Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
sorteros
  Перепродажа бытовой техники
СообщениеДобавлено: 18.06.10 08:58 

Зарегистрирован: 18.06.10 08:56
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток.

Проведя небольшое исследование в городе, пришли к выводу, что цены на бытовую технику в самых дешёвых магазинах нашего города на 25-45% превышают цены в интернет-магазинах Москвы. Имеется желание воспользоваться этой огромной разницей в цене. То есть возить бытовую технику под заказ, покупая её в розницу в Москве, и продавать на 10-15% дешевле.
Я пока вижу две основные проблемы. Первая - покупатель может просто отказаться выкупать доставленный товар, а работать по предоплате мне не хочется - это всегда настораживает, если компания широко не известна. Частичное решение, на мой взгляд, заключается во внесении в договор пункта о неустойке. Т. е. в случае отказа от выкупа товара, покупать обязан выплатить небольшой процент от цены. Полностью это проблемы не решает, но тем не менее.
Вторая проблема - это гарантийные обязательства. Имеем ли мы право принимать на себя такие обязательства? То есть своими силами, своей дилетантской оценкой, определять, гарантийный это случай или нет. Есть ли здесь какие-то подводные камни? Было бы хорошо - мы сами оформляем гарантию, в случае проблем с товаром покупатель отдаёт его нам на "экспертизу", мы решаем, что этот случай гарантийный, заменяем товар/возвращаем деньги, а дальше уже решаем гарантийные проблемы с магазином в Москве. Всё хорошо, но всё ли правомерно с юридической точки зрения.

С благодарностью выслушаю мнения.
Спасибо.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Перепродажа бытовой техники
СообщениеДобавлено: 18.06.10 11:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
На оба ваши вопроса отвечает Закон о защите прав потребителей.
1. Отказаться от покупки товара покупатель может в любой момент и даже после продажи, если товар его по каким либо причинам не устраивает. При этом закон никаких неустоек не предусматривает.
2. При продаже бытовой техники продавец обязан предоставить гарантии. А уж как вы будете строить ваши отношения со своими поставщиками, то это ваша проблема.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
konstantin777
  Re: Перепродажа бытовой техники
СообщениеДобавлено: 18.07.10 17:42 

Зарегистрирован: 18.07.10 17:37
Сообщения: 1
Здравствуйте.... может быть не в тему ... но всё же.... подскажите мне пожалуйста какую нибудь литературу... или сами напишите что нужно для того,чтобы например закупить какие_либо оборудования для предприятия которое вскоре построится... (начиная с прав..лицензии... тендеров..и т.д.) ...
... заранее очень благодарен очень буду ждать ответа.... ещё сильней буду рад если вы кинете "похожий"бизнес план...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Перепродажа бытовой техники
СообщениеДобавлено: 19.07.10 11:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
На мой взгляд, лучшим вариантом бедет чтение хозяйственного кодекса.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023