с помощью инета постепенно набираем клиентов которые покупают достаточный объем кабелей для того чтобы завод производитель давал тебе скидку. Получается что твои клиенты покупают по ценам производителя а то и ниже, а скидка завода - это твоя прибыль. Ну это что то типа совместной закупки только в сегменте В2В.

Кстати мой знакомый именно таки и отвечал на мой вопрос "Какой смысл брать у тебя - когда можно взять напрямую с завода?".

При этом чисто теоретически бизнес получается вообще без вложений при условии 100%; предоплаты. Т.е. тебе переслали деньги - ты их на завод - получил продукцию с завода - отправил клиенту. По крайней мере моя жена которая организовывает совместные закупки именно таки и делает. Хотя конечно вещи не сравнимые. Ну даже если и будут вложения. Была бы тема хорошая, а вложения найдутся.

На самом деле я как посмотрю - в России очень много компаний которые занимаются обычной перепродажей. Тупо сидят на телефоне. Так почему бы не сделать еще одну?

Конечно же нужно шарить в предметной области и без задержек отвечать на вопрос "чем один кабель отличается от другого", и т.д. Также нужно уметь давать откаты. Ну и еще масса всяких нюансов. Но в целом то получается простая перепродажа. Почему бы нет?

Кстати для выбора "какой нибудь темы" я разработал отдельный алгоритм, но сейчас писать не буду чтобы не напрягать читателя большим куском текста.

Для себя сделал вывод что чем бы ты не занимался - этот товар (услуга) должна быть в сегменте B2B. Там и контракы милионные и заработки на порядки отличаются от зарплаты.

Своим конкурентным преимуществом считаю умение выводить в топ в поисковиках по сложным запросам. Просто уже поднадоело это делать для других.

Вообщем хотелось бы услышать Ваши мнения, дурь это или есть что то рациональное в этом? Реально ли вот так вот с ровного места организовать компанию по поставкам? Вообще в правильном ли направлении я мыслю?
Вернуться к началу
 
 
Clientterra
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 27.05.10 13:15 

Зарегистрирован: 26.05.10 10:20
Сообщения: 5
Уважаемый автор!
Наверное,ваши опасения,конечно,не безосновательны.Но мне все же кажется,что Вам просто временно нужно либо отдохнуть,либо сменить сферу деятельности.Я сама лично меняю сферы регулярно.Были и журналистика,и переводы,маркетинг в Банке, на данный момент специалист по продажам в CRM компании.Потому что лично меня не устраивает деятельность в одной сфере
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 03.07.10 21:31 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Ух ты.. а как это я раньше этой ветки не заметил?
Уважаемый seoman!
В то время, когда почти все, работающие в офф лайне, пытаются перейти в он лайн, Вы желаете обратного.
Оставив себе заработок на контекстной рекламе, занялись бы продвижением чужих сайтов.
Возможно создание каких то новых торговых инет площадок (хотя не представляю, что нового можно было бы здесь придумать).
Можно заняться продажей каких нибудь интеллектуальных продуктов либо услуг.
Можно продавать чью то продукцию, продвигая ее через свои сайты (выступая в качестве агента).

Поверьте мне. Большие деньги в офф лайне зарабатываются отнюдь не на торговле. Но вот как раз на Вас, новичке в B2B бизнесе , кто то на новую "бэху", кинув Вас на фуру товара, точно заработает..
Думайте, нужно ли это Вам.. У Вас, как профессионала в инет-маркетинге, сейчас козырей гораздо больше, чем у большинства тех, кого в 90-х называли барыгами (коими они в большинстве своем и остались).

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Baklyshaol
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 18.01.11 02:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.10 00:20
Сообщения: 23
честно говоря, онлайн бизнес постепенно приводит к депресняку, я имею ввиду то, что сидишь постоянно за компьютером, нормальное живое общение заменяется виртуальным, офлайновый же бизнес неминуемо приводит к новым интересным знакомствам, к постоянному перемещению в пространстве, к ощущению жизни, в конце концов, а интернет, к сожалению, этого дать не может.
Это лично моя субъективная точка зрения, основанная на собственном опыте.
Вернуться к началу
 
 
Gladiator
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 22.01.11 15:21 

Зарегистрирован: 08.12.10 14:54
Сообщения: 4
Онлайн бизнес, идеально подходит для домоседов!
Вернуться к началу
 
 
Rex_III
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 20.02.11 17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.11 16:53
Сообщения: 4
Откуда: СПб
Соглашусь с Baklyshaol, отсутствие общения с реальными людьми чревато не просто депрессняком, а даже психическими отклонениями. У меня как-то был момент, когда три недели сидел безвылазно дома - общался только с родными. Врагу не пожелаешь.

_________________
Кто выиграл время, тот выиграл все
Вернуться к началу
 
 
Frodo
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 11.03.11 15:04 

Зарегистрирован: 25.02.11 03:01
Сообщения: 48
На самом деле, странно. Тенденции сейчас диаментрально противоположны.
Все рвутся из оффлайна, в онлайн, а вы наоборот.
Возможно вы не пробовали работать в оффлайне, да и будет очень тяжело прийти туда из онлайна.
В онлайне ты сам себе хозяин, распоряжаешься своим временем как хочешь, в оффлайне сразу же придется привыкать к жесткому графику, начальству над тобой, и ко многим другим "прелестям"
Мой совет - взвесьте еще раз все хорошенько и подумайте - нужно ли вам бросать уже наработанный бизнес в онлайне ради непонятных перспектив в оффлайне.
Вернуться к началу
 
 
chapman
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 06.04.11 20:57 

Зарегистрирован: 06.04.11 20:45
Сообщения: 44
уж лучше онлайн, чем оффлайн, туда все сейчас идет , поцесс не минуем, ведь развивается постиндустриальное общество.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 07.04.11 10:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Блин! А индустрия какое отношение к лайну имеет?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Aahen
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 08.04.11 00:50 

Зарегистрирован: 08.04.11 00:41
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Можно одновременно вести бизнес в онлайн и оффлайн. Например к заработку на контексте и баннерах добавить инет-магазин, торгующий реальным товаром.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023