Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
pures
  Электронные торговые площадки
СообщениеДобавлено: 02.07.10 10:24 

Зарегистрирован: 02.07.10 10:14
Сообщения: 1
Доброго времени суток!
Изучаю информацию по поводу «Электронных торговых площадках»
Хочу узнать мнения людей кто участвовал в торгах.
На сегодня я узнал следующие:
Существует огромное количество ЭТП, на которых государственные и частные компании могут выставлять тендеры, т.е. выставлять заказ на поставку какой либо продукции или услуги.
С 1 июля 2010 года государственные учреждения имеют права работать только на трех ЭТП, это:
[...]
[...]
[...]
(Вот тут я не до конца разобрался, это значит что частным компаниям можно выставлять тендеры на других ТП? Можно ли частными копаниям выставлять тендеры на трех выше перечисленных ТП? Или для Частных компаний существуют свои ТП? Какие самые ходовые?)
Для того чтобы участвовать в аукционе заказчик и поставщик должны получить (купить) «электрона цифровую подпись » ТП предлагает список компаний у которых можно купить ЭЦП.
Сам аукцион проходит следующим образом:
Организация заказчик объявляет на ЭТП аукцион где указывает:
1. Название аукциона
2. Место поставки
3. Начальная (максимальная) цена контракта
4. Организатор аукциона
5. Дата объявления
6. Дата окончания приема заявок
7. Дата и время проведения аукциона

В назначенное время заказчик и поставщики собираются у экранов мониторов и начинаются торги, т.е. игра на понижение.
Правила торгов заранее оговариваются, т.е. каким будет шаг торгов. Шаг торгов это процент от Начальной цены контракта. На первом и последующих ходах каждый из поставщиков имеет право снизить начальную цену контракта на 1 шаг.
После выявления победителя с ним заключается контракт на поставку.
Поставщик обязан 30% от суммы контракта перевести на счет заказчика или торговой площадки (точно не помню) после выполнения условий контракта 30% возвращается на счет поставщика. (как мне объяснили это делается дабы убедится в серьезности намерений поставщика)
Все выше написанное это то как я понял процесс торгов. Поэтому буду рад услышать дополнение и исправление, а так же ваше мнение о ЭТП.
Вернуться к началу
 
 
MGM
  Re: Электронные торговые площадки
СообщениеДобавлено: 04.02.11 11:08 

Зарегистрирован: 04.02.11 10:50
Сообщения: 5
при работе с одной площадкой возникают сложности, в частности не все предприятия там размещаются.
Мы сделали выбор в пользу интернет-сервиса,[...], который собирает инфу почти со всех площадок по торгам IT.
Вернуться к началу
 
 
Frodo
  Re: Электронные торговые площадки
СообщениеДобавлено: 02.03.11 12:22 

Зарегистрирован: 25.02.11 03:01
Сообщения: 48
Я имел дело с "единой электронной торговой площадкой" (ЕЭТП). В целом все понравилось. Есть такой пункт - Запрос разъяснений по аукционной документации. Этот запрос можно подать не позднее, чем за пять дней до момента окончания подачи заявок. На других ЭТП я такого не наблюдал. Вся регистрация на ЕЭТП проходит очень быстро. Имелся еще опыт участия на торговой площадке "Газпромнефти". Там понравилось меньше - процесс регистрации и авторизации затянут сильно, да и перечень реализуемых товаров и услуг крайне ограничен.
Вернуться к началу
 
 
Oleg99
  Re: Электронные торговые площадки
СообщениеДобавлено: 16.06.11 15:30 

Зарегистрирован: 16.06.11 15:23
Сообщения: 2
Добрый день!

Подскажите как ЭТП вообще появились, кто их придумал, в чем заключалась причина узаконивания ЭТП?!

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Электронные торговые площадки
СообщениеДобавлено: 16.06.11 15:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Однажды темной ночью, Вася (имя изменено) проснулся мучимый глубоким похмельем, вызванным провалами деятельности его магазина. Вася достал из холодильника бутылочку пива и присел к компьютеру почитать интернет новости. В процессе чтения он набрел на статью некоего Билла про электронную коммерцию. "Да нафиг мне этот магазин сего менингитами! - подумал Вася: Буду делать бизнес в сети!" Примерно так и появились ЭТП. Потом кто то, когда то вовремя подсуетился и протолкнул в решения партии и правительства правильные площадки.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
BillyTheKid
  Re: Электронные торговые площадки
СообщениеДобавлено: 16.06.11 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.11 22:48
Сообщения: 298
Александр Горшунов писал(а):
Однажды темной ночью, Вася (имя изменено) ....


Потом Вася (имя изменено) купил айпад и стал президентом одной большой страны.
Вернуться к началу
 
 
Oleg99
  Re: Электронные торговые площадки
СообщениеДобавлено: 20.06.11 15:11 

Зарегистрирован: 16.06.11 15:23
Сообщения: 2
отличные ответы!!!

а никто случаем не знает сколько в России площадок В&В и В&С?!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Электронные торговые площадки
СообщениеДобавлено: 20.06.11 15:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Думаю, что вряд ли кто ведет реальную статистику, наверное, с десяток тысяч наберется . НО думается, что крупных и работающих с десяток и наберется.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023