Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
alexLatvija
  Re: Вопрос: Сетевой способ продвижения продукции на рынок
СообщениеДобавлено: 18.06.10 04:25 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
В данном случае вопрос цены/качества. Если есть возможность брать по 5, а рыночная цена 20, то можно 5 взять себе, а 10 распределить внутри структуры. Типо первый уровень 5, второй и третий по 2,5. Хотя такое маловероятно. Вот сеть из нескольких агентов без уровней создать можно.

Опишу свой схожий опыт. В Европе если коллекция не продается, то устраивается расспродажа со скидками до 70%. Все, что останется после этого называется сток, и часть попадает в крупные сети (думаю из того, что получше) в менее развитых странах и продается по норм. ценам, а часть продается по кг. Товарищ предложил посмотреть, что за бизнес. У нас оказалось, что минимальная партия 200 кг, что для нас было много. Нашли другую фирму, правда в Литве, кот. предлагала и мелкий опт. Выбрались туда. Там продавались вещи примерно 20 марок упаковками начиная от 20 кг. Также были платья и куртки по 5-10 евро. Мы купили 2 упаковки, по 20-25 кг чтобы посмотреть, сможем ли реализовать.
Результат- 5-10% вещей были фирменными и хорошими. 20%- приемлимыми, 20% - не слишком. Остальное малоперспективный хлам. Зато продав 1-2 вещи сразу окупался кг. При расспространнии оказалось, что половину никто не хотел брать даже на реализацию, остальное на разных условиях расспространили среди простых расспространителей и по рынку. Вывод- партию окупили, дорогу тоже, заработок составил копейки, а времени потрачено много, что развивать желания не было. Половину почти отдали в детский дом.
Вернуться к началу
 
 
AlexeyN
  Re: Вопрос: Сетевой способ продвижения продукции на рынок
СообщениеДобавлено: 18.06.10 08:48 

Зарегистрирован: 17.06.10 12:34
Сообщения: 10
нет! а что движет людьми, идущими в бизнес? особенно в сетевой? только не говорите что в орифлайм или гербалайф люди идут чтобы помогать другим, нести в массы красоту, доброе вечное и т.д. ими движет лень! они не хотят работать. они хотят зарабатывать!!!
ну это я конечно сильно философнул, но примерная идея такая. если я смогу предложить людям реальный маркетинг-план, то ко мне пойдут. потому что смогут заработать!
Вернуться к началу
 
 
AlexeyN
  Re: Вопрос: Сетевой способ продвижения продукции на рынок
СообщениеДобавлено: 18.06.10 08:56 

Зарегистрирован: 17.06.10 12:34
Сообщения: 10
alexLatvija, проблема вся в том что в этой одежде нет эксклюзива. т.е. я смогу для продажи через свою сеть взять одежду по 5, но при желании любой из моей сети сможет тоже взять по 5! если это сделает агент из нижней линии - это неважно, а если из верхний, то за ним уйдет целая ветка. в некоторых случаях это значит потерять бизнес!
на счет стока скажу, не все так плохо. очень многие на этом делают приличный бизнес. а еще сток стоку рознь.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Вопрос: Сетевой способ продвижения продукции на рынок
СообщениеДобавлено: 18.06.10 10:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Алексей! Давайте по порядку.

Насчет торговли стоками. На этом сейчас у нас стоят и весьма успешно несколько вполне приличных одежных сетей. Бизнес действительно хороший и весьма рентабельный, но не сетевой. Для создания МЛМ сети, как я уже писал, необходимы определенные условия на ТТХ товара. В одежном варианте вы сами пишите, что значительная часть оказалась просто хламом, а 20 % так себе. А для сетевого бизнеса нужна уникальная фишка для охмурения страждущих.

Насчет заработать, то я не спорю. Токмо сами сядьте посчитайте сколько можно заработать и сколько надо наработаться на одежках. Какой бы вы супер-пупер план не написали после первой волны сетевиков намахавшися с вашими одежками дело скорее всего встанет на прикол. Сами сравните соотношение доход/затраты сил и энергии. В принципе такая картина характерна для любого сетевого бизнеса. Если посчитать годовые выплаты сетей и поделить на поголовье участников, то средний доход составляет 200 - 300 баксов в год. Офигенные доходы. Посему и вынуждены они всякую лапшу на уши вешать иначе давно бы все сетевики разбежались.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
AlexeyN
  Re: Вопрос: Сетевой способ продвижения продукции на рынок
СообщениеДобавлено: 18.06.10 11:10 

Зарегистрирован: 17.06.10 12:34
Сообщения: 10
про 20% писал не я.
про бизнес:
1. дельта между оптовой закупкой и розничной продажей ооооочень большая (200-300%)
2. затраты на продажу агентом существенно ниже чем на содержание магазина
3. по сути бизнес нужно свести к созданию большой сети клиентов (агентов). и наценивать буквально по 5% для себя и все остальное для выплат % по уровням. представьте о каких объемах можно вести речь!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Вопрос: Сетевой способ продвижения продукции на рынок
СообщениеДобавлено: 18.06.10 11:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну в принципе можете попробовать. Только могу предположить, что нифига в сетевом варианте не выйдет, но это мое личное ИМХО. А вот сетевые магазины по продаже стоков в Украине работают весьма успешно. Они и до кризиса жили не плохо, а с приходом оного народ туда валит ровными потоками. Сети только и успевают новые магазины открывать.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Вопрос: Сетевой способ продвижения продукции на рынок
СообщениеДобавлено: 18.06.10 15:49 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
А почему про сток заговорили? Я просто свой краткий опыт описал. Можно работать, если есть время и средства, но довольно геморойно...

Здесь как понимаю основной вопрос в том- по сколько Алексей покупает, и по сколько может достать агент. А о создании МЛМ похоже речь УЖЕ не идет, а просто агентской сети.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Вопрос: Сетевой способ продвижения продукции на рынок
СообщениеДобавлено: 18.06.10 15:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Алекс! Ежели речь идет про низкие цены и накрутку в 200 %, то окромя стоков я других вариантов по одежде не вижу.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Вопрос: Сетевой способ продвижения продукции на рынок
СообщениеДобавлено: 18.06.10 17:37 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Еще есть сэконд-хэнд :mrgreen: Но мы же расссуждаем гипотетически. Может кто-то увидел другие варианты.
Вернуться к началу
 
 
AlexeyN
  Re: Вопрос: Сетевой способ продвижения продукции на рынок
СообщениеДобавлено: 18.06.10 18:53 

Зарегистрирован: 17.06.10 12:34
Сообщения: 10
Есть хороший фабричный китай! если брать большими партиями, то себестоимость единицы мизерная!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023