Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Natalia
  Помогите разобраться, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 02.12.03 18:34 
Пожалуйста, помогите мне разобраться. Моя тема курсовой работы по дисциплине "Финансы предприятия" называется "Выручка от реализации и валовой доход предприятия". Я запуталась с валовым доходом предприятия. Так как нашла два немного разных определения и не знаю что же верно. :oops: Если брать термин "валовой доход предприятия", то :

Валовой доход предприятия - общий доход предприятия. В валовой доход предприятия принято включать: выручку, денежные поступления от продажи товаров и услуг, выполнения работ, от продажи имущественных ценностей, проценты, получаемые за счет предоставления денег в кредит, и другие денежные и материальные поступления.

А если просто "валовой доход", то :

Валовой доход - исчисленный в денежном выражении суммарный годовой доход предприятия, фирмы, полученный в результате производства и продажи продукции, товаров, услуг. Валовой доход определяется как разность между денежной выручкой от продажи товара и материальными затратами на его производство. Валовой доход равен сумме зароботной платы и чистого дохода.

Или я вообще ничего не понимаю? :oops:

Заранее благодарна. Наталья
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 02.12.03 18:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Наталия, используйте первое определение. Второе определение - это из экономической теории.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Гость
 
СообщениеДобавлено: 02.12.03 19:14 
Огромное вам спасибо!!!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023