Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Небольшой бизнес
СообщениеДобавлено: 14.06.10 20:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Вы думаете в этом кресле будет удобно стричь?
А вообще думаю, что идея с креслом того не стоит. Посчитайте потенциальный поток потенциальных потребителей. Затраты на аренду прохожего места. И думаю, что доходы в этом деле будут ниже уровня городской канализации.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Анатолий74
  Re: Небольшой бизнес
СообщениеДобавлено: 15.06.10 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 02:43
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Александр Горшунов писал(а):
Вы думаете в этом кресле будет удобно стричь?
А вообще думаю, что идея с креслом того не стоит. Посчитайте потенциальный поток потенциальных потребителей. Затраты на аренду прохожего места. И думаю, что доходы в этом деле будут ниже уровня городской канализации.

вот именно по этому и советуюсь, что бы не попасть в просак... :?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Небольшой бизнес
СообщениеДобавлено: 15.06.10 17:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Возле моего дома стоит торговый центр. Народу там всю дорогу тьма тмущая. Прямо напротив входа на первом этаже сидит и скучает девочка с шестью такими креслами. Единственно чего я не видел, так это посетителей в креслах.

У меня есть предположение, что если человеку хочется массажу, то он пойдет в проф. массажный кабинет. Упрощенные варианты могут подойти для салона красоты, фитнес-центра, тренажерного зала и т.п. Все остальные точки вряд ли принесут достаточно доходов.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Костин Дмитрий
  Re: Небольшой бизнес
СообщениеДобавлено: 15.06.10 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.06 21:49
Сообщения: 150
А народу нет потому что никому не хочется, чтобы его тело вибрировало у всех на виду
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Небольшой бизнес
СообщениеДобавлено: 13.08.10 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Анатолий74 писал(а):
В последнее время всё сложнее и сложнее стало зарабатывать, работая на дядю. Я подкопил денег и думаю что стоит открыть свой небольшой бизнесс. Думаю что-то в сфере предоставления услуг. Что из этого раздела Вы можете посоветовать начать, имея вообщем-то не очень большой финансовый капитал. Городок у нас большой, почти мильйон, так что думаю при правильной организации всё может получится...
Какие Ваши советы будут?

Моя общая рекомендация - не стоит. Не стоит открывать бизнес, если задача состоит лишь в зарабатывании денег. Таких людей - огромное количество, рынок спроса на бизнес-идеи переполнен. Плохо пойдет и общение с клиентами, которые в массе своей не особенно любит "рвачей" думающих только о деньгах (даже если с клиентами будут общаться Ваши сотрудники, они непременно будут передавать ту атмосферу, которую Вы создали в фирме); плохо будут привлекаться кредиты - ведь ответственные за их выдачу прекрасно отличают просто желающего заработать от увлеченного профессионала.

Чтобы иметь надежду на успех в деле, нужно _болеть_ этим делом. Деньги же при этом должны притекать _незаметно_ для Вас. Т.е. деньги текут - а Вы занимаетесь своим делом: работаете.

Вот когда Вы найдете себе дело, к которому Вы можете относиться именно так - это Ваш шанс в бизнесе.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Небольшой бизнес
СообщениеДобавлено: 14.08.10 00:30 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Вот это верно, Kanton. Тысячу раз согласен. Дело не в деньгах, но в проекте. Проект - это все равно что твой ребенок. Изначально относиться к проекту, как к тому, что будет продан - значит, оставлять недоделки, в расчете, что они не влияют на капитализацию или останутся не замеченными.
И это в корне не верно...

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023